INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE CAMPECHE. Proceso Electoral Ordinario 2009 JUNTA DE TIXMUCUY MUNICIPIO DE CAMPECHE CONVERGENCIA


Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE CAMPECHE. Proceso Electoral Ordinario 2009 JUNTA DE TIXMUCUY MUNICIPIO DE CAMPECHE CONVERGENCIA"

Transcripción

1 LISTADO DE CANDIDATOS A COMPONENTES DE JUNTAS MUNICIPALES, QUE NO PROCEDEN SU REGISTRO DE CANDIDATURAS, ANTE JUNTA DE TIXMUCUY MUNICIPIO DE CAMPECHE SAMANTA JOSEFINA MEDINA R. DE LA GALA SÍNDICO JUNTA DE NUNKINÍ MUNICIPIO DE CALKINÍ ANA MARIA COHUO AC JUNTA DE SABANCUY MUNICIPIO DE CARMEN ELDA REJON RAMOS JUNTA DE HOOL MUNICIPIO DE CHAMPOTON IRAIS ZARATE ARROYO Página 1 de 24

2 LISTADO DE CANDIDATOS A COMPONENTES DE JUNTAS MUNICIPALES, QUE NO PROCEDEN SU REGISTRO DE CANDIDATURAS, ANTE JUNTA DE SEYBAPLAYA MUNICIPIO DE CHAMPOTÓN PARTIDO DEL TRABAJO JUAN DE DIOS ORTEGON QUEB ANA GRICELDA ALMEYDA MENDEZ JUNTA DE POMUCH MUNICIPIO DE HECELCHAKÁN PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MÉXICO MARIA ELOISA HAAS HUCHÍN JOSE ROGELIO DZIB TUZ JUNTA DE BOLONCHÉN DE REJÓN MUNICIPIO DE HOPELCHÉN ALICIA POOL TREJO JUNTA DE DZIBALCHÉN MUNICIPIO DE HOPELCHÉN NIDIA DEL CARMEN CHI UC Página 2 de 24

3 LISTADO DE CANDIDATOS A COMPONENTES DE JUNTAS MUNICIPALES, QUE NO PROCEDEN SU REGISTRO DE CANDIDATURAS, ANTE JUNTA DE TINÚN MUNICIPIO DE TENABO PRESIDENTE CAMILO FLORES KU MARIA YOLANDA SOSA MOO CLARA DEL JESUS MIJANGOS BALAN CANDIDO MUÑOZ SUAREZ VICTORIA GUADALUPE DEL JESUS DZUL MUÑOZ SÍNDICO MIGUEL ANTONIO CHUC KU Página 3 de 24

4 JUNTA DE PICH MUNICIPIO DE CAMPECHE PRESIDENTE JOSE MANUEL PEDRAZA PECH JULIA VIVAS DZIB ANGELMIRA MOLINA CAHUICH ANTONIO ALBERTO MORALES CABA OLGA OLIVIA YEH LOPEZ ABRAHAM ENRIQUEZ GARCIA CARLOS HERNANDEZ CORDOBA YURIDIA ELIZABETH GARCIA MUÑOZ SÍNDICO JUAN GABRIEL CASTILLO CARRILLO MARLENE DE JESUS GRAMAJO PIEDRASANTA PRESIDENTE MANUEL JESUS CARRILLO CASTILLO ESTRELLA HERNANDEZ GUZMAN MARTHA ESTHER CASILDO HERNANDEZ JAIME SERENA HERNANDEZ AVELINO CALLES SERENA ANTONIA FELIPE BERNABE ARACELI DEL ROSARIO AVILEZ PECH CARLOS FERNANDO COOL CHABLE SÍNDICO JOSE APOLONIO CHABLE ORTIZ ISABEL DOMINGUEZ UC PRESIDENTE MIGUEL ANGEL UC PACHECO GABRIEL ARTURO MÉRIDA LÓPEZ JOSE JUAN RAMIREZ MARTINEZ JUAN DOMINGO MORALES MARGARITA DOMINGO PEREZ LUCÍA JIMÉNEZ SALES MARÍA ANTONIA NORIEGA URIZAR ANTONIO SALES GÓMEZ SÍNDICO SANTIAGO ORTIZ MORALES LOENA ORTIZ MORALES Página 4 de 24

5 JUNTA DE TIXMUCUY MUNICIPIO DE CAMPECHE PRESIDENTE ROBERTO FLORES PUC SHARA UICAB ALPUCHE JOSE GREGORIO CASANOVA CAAMAL JUANA MIREYA TUN QUETZ JORGE LUIS MAY PECH MARCOS ANTONIO PUC MENA GLORIA MAYTE MORA CU FIDENCIO CENTENO COYOC SÍNDICO MARIA LUISA BAZAN CHAN VICTORINO REYES CORTÉS PRESIDENTE MARCELO MAY CHAN YLDA ANTONIA SUNZA SULUB JOSE ARSENIO PAREDES HAU MARIA FRANCISCA CENTENO SEGOVIA ADRIA HEMELDA HOIL VAZQUEZ MOISES JUAREZ CABRERA MONICA YESENIA GONZALEZ OCHOA BERNABE PECH CHI SÍNDICO LEANDRO SULUB QUETZ REYNA MAY GOMEZ PRESIDENTE DARLIN SOSA COBA LAUREANO PADILLA TUZ HERIBERTO HOIL VAZQUEZ BENITO DEL CARMEN CHI HOIL ALFONSO ZAMORA HOIL NAYELLY DEL CARMEN MEX ROSADO MARIA CRISTINA ROBLES SEGOVIA SÍNDICO REYNALDA OLVERA ALEGRIA LUIS ANTONIO LIZAMA COUOH Página 5 de 24

6 JUNTA DE ALFREDO V. BONFIL MUNICIPIO DE CAMPECHE PRESIDENTE LEONARDO OBREGON DE LA ROSA RAQUEL TREJO VARGAS JUAN MOCTEZUMA RODRIGUEZ FRANCISCA ESPERANZA NOCEDA XOOL MARIA SELIA RENDON PEREZ TERRY PEREZ TREJO JUAN ANTONIO ALCOCER ROMERO ELSY NOEMI CASTILLO UC SÍNDICO ELOISA DUARTE GODINEZ VICTOR ALFONSO PERAZA CHI PRESIDENTE PABLO GARCIA MENDOZA DAMARIS GALLARDO ROSAS MARIA GABINA SORIANO LUNA AURELIANO MARTINEZ MARTINEZ MIGUEL ANGEL MORALES CARRIZALES HERLINDA RODRIGUEZ MARIA DEL SOCORRO SALAZAR MAY J. JESUS VEGA LUVIANO SÍNDICO SERGIO SALAZAR CERNAS ARACELI DEL CARMEN AKE GUTIERREZ PRESIDENTE JAIME GALLARDO ROSAS CANDY ARACELY BLANQUETO PECH LUIS CRISTINO UC DZIB MARIA DEL CARMEN PUGA HUCHIN ENRIQUE DANIEL CHABLE YE GRACILIANA NAHUAT CHAN MARGARITA UC CAHUICH VIOLETA DEL CARMEN CAAMAL SUNZA SÍNDICO GUADALUPE SUNZA TREJO ALBARO ARMANDO UCAN NAHUAT Página 6 de 24

7 JUNTA DE HAMPOLOL MUNICIPIO DE CAMPECHE PRESIDENTE WILVERTH YAM KU MARIA VIDALINA COHUO CAHUICH CRISTINA BE CECA VICTOR MANUEL CHIN MAY JOSE MAY DE LA CRUZ SOCORRO DEL CARMEN CIMA CHIM JACINTA DEL CARMEN DZIB MOO ERNESTO WILIAN KANTUN CHABLE SÍNDICO ABIMAEL CAUICH TZEC YANINE JESUS NOH ORDOÑEZ PRESIDENTE CARLOS MANUEL BAH AKE MARIA VICTORIA CHI DZIB CARLOS MIGUEL GARCIA CORREA GRACIELA GUADALUPE HERNANDEZ CHAN MARIA DEYSI ADALINA SIMA CHIN JOSE ISAIAS MAY SIMA NELIA ANGELICA CAHUICH POOT AGUSTIN KU EK SÍNDICO BENJAMIN ENRIQUE EK CHIN ALICIA NAAL CHAN PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MÉXICO PRESIDENTE MARIANO BALAN CASTILLO MIRIAM ERLINDA CAHUICH CHAN JORGE ALBERTO CAHUICH PAT GUADALUPE MARTINEZ HERNANDEZ FILIBERTO BE CECA MARIO MAGDALENO MAY PANTI MARIA DEL ROSARIO RAMIREZ LÓPEZ JOSE DEL CARMEN MORALES CHONG SÍNDICO JOSE DOLORES ORDOÑEZ MARTINEZ JOSE ROCENDO MIS CALAN PRESIDENTE JOSE JUAN VIVAS CANO LEA MARIA CUEVAS CASTILLO JOSE MATIAS BAH AKE MARIA INES PEREZ REYES JUAN JOSE CAMPOS CASTRO FEDERICO OJEDA CHIN MARIA LILIA CHI SUNZA VERONICA DEL CARMEN CAHUICH CHE SÍNDICO FRANCISCA MISS MISS JOSUE EFRAIN CAHUICH POOT Página 7 de 24

8 JUNTA DE BECAL MUNICIPIO DE CALKINÍ PARTIDO ACCIÓN NACIONAL PRESIDENTE JOSE ANTONIO LAVADORES ROSADO RODRIGO ANTONIO ROSADO MORENO ALVARO AUGUSTO VILLANUEVA MARTIN YOLANDA GUADALUPE TUYUB UC GLEENDY SALAZAR NAVARRETE OLGA OLIVIA ITZA FERNANDEZ NIRVA YUDILIA UC KU GLORIA DEL CARMEN KU KU SÍNDICO MIGUEL ANTONIO ORDOÑEZ CHI CESAR AUGUSTO DZIB PALOMINO PRESIDENTE LUIS ALBERTO UC HERRERA MILDRED MARIA DEL ROSARIO CANTO GONGORA RITA CONCEPCION ROSADO MONTERO JOSE PASCUAL KU PISTE JUAN ANTONIO SAENZ FERNANDEZ ROSA GUADALUPE ANCHEVIDA CHI ANGELICA BEATRIZ DZUL CHABLE MARCO ANTONIO UC FARFAN SÍNDICO HUMBERTO CHI CENTENO MARIA ERNESTINA CASTILLO HERRRERA PRESIDENTE ROSA AURORA ITZA FERNANDEZ LEONIDES CHI CARDENAS JOSE DEL CARMEN GONGORA NOVELO JORGE ISABEL UC UC SHEILA PATRICIA SEGOVIA CRUZ FLORENTINA TZUC CACH ELIEZER HERRERA UCAN SANTANA ACOSTA CORDOVA SÍNDICO MARIA ISABEL CASANOVA TREJO VRIGUI ONELI UCAN CANUL PRESIDENTE MARCO ANTONIO GARCIA COHUO WILBERT ANTONIO KU UC ROSSANA LIZETH GARCIA FARFAN JULIO CESAR KU CANUL FELIX GABRIEL COLLI SALAZAR IRMA YOLANDA CARRILLO FERRAEZ NORMA GEORGINA HOMA CAUICH JOSE LEONARDO KU BASTO SÍNDICO MARCO ANTONIO DZUL HERNANDEZ JORGE ALBERTO POOL HERRERA Página 8 de 24

9 JUNTA DE DZITBALCHÉ MUNICIPIO DE CALKINÍ PARTIDO ACCIÓN NACIONAL PRESIDENTE JORGE DAVID PEÑA MAAS LANDY DE LOS ANGELES CHI UKAN MARIO ANTONIO CANTE CAHUICH BERTHA SALAZAR CAAMAL RIGOBERTO POOT TUN JOSE ALFREDO CHAN CONTRERAS IDELICIA CAAMAL CHI CARLOS WILBERTO CHI AKE SÍNDICO LIZBETH ROCIO CAUICH CHI ALEJANDRA CAN RODRIGUEZ PRESIDENTE JOSE ANICETO COOL TZAB MARIA DEL SOCORRO CAHUICH UICAB MILDRED DEL CARMEN TAMAY UICAB JORGE ENRIQUE AYIL DZUL GILBERTO POOT MUKUL ROSALIA CHABLE TUN ELSA MARIA DEL CARMEN DZUL CABRERA JOSE JUAN PECH LOPEZ SÍNDICO JOSUE EFRAIN KANTUN MAS MARIA GUADALUPE CAUICH CHI PRESIDENTE NEYDA DEL CARMEN SOSA CAUICH JOSE JULIAN MEDINA GONZALEZ ELMER EFRAIN PECH PECH AGUSTINA ENCARNACION DZIB CHABLE MARIA LUCRECIA MIS UC JUVENTINO CANUL DZIB JOSE ELISEO CANCHE MIS MARIA ASUNCIONA TZAB MIS SÍNDICO GRACIELA CORTAZAR DOMINGUEZ ROMAN JESUS ROMERO MARTINEZ PRESIDENTE JOSE ISMAEL EK UICAB LAURA DEL SOCORRO DZUL CAUICH MARIA ROSALVA CAN UCAN REYNA GUADALUPE EK UICAB JOSE RIGOBERTO CABRERA POOT CARLOS ALEJANDRO UICAB MAS LAURA GABRIELA PECH CAUICH MANUEL COOL PUC SÍNDICO DAGOBERTO CAAMAL CHI LUIS GASPAR COUOH NAAL Página 9 de 24

10 JUNTA DE NUNKINÍ MUNICIPIO DE CALKINÍ PARTIDO ACCIÓN NACIONAL PRESIDENTE ROSA IMELDA BALAM TZEEK RAYMUNDO ABRAHAN AC CAN EUDALDO MOO FLORES EVA ENELDINA EUAN NAAL DALIA LEOCADIA CAAMAL TZEEK JOSE LUIS KANTUN TUN PAULINO MEX UC RAMONA AC CAN SÍNDICO LIUDMILA AVERINA COLLI KANTUN JORGE FRANCISCO MOGUEL LOPEZ PRESIDENTE LUIS ANTONIO HUCHIN NAAL MARIA GUADALUPE BALAM CHI MARCIAL AC NAAL FIDELIA DE LA CRUZ CAN CAN MARIA DELFINA ARGAEZ HAAS RUFINO EK NAAL ELMEL EUGENIO BALAM CANUL ARMANDO FLORES EK SÍNDICO ERNESTINA MOO COHUO AIDA DEL SOCORRO SUAREZ CHI PRESIDENTE OSCAR RODRIGUEZ AVILA MARIA BEATRIZ MOO COLLI ANTONIA CHIM EK TEODORO COHUO AKE VICTORIANO CHIM HUCHIM FELIPE JESUS CAN EUAN KARLA FLORA CHI CHI ALVINO HAAS HAAS SÍNDICO JUAN DE LA CRUZ KANTUN NAAL PRESIDENTE LIZBET NOEMI NOLASCO TUN MIGUEL ALEJANDRO PUC TUN MARIA LETICIA UCAN GUTIERREZ JUAN FRANCISCO UC TUN ENEYDA PAT HAAS JUSTA RUFINA HUCHIN EK ANA MARIBEL NAAL PAT ALBERTO COLLI NAAL SÍNDICO DEYSI DEL ROSARIO AKE TUN ALFREDO RAUL NOLASCO TUN Página 10 de 24

11 JUNTA DE ATASTA MUNICIPIO DE CARMEN PRESIDENTE MARIA MAGDALENA ALVAREZ BOLON ELIODORO UC BRITO MANUEL JESUS HERNANDEZ VERA JUANA LUCIANO PEREZ JOSE LUIS MORENO ALCOCER LAURI DEL CARMEN REYNOSA SALABARRIA MANUELA AMERICA LUNA GARRIDO DOMINGO MORENO SALABARRIA SÍNDICO MARIA LUISA MAY GOMEZ ROSENDO ALBERTO TOVAR SIERRA PRESIDENTE ATILANO HERNANDEZ MAY JUANA GUADALUPE POLANCO SARAO ELSA DEL CARMEN HERNANDEZ MATEO RAUL DE LA CRUZ GARCIA OSCAR GOMEZ ESCOBEDO MARIA CRUZ CHAVEZ AHUMADA GUADALUPE DE LA CRUZ CORDOVA IVAN FELICITO ALONSO LEON SÍNDICO AGILEO REYES PERALTA NAYELI DEL CARMEN BAQUEIRO TACU PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MÉXICO PRESIDENTE JOEL AGUILERA LILI LETICIA DEL CARMEN CALDERON CUEVAS EDUARDO CUPIL CASANOVA LUCILA DE DIOS AVALOS ANA MARIA PERALTA CHABLE ROMAN PERALTA MUNGUIA ISRAEL DE DIOS VALENCIA ANGELA RUIZ MORENO SÍNDICO FANY URIBE VERA JOSE DEL CARMEN ESPINOZA LOPEZ PRESIDENTE FLORENCIA ISABEL JIMENEZ HERNANDEZ GUSTAVO PALACIOS HIDALGO SEBASTIAN MAY RODRIGUEZ ANTONIA COB PACHECO ROSA MARIA MORENO HIDALGO EGIDIO GARCIA RODRIGUEZ NICOLAZ LOPEZ CORREA MARIA GUADALUPE VIRGILIO OLAN SÍNDICO INOCENTA MAY JIMENEZ RAMON HEREDIA MENA Página 11 de 24

12 JUNTA DE SABANCUY MUNICIPIO DE CARMEN PRESIDENTE EDUARDO PASOS MORENO MILDRED GUADALUPE DIAZ PEREZ ANGELA MALDONADO LARA CARMEN JIMENEZ CRUZ JUAN MANUEL MEDINA ESTRELLA BARBARA XIOMARA PACHECO IC ROSA MARTINEZ ULLOA FREDIE ESPINOSA CAMPOS SÍNDICO SERGIO ARGEMIRO CRUZ MONTES DE OCA HILDA MARIA ACOSTA CRUZ PRESIDENTE ERIBERTO CHAN RAMIREZ ESTHER GARCIA ELIGIO ANA MENDOZA GARCIA JOSE MANUEL LOPEZ VERASALUCES CEFERINO BERAZALUCES REYES MARIA URSULA DE LA CRUZ MARTINEZ MARIA ELENA RODRIGUEZ GOMEZ MANUEL GUTIERREZ DE LA CRUZ SÍNDICO ELISEO HERNANDEZ OLAN MADIT GARCIA RODRIGUEZ PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MÉXICO PRESIDENTE LEOPOLDO PEREZ DE LA CRUZ ROSALINDA DOMINGUEZ DE LA CRUZ MARIA DEL CARMEN DE LA CRUZ CORDOVA MOISES JIMENEZ BARAHONA RAMON ULLOA VELAZQUEZ MINERVA CAHUICH PUC MARIA DEL CARMEN MENDOZA LOPEZ MIGUEL GOMEZ PEREZ SÍNDICO JOSE CONCEPCION CAMBRANIS COLLI MARIA JIMENEZ CAMARA PRESIDENTE MARTHA LILIA CORAL HERRERA ERIK ALFREDO PEREZ CASTRO ANAHI FERNANDEZ ARENAS SANTIAGO RODRÍGUEZ JIMÉNEZ NATANAEL DEL JESUS CORAL FELIX MELCHICEDEC SANTOS ALEJANDRO ERIKA CANDELARIO ROMAN SÍNDICO DELIA REJON JIMENEZ VICTOR TAPIA HERNÁNDEZ Página 12 de 24

13 JUNTA DE MAMANTEL MUNICIPIO DE CARMEN PRESIDENTE FRANCISCO QUINTERO OLIVARES SARA ARREGOITIA CORTES OSCAR HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ CELINA ROMERO OCHOA LILIANA CRUZ GARCIA CHESMAN RUBIO SANCHEZ AMINADAD COB LAINES JOSE CASANOVA CARVANTES SÍNDICO SOCORRO LOPEZ ROSARIO MARICELA MEDINA MEDINA PRESIDENTE ARTEMIO LEAÑOS SOLIS ISABEL GARCIA OLARRA EURIPIDES LOPEZ TORRES MARTHA IVET CANUL EK LORENA CENTENO CHAN TIRSA SANCHES CARABEO SALUD HERRERA MORALES CARMEN CHI PEREZ SÍNDICO EZEQUIEL CHABLE DE LA CRUZ FRANCISCO HERNANDEZ OJEDA PRESIDENTE JAVIER ROMERO CACHO RIGOBERTO ORTEGA GALVEZ GERARDO TAMAYO TAMAYO MARIA LUISA CRUZ MORALES SANTOS HERNANDEZ RIVERA ALELY HERNANDEZ OJEDA ADRIANA MENDEZ AGUILAR ENRIQUE HERNANDEZ ESPINOSA SÍNDICO IRENE LAGUNES CARRERA ANDRES MENA ANGEL Página 13 de 24

14 JUNTA DE HOOL MUNICIPIO DE CHAMPOTÓN PARTIDO ACCIÓN NACIONAL PRESIDENTE JORGE RAMON MARTINEZ JIMENEZ YANINE ESTHER MARTINEZ GUTIERREZ PRIMITIVO CANUL CHI PERFECTO CANDELARIO ORTEGA GONZALEZ ELAYNE MANUELA VERA MENDEZ LUIS ALBERTO CANUL ORTEGON BEATRIZ ADRIANA DOMINGUEZ ALEGRIA ANA MARIA DOMINGUEZ YAÑIZ SÍNDICO CARLOS EFRAIN CHAN OROZCO ELVIA EL CARMEN CHAN COJ PRESIDENTE ANDRES RAMON ORTEGA PEREYRA KARLA NOHEMY MARTINEZ GUTIERREZ JORGE MIGUEL CU LEON IRAIS ZARATE ARROYO MILDRED GUADALUPE PEREZ VAZQUEZ MANUEL JESUS SILVA DZIB CARLOS FRANCISCO LEON TREJO LANDY MARIBEL ARGUELLES CAMACHO SÍNDICO GLORIA GUADALUPE MENA PEREZ REMIGIO CHAN CHI PRESIDENTE JOSE DIEGO CHAN DOMINGUEZ INGRID GUADALUPE AGUILAR HERNANDEZ ALONDRA BEATRIZ MARTINEZ ALEMAN DELFINO VIDAL CORTEZ RAUL DOMINGUEZ CERVERA ANTONIA VIDAL HERNANDEZ MARIA CONCEPCION CERVERA CACERES RAUL ANTONIO CHAN OVANDO SÍNDICO ISMAEL DEL CARMEN CAMACHO TUZ MARIA VARGAS ZABALA PRESIDENTE MARIA ROSAURA CHAN DOMINGUEZ FATIMA DEL CARMEN ORTIZ BAUTISTA ROSAURA MARILU CAMACHO PEREZ CLARA CHAN VERA ALBA MONTIEL PEREZ JOSE ANTONIO CHAN SOLIS MANUEL CANDELARIO SOLIS CHAN SÍNDICO CANDELARIO CHAN OVANDO PATRICIA VIDAL HERNANDEZ Página 14 de 24

15 JUNTA DE SEYBAPLAYA MUNICIPIO DE CHAMPOTÓN PARTIDO ACCIÓN NACIONAL PRESIDENTE DIEGO PABLO PALOMO KU GUADALUPE CHAN RAMIREZ JUAN MIGUEL UC CHI MARIA ROSA PERDOMO GARCIA ELOISA MARIA POOT SOSA LIZARDO RENE HUICAB GONZALEZ GUADALUPE DEL CARMEN LEON CAAMAL EMIGDIO DZIB PAVON SÍNDICO LUIS ANTONIO MUT QUETZ MA. CANDELARIA CHAN GONGORA PRESIDENTE JOSE FRANCISCO KUC CRUZ ISLA DEL CARMEN AKE NAVARRETE CARLOS RAMON SAENZ LOPEZ LETICIA DEL CARMEN VALENCIA CHUC GERARDO ANTONIO DOMINGUEZ NOH MARIA ADELAYDA CHAN DOMINGUEZ MARIA ELENA AC CHI CARLOS JOAQUIN LOPEZ DELGADO SÍNDICO IRMA ELENA CAAMAL CAMBRANIS JOSE BRUNO ALMEYDA CRUZ PRESIDENTE HABACUC QUEN CACH MARIA ELENA CAAMAL DZIB DEYSI NOEMI NAVARRO FRANCO MARIA DE LA CRUZ MORALES PERDOMO JULIO CESAR CAAMAL DZULUB RAFAEL MENDEZ CANUL CANDITA CAJUN PACHECO MARIA ESTELA CAJUN PACHECO SÍNDICO SEBASTIAN MUCIÑO MUT ANDRES ARTURO MARTINEZ CU PARTIDO DEL TRABAJO PRESIDENTE MANUEL JESUS QUEB NOVELO LUCILA HERNANDEZ PINEDA ROSA EDIT MENDEZ SEGOVIA FILIBERTO MUT CAHUICH JOSE LUIS DZIB CAAMAL MARTHA ARACELY MUT DURAN SÍNDICO MIGUEL ANGEL MENDEZ FRANCO MARIA EUGENIA AC CAMAL PRESIDENTE EDUARDO DEL CARMEN RODRIGUEZ HERRERA CARMEN RAUL CERVERA SEGOVIA ABRAHAM BOTELLO PEREZ MARIA DE LA CRUZ CHAVEZ TUN MARISELA CONCEPCION CARDOZO CRUZ MAIRA NAYELI RODRIGUEZ GONZALEZ MARIA DOLORES CANCHE CHABLE LAURA DEL CARMEN CHUC XOOL SÍNDICO CANDELARIO MELECIO REYES BRICEÑO FABIOLA DEL ROCIO DOMINGUEZ MORALES Página 15 de 24

16 JUNTA DE SIHOCHAC MUNICIPIO DE CHAMPOTÓN PARTIDO ACCIÓN NACIONAL PRESIDENTE AMARILDO MIGUEL HUACAL DAMIAN MARTIN DE LOS SANTOS REYES MENA MARTHA ALICIA SANDOVAL ALDANA FRANCISCA CANDELARIA VERA CHAN MANUEL DEL JESUS RAMOS SANTOS TERESA DEL JESUS MEDINA TORRES ALDA MIDELVIA PEREZ PECH RAFAEL ESPINOZA LOPEZ SÍNDICO JOSE ALFREDO CLEMENTE CHI JORGE LUIS PECH GONZALEZ PRESIDENTE EFRAIN GONZALEZ RODRIGUEZ MIRIAN DEL CARMEN NAH JIMENEZ CARLOS ALONZO AGUILAR BALAM ILIANA DEL ROSARIO SANDOVAL REYES FRANCISCA HERNANDEZ MEDINA JOSE DE LA CRUZ BEYTIA CAAMAL FRANCISCO CASANOVA CHIN JOSE DE LOS ANGELES DZUL CHAN SÍNDICO LIDIA DEL CARMEN BEYTIA PACHECO ELADIA DEL CARMEN BEYTIA JIMENEZ PRESIDENTE JOSE LUIS PACHECO CHI LADI DEL SOCORRO GONZALEZ AKE LETICIA SERRANO MORALES RUBEN MOO MOO JOSE JESUS MEX CAN TEODORA ISLAS MACIEL MABIS ZARATE SANCHEZ PEDRO ESPINOZA JAIMEZ SÍNDICO JORGE LUIS CU UICAB MARIA NICOLASA CHAN SAEZ PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MÉXICO PRESIDENTE RACIEL ALBERTO PACHECO MEDINA JULIA ESMERALDA GUSMAN TORRES MOISES AURELIO BEYTIA HERNANDEZ BRISBEY ANAHI AGUILETA DZUL YOLANDA BEATRIZ CAMARA CHALE AMURABI AGAPITO CHI BORGES LEONARDO GONZALEZ CABALLERO GUADALUPE JAQUELINE PEREZ UC SÍNDICO JORGE LUIS PECH HUACAL NOEMI LOPEZ TEJEDA PRESIDENTE JUAN JESUS ZAPATA COLLI LIZETH ARACELI HERNANDEZ CU JOSE ARTURO ESTRELLA CHAN DIOSANY YANET CASANOVA CASANOVA VICTOR MANUEL NAAL CAN NORMA CASANOVA ESTRELLA ISABELA MATEO PEDRO RUBÉN JACINTO PEDRO SÍNDICO MAGDA ELOISA CU NOCEDA EVARISTO MOO MENA Página 16 de 24

17 JUNTA DE CARRILLO PUERTO MUNICIPIO DE CHAMPOTÓN PARTIDO ACCIÓN NACIONAL PRESIDENTE FRANCISCO JAVIER MARIN CHAN ESMERALDA YADELMIRA CHUC YAH MARIA CECILIA POOT QUEN MATEO ARCOS JIMENEZ SEBASTIAN PECH HUCHIN MATILDE DEL SOCORRO YAH HUCHIN MARTINA COHUO PECH JAVIER OSWALDO POOL YAH SÍNDICO MARTIN YAH DZIB JESUS DAVID URVINA CABRERA PRESIDENTE JOSE ELIEZER MONTERO GUTIERREZ GABRIELA DEL ROSARIO KANTUN ONTIVEROS ANGELICA MARIA LOPEZ GARCIA RAFAEL CHAN UC RAUL LEON PECH MARIA ADOLFINA PECH CHI EVANGELINA AVILA PUC MARCELO POOT QUEN SÍNDICO MARCOS ANTONIO UC TAMAY NURY CATALINA TELLEZ CARRILLO PRESIDENTE ROSA ONATI CAMAL BLANCO PRAXEDES FRANCISCO RIVERO CHI GUADALUPE PUCH PACHECO ISAIAS CONDE RODRIGUEZ VICENTE MARTINEZ ELISABET PECH PECH VICTORINO BAROCIO MAGAÑA ANA MARIA UCAN HUCHIN SÍNDICO ELVIRA ALEJANDRA CHE PECH LEONARDO ESTEBAN AKE NAH PARTIDO DEL TRABAJO PRESIDENTE GUADALUPE MARTINEZ AKE MANUEL JESUS CHUC CAAMAL CANDELARIA BALAN YAH LUIS MAYO YAH AGUSTINA GARCIA CABRERA JUAN JESUS SOLIS MENA ROSALBA MAYO YAH CARLOS OMAR CUY CHAN SÍNDICO ADRIANA DEL ROSARIO MORENO MARTINEZ VIRGINIO RUIZ QUEN PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MÉXICO PRESIDENTE AGUSTIN CAHUICH CAHUICH SUSANA YURENI PECH LOPEZ ROSA ELENA HUICAB SANSORES ANTONIO DEL CARMEN PECH YAH VICTOR MANUEL BALAN EC NIDIA DEL CARMEN PUC PECH IRMA ANGELICA MEDINA SANTOYO FELIPE SANSORES RUZ SÍNDICO LEYDI ARELI PECH POOT JOSE DE JESUS BAROCIO LOZAYA Página 17 de 24

18 PRESIDENTE PRISCILA MORENO SARAGOZ ARISTEO CAMBRANIS HUCHIN LUZ DEL ALBA BALAM CHE LEOVIGILDO MAAS COLLI DEYCI DEL CARMEN COLLI COHUO MIGUEL DIAZ ARCOS ANGEL VALENCIA SOLORIO GUADALUPE DEL CARMEN DZIB AGUILAR SÍNDICO JAVIER SANCHEZ GUZMAN PRIMITIVO DORANTES PUERTO Página 18 de 24

19 JUNTA DE POMUCH MUNICIPIO DE HECELCHAKÁN PARTIDO ACCIÓN NACIONAL PRESIDENTE MARIA TOMASA TUN CHI VICTOR LORENZO POOT MAY CECILIA ESMERALDA TUZ CHI LUCILA DEL SOCORRO UITZ CHIN MARIA PAULINA CAAMAL COOX JESUS IGNACIO YAH POOL JOSE DE LA CRUZ CHI BALAM JORGE EDILBERTO TUZ CAUICH SÍNDICO LUIS HERNANDEZ AKE CARLOS ELEAZAR UC CAAMAL PRESIDENTE MANUEL POOT TAMAY AURORA XOOL COOX ILIANA DEL SOCORRO COOX HAAS FILADELFIO HUCHIN PAULA DEL SOCORRO BALAM CAMARA RAFAEL ARCANGEL YAH COOX FRANCISCO YAM UITZ NIDIA DEL SOCORRO ABAN CACH SÍNDICO JULIAN GERBACIO TUZ CHIN MARIA LUBIA NOEMI CHI CHI PRESIDENTE CARLOS ENRIQUE REYES CARRILLO NANCY ALEJANDRA QUEH PECH IRMA MARIA CHI HAAS ROBER EVERARDO COLLI EUAN ABRAHAM LOPEZ COX JORGE RENE PANTI POOT MARIA DULCE CAN HERNANDEZ ABEL PEREZ GARCIA SÍNDICO ALEJANDRO HUCHIN EUAN MARIA CRISTINA PECH ORTEGA PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MÉXICO PRESIDENTE LUIS EDUARDO CHI UITZ MARGARITA DE JESUS UICAB FLORES JOSE LEONARDO PECH YAH LIDIA TEC YAM ROSA MARTINA POOT RICALDE AMILCAR OSIEL DZUL MUKUL SÍNDICO CELIA JUDITH PALMA LOPEZ RICARDO GERMAN EUAN TUZ PRESIDENTE ANTONIO CANCHE MEX OSCAR VALDEMAR DZUL ESCAMILLA MARIA DE LOS ANGELES PANTI TUN JOSE ROGELIO DZIB TUZ JOSE DE LOS ANGELES COUOH LOPEZ MARIA ADRIANA HUCHIN COOX MARIA ELOISA HAAS HUCHÍN ORLANDO LOPEZ TEC SÍNDICO MARIA CANDELARIA ESCALANTE CHAN CASIMIRO CHI CHAN Página 19 de 24

20 JUNTA DE BOLONCHÉN DE REJÓN MUNICIPIO DE HOPELCHÉN PRESIDENTE FIDENCIO CHABLE MIS MARIA ROSA ELISA YERBES PUCH LUCIA MOO BAEZA LAMBERT YASSERT DOMINGUEZ SALAZAR ROSA MARIA CAUICH MIS MARTIN FULGENCIO TEJERO BARRERA FLORENTINO CAAMAL CHAN ROMANA DEL CARMEN JIMENEZ NIEVES SÍNDICO GILBERTO RAFAEL RAMIREZ CARRILLO FATIMA DEL SOCORRO UC CANCHE PRESIDENTE JOSE ALFREDO CAHUICH CEN FLORENTINO CAUICH CANUL SILVIA ISABEL CAUICH RAMIREZ CARLOS ALBERTO HAAS CHAN JOSE PASTOR SANTAMARIA YERBES VERONICA YSABEL CARRILLO PECH MARIA BENITA CAN PAREDES SÍNDICO SANTOS MIGUEL COCOM CAUICH REYNA ISABEL UC POOL PRESIDENTE LUIS ANTONIO UC RAMIREZ ELSY MARIA CHAN CAAMAL CRISTOBAL TEODOMIRO CONTRERAS ABNAL JAVIER CHAN DZIB MARIA DEL PILAR LOURDES JAVIERA SALAZAR CEH JOSE LUIS CAUICH MATU AIDA MARIA CAAMAL YE NICOLAS CAUICH CHAN SÍNDICO FILIBERTO CAAMAL CAUICH ADDY MARGARITA RAMIREZ CAUICH Página 20 de 24

21 JUNTA DE DZIBALCHÉN MUNICIPIO DE HOPELCHÉN PRESIDENTE CARLOS MANUEL PANTI AVILEZ OLIVIA DE LOS ANGELES VILLARREAL COBA JOSAFAT REMIGIO UC VARGUEZ MARIA DE LOS ANGELES UC YE ADDA NOEMI AKE CHE LUIS ALBERTO MARTIN SALDIVAR NIDILIA PECH MATOS JAVIER CHAN PECH SÍNDICO ALFONSO EFRAIN UC CANCHE ASTRID ARIOLA CHABLE HAU PRESIDENTE MARIA ROSALIA WITZ VILLARREAL CARLOS ENRIQUE LEÓN EK RENAN GONZALEZ HOYOS JOSE ROSARIO CHE MAYELI DEL ROSARIO DZIB PECH SEVERIANO KÚ CAHUICH SAURI MARTIN CENTURION CHIN ABELARDO CERVERA CALDERON SÍNDICO GLENDA MARLENE CHAN COH SANTOS PUCH CAB PRESIDENTE REMIGIO PANTI KU AGUSTINA VICTORIA MEDRANO LUIS FELIPE CAUICH ROMERO LISBETH DEL JESUS MOO CHULIN CANDELARIA DEL ROSARIO SOSA TUZ FANNY ESTHER CAUICH CHAN MARIA JUANITA KEB TEC SÍNDICO REYNALDO MOLINA CHAN JORGE VICENTE CACH VARGUEZ Página 21 de 24

22 JUNTA DE TINÚN MUNICIPIO DE TENABO PARTIDO ACCIÓN NACIONAL PRESIDENTE VICTOR ANTONIO CEN MARTIN ROXANA FABIOLA DZUL UCAN RAMON FELIX FLORES KU FRANCISCA DEL CARMEN CHAN TUN CARLOS UICAB CHAN KARINA DEL ROCIO KU CHI OLGA MARIA EUAN TUN EMILIO CU CU SÍNDICO LUVIA DEL ROSARIO EUAN MOO ELIAS AGUILAR FLORES PRESIDENTE MARIA VILMA CEN BALAN MANUEL JESUS GONZALEZ DURAN SERGIO ALBERTO REYES CHI POLICARPO BALAN BALAN JANET JASMIN BALAN TOLOZA GUSTAVO KU MUKUL WILLIANS UICAB CHAN ADRIANA DEL CARMEN CHAN TUYUB SÍNDICO EMILIA KU GONZALEZ SANDRA LUZ VALENCIA ARGUEYO PRESIDENTE SÍNDICO FRANCISCO GONZALEZ CANUL LUCIANA DEL ROSARIO SANCHES CAMAL LUIS ALBERTO CHUC GONZALEZ FLORA GARCIA HERNANDEZ MARIA DEL ROSARIO IC PACHECO PRESIDENTE CAMILO FLORES KU VICTORIA GUADALUPE DEL JESUS DZUL MUÑOZ MARIA YOLANDA SOSA MOO IRMA ISABEL TUZ MUÑOZ MIGUEL ANGEL GONZALEZ MIJANGOS CLARA DEL JESUS MIJANGOS BALAN MARGARITA DEL SOCORRO RAMOS SOSA SÍNDICO CANDIDO MUÑOZ SUAREZ LUIS ALBERTO CHUC GONZALEZ Página 22 de 24

23 JUNTA DE CENTENARIO MUNICIPIO DE ESCÁRCEGA PARTIDO ACCIÓN NACIONAL PRESIDENTE OFELIA BASTAR AGUILAR GABRIEL RAMOS GARCIA IRMA MENDEZ LOPEZ PILAR ALVARADO OLIVA ELENA ORTIZ TORREZ JUAN MENDEZ MENDEZ ROBERTO QUINTIN FARIAS ESTRADA MIDELVIA PEREZ LOPEZ SÍNDICO FERNANDO PEREZ JIMENEZ YADIRA NOEMI CASTILLO HERNANDEZ PRESIDENTE JOSÉ LUIS JIMENEZ MENDEZ YOLANDA GOMEZ GOMEZ GUMERSINDO BARRIOS SAMANIEGO JUANA MARTHA SAMANIEGO HERNANDEZ RAUL GUTIERREZ SIERRA SUSANA GOMEZ ESTRADA VIVIANA ELIZABETH COBA OCAÑA FELIPE EHUAN CASTRO SÍNDICO EUGENIA DEL CARMEN OLAN JIMENEZ ERNESTO GOMEZ MATEOS PRESIDENTE HIGOR PACHECO JUAREZ REGULA VAZQUEZ LOPEZ LIANDRO LAZARO CORDOVA ROSA MARIA JIMENEZ RODRIGUEZ MARIA ELENA RAMIREZ VASQUEZ ALEJANDRO LOPEZ MENDEZ OFELIA MORALES GERONIMO BILMA DEL CARMEN CAMARA PECH SÍNDICO SELESTINO MEDINA SUÑIGA JOSE FERNANDO CAHUICH MIJANGOS Página 23 de 24

24 JUNTA DE CONSTITUCIÓN MUNICIPIO DE CALAKMUL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL PRESIDENTE DAVID RODRIGUEZ PRIEGO MAGDALENA ARCOS VELAZCO GUADALUPE REYES EHUAN INOCENTA VALENZUELA HERNANDEZ MARICELA DEL CARMEN BARAHONA SALAZAR ARNULFO GUZMAN JIMENEZ MARIA DEL CARMEN ALVAREZ ALVAREZ ELIAS ZAMUDIO ALONZO SÍNDICO UBALDO GONZALEZ SANTIAGO MARTHA PATRICIA MENDEZ PENAGOS PRESIDENTE REYNALDO GOMEZ GOMEZ MARIA DEL ROSARIO CIBRIAN TORRES ROSENDO SANCHEZ GOMEZ VIANEY RODRIGUEZ MUÑOZ CANDELARIO MENDEZ PERALTA CRUZ DEL CARMEN ESTRELLA GONZALEZ MAIRA ELENA TE CAU ANGEL HIPOLITO ROSARIO SÍNDICO MARTHA ANGELICA LOBATO BUSTOS ISIDRO MAR GARCIA PRESIDENTE SERGIO PECH CAHUICH DORCA PRUDENCIO ASCENCIO MARGARITA ROSADO SANTOS CANDELARIO RICARDO CANUL GONZALEZ FELICIANO QUEZADA DAMIAN LUIS JAVIER ARCOS PEÑATE ANA LUISA ALVAREZ SANTIAGO MANUELA PEREZ DEL ANGEL SÍNDICO MAURICIO DIAZ JUAN MARIA DE LOS ANGELES GOMEZ TOTO PRESIDENTE HIPOLITO CHABLE MAY ALFONSINA VALENTIN CRUZ ALBERTO CANO LAGUNAS JESUS GOMEZ ARIAS CONCEPCION LOPEZ LOPEZ SIMON DOMINGUEZ SANCHEZ YOLANDA JIMENEZ ENCARNACION JUANA MAGAÑA RIVERA SÍNDICO SENOVIO SOTO LICEA ANAI PEDRAZA ASCENCIO Página 24 de 24