TALENTO DIGITAL HORARIOS


Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "TALENTO DIGITAL HORARIOS 2015-2"

Transcripción

1 GRUPO 1 GRUPO 2 CUARTO SEMESTRE No. LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES 7:00-9:00 9:00-11:00 2:30-4:30 4:30-6:30 6:30-8:30 7:00-9:00 9:00-11:00 6:30-8:30 AI 2 - STEVE JOBS A1 - MARK ZUCKERBERG A1 - MARK ZUCKERBERG AI 2 - STEVE JOBS A1 - MARK ZUCKERBERG A1 - MARK ZUCKERBERG EMPRENDIMIEN TO A1 - MARK ZUCKERBERG A2 - LEONARDO DA VINCI A1 - MARK ZUCKERBERG A1 - MARK ZUCKERBERG A1 - MARK ZUCKERBERG A1 - MARK ZUCKERBERG AI 2 STEVE JOBS A1 - MARK ZUCKERBERG AI 2 - STEVE JOBS A1 - MARK ZUCKERBERG A1 - MARK ZUCKERBERG A1 - MARK ZUCKERBERG A1 - MARK ZUCKERBERG A1 - MARK ZUCKERBERG AI 2 - STEVE JOBS

2 SABADOS MAÑANA SEMANA I GRUPO 3 a 1:00 Trabajo De Grado Preparación Certificación Ángela Luna AI 2 - STEVE JOBS A2 - LEONARDO DA VINCI Preparación Certificación Aplicativos Móviles Ángela Luna A1 - MARK ZUCKERBERG AI 2 - STEVE JOBS Aplicativos Móviles Trabajo De Grado AI 2 - STEVE JOBS A2 LEONARDO DA VINCI Trabajo De Grado Preparación Certificación Aplicativos Móviles Ángela Luna TORVADS A1 - MARK ZUCKERBERG AI 2 - STEVE JOBS SABADOS MAÑANA SEMANA II GRUPO 3 a 1:00 Preparación Certificación Trabajo De Grado Ángela Luna A2 - LEONARDO DA VINCI AI 2 - STEVE JOBS Preparación Certificación Aplicativos Móviles Ángela Luna AI 2 - STEVE JOBS A1 - MARK ZUCKERBERG Trabajo De Grado Aplicativos Móviles A2 LEONARDO DA VINCI AI 2 - STEVE JOBS Aplicativos Móviles Trabajo De Grado Preparación Certificación Ángela Luna AI 2 - STEVE JOBS TORVADS A1 - MARK ZUCKERBERG

3 SABADOS MAÑANA SEMANA III GRUPO 3 a 1:00 Trabajo De Grado Preparación Certificación Ángela Luna AI 2 - STEVE JOBS A2 - LEONARDO DA VINCI Aplicativos Móviles Preparación Certificación Ángela Luna AI 2 - STEVE JOBS A1 - MARK ZUCKERBERG Trabajo De Grado Aplicativos Móviles AI 2 - STEVE JOBS A2 LEONARDO DA VINCI Preparación Certificación Aplicativos Móviles Trabajo De Grado Ángela Luna A1 - MARK ZUCKERBERG AI 2 - STEVE JOBS TORVADS SÁBADOS MAÑANA SEMANA I SEMANA II SEMANA III Septiembre 19 Septiembre 26 Octubre 3 Octubre 10 Octubre 17 Octubre 24 Octubre 31 Noviembre 7 Noviembre 14 Noviembre 21 Noviembre 28 Diciembre 5 Diciembre 12 Diciembre 19 Enero 9 (Emprendimiento) SABADOS TARDE 1:00 A 2:25 Ángela Luna A2 - LEONARDO DA VINCI 2:25 A 3:50 Ángela Luna A2 - LEONARDO DA VINCI 4:10 A 5:35 AI 2 STEVE JOBS 5:35 A 7:00 AI 2 STEVE JOBS

4 DOMINGOS - SEMANA I 8:00 A 9:25 A1 - MARK ZUCKERBERG 9:25 A 10:50 A1 - MARK ZUCKERBERG 11:10 A 12:35 A1 - MARK ZUCKERBERG 12:35 A 2:00 A1 - MARK ZUCKERBERG DOMINGOS - SEMANA II 8:00 A 9:25 A2 - LEONARDO DA VINCI 9:25 A 10:50 A2 - LEONARDO DA VINCI 11:10 A 12:35 A2 - LEONARDO DA VINCI 12:35 A 2:00 A2 - LEONARDO DA VINCI DOMINGOS SEMANA I SEMANA II Agosto 2 Agosto 9 Agosto 16 Agosto 23 Agosto 30 Septiembre 6 Septiembre 13 Septiembre 20 Septiembre 27 Octubre 4 Octubre 11 Octubre 18 Octubre 25 Noviembre 1 Noviembre 8 Noviembre 15 Noviembre 22 Noviembre 29 Diciembre 6 Diciembre 13 Diciembre 20 (Emprendimiento) Enero 10 (Emprendimiento)

5

CALENDARIO AÑO 2016 PICO Y PLACA AUTOMOVILES SERVICIO ESPECIAL PICO Y PLACA TAXIS

CALENDARIO AÑO 2016 PICO Y PLACA AUTOMOVILES SERVICIO ESPECIAL PICO Y PLACA TAXIS JULIO VIERNES 1 9 7-8 7-8 5-6 1-3-5-7-9 SABADO 2 8 9-0 9-0 7-8 NO APLICA DOMINGO 3 NO APLICA NO APLICA NO APLICA NO APLICA NO APLICA LUNES 4 FESTIVO FESTIVO FESTIVO FESTIVO FESTIVO MARTES 5 1 3-4 3-4 1-2

Más detalles

CALENDARIO AÑO 2016 PICO Y PLACA AUTOMOVILES SERVICIO ESPECIAL PICO Y PLACA TAXIS

CALENDARIO AÑO 2016 PICO Y PLACA AUTOMOVILES SERVICIO ESPECIAL PICO Y PLACA TAXIS ENERO VIERNES 1 FESTIVO FESTIVO FESTIVO FESTIVO FESTIVO SABADO 2 3 7-8 7-8 5-6 NO APLICA DOMINGO 3 NO APLICA NO APLICA NO APLICA NO APLICA NO APLICA LUNES 4 4 9-0 9-0 7-8 NO APLICA MARTES 5 5 1-2 1-2 9-0

Más detalles

Fecha Segundo Cuarto Sexto Octavo

Fecha Segundo Cuarto Sexto Octavo PRIMER ORDINARIO Lunes 23 de Martes 24 de BASE DE Miércoles 25 de Jueves 26 de Viernes 27 de SEGUNDO ORDINARIO Lunes 23 de Martes 24 de BASE DE Miércoles 25 de Jueves 26 de Viernes 27 de TERCER ORDINARIO

Más detalles

CALENDARIO CURSO TÉCNICOS DEPORTIVOS 1ª SEMANA ( DEL 4 AL 9 DE JULIO) SESIONES LUNES 4 MARTES 5 MIÉRCOLES 6 JUEVES 7 VIERNES 8 SÁBADO 9

CALENDARIO CURSO TÉCNICOS DEPORTIVOS 1ª SEMANA ( DEL 4 AL 9 DE JULIO) SESIONES LUNES 4 MARTES 5 MIÉRCOLES 6 JUEVES 7 VIERNES 8 SÁBADO 9 CALENDARIO CURSO TÉCNICOS DEPORTIVOS 1ª SEMANA ( DEL 4 AL 9 DE JULIO) SESIONES LUNES 4 MARTES 5 MIÉRCOLES 6 JUEVES 7 VIERNES 8 SÁBADO 9 INAUGURACIÓN DEL CURSO CALENDARIO CURSO TÉCNICOS DEPORTIVOS 2ª SEMANA

Más detalles

Farmacias de Guardia de TOCINA-LOS ROSALES desde 30-dic-2013 hasta 05-ene-2014

Farmacias de Guardia de TOCINA-LOS ROSALES desde 30-dic-2013 hasta 05-ene-2014 Farmacias de Guardia de TOCINA-LOS ROSALES desde 30-dic-2013 hasta 05-ene-2014 LUNES 30 MARTES 31 MIERCOLES 1 JUEVES 2 VIERNES 3 SABADO 4 DOMINGO 5 Farmacias de Guardia de TOCINA-LOS ROSALES desde 06-ene-2014

Más detalles

Técnico Superior en Producción y Administración Rural - 1er Año

Técnico Superior en Producción y Administración Rural - 1er Año Marzo Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado 1 2 3 4 5 12 14 15 16 1 1 1 25 26 2 2 30 Economía de la Prod. 31 Economía de la Prod. Abril 1 2 4 5 6 Economía de la Prod. Economía de la Prod. Práctica

Más detalles

02 de septiembre de 2013-06 de septiembre de 2013

02 de septiembre de 2013-06 de septiembre de 2013 02 de septiembre de 2013-06 de septiembre de 2013 2 lunes 3 martes 4 miércoles 5 jueves 6 viernes 1 17/04/2013 10:23 09 de septiembre de 2013-13 de septiembre de 2013 9 lunes 10 martes 11 miércoles 12

Más detalles

Horario Máster Ingeniería Agronómica Curso 2015-2016 Primer Semestre

Horario Máster Ingeniería Agronómica Curso 2015-2016 Primer Semestre Horario Máster Ingeniería Agronómica Curso 2015-2016 Primer Semestre Semana 2: Del 21 al 25 de septiembre LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES 24 VIERNES 25 Semana 3: Del 28 de septiembre al 2 de octubre LUNES

Más detalles

15 de septiembre de 2014-19 de septiembre de 2014

15 de septiembre de 2014-19 de septiembre de 2014 15 de septiembre de 2014-19 de septiembre de 2014 15 lunes 16 martes 17 miércoles 18 jueves 19 viernes 1 14/04/2014 12:37 22 de septiembre de 2014-26 de septiembre de 2014 22 lunes 23 martes 24 miércoles

Más detalles

JULIO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES 3 4 PR PR

JULIO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES 3 4 PR PR 0 4 CALENDARIO DE UEBAS IMER SEMESTRE 4 2 22 (CL) Inter- 22 Curso: Primero Medio A (CL) LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES 2 5 0 VIERNES 6 (CL) VACACIONES DE INVIERNO 22 0 4 7 CALENDARIO DE UEBAS IMER SEMESTRE

Más detalles

MÓDULOS DE EMPRENDIMIENTO FEBRERO. Fecha Temas Horario. La importancia de la imagen corporativa y el éxito de su empresa

MÓDULOS DE EMPRENDIMIENTO FEBRERO. Fecha Temas Horario. La importancia de la imagen corporativa y el éxito de su empresa FEBRERO Lunes 23 Martes 24 Contabilidad para emprendedores Miércoles 25 Como incrementar las ventas con un servicio al cliente Jueves 26 MARZO Lunes 16 Martes 17 Contabilidad para emprendedores Miércoles

Más detalles

mdyenes@ubu.es canal@ubu.es canal@ubu.es jmmanso@ubu.es jmmanso@ubu.es jmmanso@ubu.es sfmerino@ubu.es jbecerri@ubu.es josera@ubu.es lgutierrez@ubu.

mdyenes@ubu.es canal@ubu.es canal@ubu.es jmmanso@ubu.es jmmanso@ubu.es jmmanso@ubu.es sfmerino@ubu.es jbecerri@ubu.es josera@ubu.es lgutierrez@ubu. rev. a 9.10.2013 1ª HORA 2ª HORA 3ª HORA 4ª HORA 5ª HORA LUNES 16 MARTES 17 MIÉRCOLES 18 JUEVES 19 20 SÁBADO 21 DOMINGO 22 SEPTIEMBRE 1ª HORA 2ª HORA 3ª HORA 4ª HORA 5ª HORA LUNES 23 MARTES 24 MIÉRCOLES

Más detalles

AULAS DE INFORMÁTICA - (primer cuatrimestre) SEPTIEMBRE - OCTUBRE

AULAS DE INFORMÁTICA - (primer cuatrimestre) SEPTIEMBRE - OCTUBRE AULAS DE INFORMÁTICA - (primer cuatrimestre) SEPTIEMBRE - OCTUBRE LUNES 28 MARTES 29 MIÉRCOLES 30 JUEVES 1 VIERNES 2 experimtales AULAS DE INFORMÁTICA - (primer cuatrimestre) - OCTUBRE LUNES 5 MARTES 6

Más detalles

HORARIOS CIENCIAS FISCALES

HORARIOS CIENCIAS FISCALES HORARIOS CIENCIAS FISCALES SEMESTRE: I SECCION: 01 AULA 06 LAPSO ACADÉMICO 2012-I HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES 07:00 07:50 07:50 08:40 08:45 Matemática General I Comprensión y expresión lingüística

Más detalles

MES: Diciembre 2016 LUGAR: Barcelona DIAS: 7, 8, 9, 10 y 11 PRIMER CURSO H MIERCOLES, 7 JUEVES, 8 VIERNES, 9 SABADO, 10 DOMINGO, 11

MES: Diciembre 2016 LUGAR: Barcelona DIAS: 7, 8, 9, 10 y 11 PRIMER CURSO H MIERCOLES, 7 JUEVES, 8 VIERNES, 9 SABADO, 10 DOMINGO, 11 MASTER INTERNATIONAL SPORT LAW 2016-2018 MODULO 1 MES: Diciembre 2016 LUGAR: Barcelona DIAS: 7, 8, 9, 10 y 11 PRIMER CURSO H MIERCOLES, 7 JUEVES, 8 VIERNES, 9 SABADO, 10 DOMINGO, 11 PRESENTACIÓN en el

Más detalles

Teoría del Arte I Historia Moderna Historia del Arte Contemporáneo: siglo XIX 16:00

Teoría del Arte I Historia Moderna Historia del Arte Contemporáneo: siglo XIX 16:00 1ª Semana (del 31 de enero al 4 de febrero de 2011) Hora Lunes 31 Martes 1 Miércoles 2 Jueves 3 Viernes 4 11:30 Últimas Tendencias del XIX 18:30 de la Técnicas y Medios Artísticos Prehistórico Antigua

Más detalles

FACULTAD DE CIENCIAS SOCIALES YJURÍDICAS Horarios Curso: 2012-2013 GRADO EN ADMINISTRACIÓN Y DIRECCIÓN DE EMPRESAS + GRADO EN DERECHO

FACULTAD DE CIENCIAS SOCIALES YJURÍDICAS Horarios Curso: 2012-2013 GRADO EN ADMINISTRACIÓN Y DIRECCIÓN DE EMPRESAS + GRADO EN DERECHO 1º CURSO GRADO: 1º SEMESTRE GRADO EN ADMINISTRACIÓN Y + GRADO EN 1/1 Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes FUNDAMENTOS DE ANTROPOLOGÍA FUNDAMENTOS DE ANTROPOLOGÍA FUNDAMENTOS DE ANTROPOLOGÍA A LA 1 CONSTITUCIONAL

Más detalles

13 de septiembre de 2010-17 de septiembre de 2010

13 de septiembre de 2010-17 de septiembre de 2010 13 de septiembre de 2010-17 de septiembre de 2010 13 lunes 14 martes 15 miércoles 16 jueves 17 viernes 1 09/07/2010 16:44 20 de septiembre de 2010-24 de septiembre de 2010 20 lunes 21 martes 22 miércoles

Más detalles

CUARTO CURSO. PRIMER SEMESTRE

CUARTO CURSO. PRIMER SEMESTRE CUARTO CURSO. PRIMER SEMESTRE GRADO EN TRABAJO SOCIAL CUARTO CURSO: GRUPO DOCENTE MAÑANA PRIMER SEMESTRE 6 SEMANAS (Del 22 de septiembre al 31 de octubre) LUNES MARTES MIÉRCOLES/JUEVES VIERNES 10:00 11:00

Más detalles

PROGRAMACIÓN ACADÉMICA DEPARTAMENTO DE IDIOMAS

PROGRAMACIÓN ACADÉMICA DEPARTAMENTO DE IDIOMAS INGLÉS I 1 ALE01 INGLES I 2 LUNES 10:00 12:00 FEB-01 MAY-23 SEMANAL 2 ALE01 INGLES I 2 LUNES 10:00 12:00 FEB-01 MAY-23 SEMANAL 3 ALE01 INGLES I 2 LUNES 10:00 12:00 FEB-01 MAY-23 SEMANAL 4 ALE01 INGLES

Más detalles

AULAS DE INFORMÁTICA - (segundo cuatrimestre) FEBRERO 2015. Grado Másteres Universidad para los mayores

AULAS DE INFORMÁTICA - (segundo cuatrimestre) FEBRERO 2015. Grado Másteres Universidad para los mayores AULAS DE INFORMÁTICA - (segundo cuatrimestre) FEBRERO 2015 LUNES 9 MARTES 10 MIÉRCOLES 11 JUEVES 12 VIERNES 13 AULAS DE INFORMÁTICA - (segundo cuatrimestre) FEBRERO 2015 LUNES 16 MARTES 17 MIÉRCOLES 18

Más detalles

UTIC I O DE SANTIAGO DEL ESTERO

UTIC I O DE SANTIAGO DEL ESTERO DOMINGO 1 DE FEBRERO DE 2015 LUNES 2 DE FEBRERO DE 2015 MARTES 3 DE FEBRERO DE 2015 LA UNIÓN 25 DE JULIO 439 Bº AUTONOMÍA. 439-0099 6 MIÉRCOLES 4 DE FEBRERO DE 2015 JUEVES 5 DE FEBRERO DE 2015 VIERNES

Más detalles

GRADO EN MATEMÁTICAS: 2º CURSO

GRADO EN MATEMÁTICAS: 2º CURSO GRADO EN MATEMÁTICAS: 2º CURSO AULA M-3 CALENDARIO DETALLADO DEL 2º CUATRIMESTRE DEL CURSO 2015/16 HORARIO BÁSICO Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes LIBRE (excepto 1ª semana) : aula SO-12B : aula SO-12B

Más detalles

Análisis del borrador del calendario Escolar Aragón de Infantil y Primaria Curso 2015/2016

Análisis del borrador del calendario Escolar Aragón de Infantil y Primaria Curso 2015/2016 01/09/2015 2 Martes SI Por preparación del curso 0 0 0 0 02/09/2015 3 Miércoles SI Por preparación del curso 0 0 0 0 03/09/2015 4 Jueves SI Por preparación del curso 0 0 0 0 04/09/2015 5 Viernes SI Por

Más detalles

INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR PROGRESO Organismo Público Descentralizado del Gobierno del Estado Clave: 31EIT0004Q ROL DE EXÁMENES SEMESTRE 15A

INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR PROGRESO Organismo Público Descentralizado del Gobierno del Estado Clave: 31EIT0004Q ROL DE EXÁMENES SEMESTRE 15A EN GESTIÓN PRIMER ORDINARIO Lunes 23 de Martes 24 de Miércoles 25 de Jueves 26 de Viernes 27 de SANTOS GRACIELA ETICA RUSSELL GRACIELA PECH LA Desarrollo Corp. VIRGENES RUBEN Análisis Finan. TECNOLOGICA

Más detalles

MASTER DE PLANIFICACIÓN Y GESTIÓN DE PROCESOS EMPRESARIALES HORARIO PRIMER SEMESTRE CURSO 2011-2012

MASTER DE PLANIFICACIÓN Y GESTIÓN DE PROCESOS EMPRESARIALES HORARIO PRIMER SEMESTRE CURSO 2011-2012 MASTER DE PLANIFICACIÓN Y GESTIÓN DE PROCESOS EMPRESARIALES HORARIO PRIMER SEMESTRE CURSO 2011-2012 CLASES PRESENCIALES* 15:30 17:00 17:30 19:00 19:00 20:30 MARTES estrategia de la VIERNES estrategia de

Más detalles

HORARIO CAMPAMENTO URBANO CRISTO REY

HORARIO CAMPAMENTO URBANO CRISTO REY HORARIO CAMPAMENTO URBANO CRISTO REY 26-28-JUNIO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES 08:00-09:00 GUARDERÍA GUARDERÍA GUARDERÍA 09:00-09:45 09:45-10:30 10:30-11:15 11:15-11-45 RECREO 13:15-14:15 COMEDOR

Más detalles

Domloteria Loteria Nacional Dominicana Sorteo Diario de Bancas de Loterias NOCHE SORTEO Fecha 1era 2do 3er 1 Lunes 30 de Agosto de 1999 5 56 64 2

Domloteria Loteria Nacional Dominicana Sorteo Diario de Bancas de Loterias NOCHE SORTEO Fecha 1era 2do 3er 1 Lunes 30 de Agosto de 1999 5 56 64 2 1 Lunes 30 de Agosto de 1999 5 56 64 2 Martes 31 de Agosto de 1999 68 26 85 3 Jueves 2 de Septiembre de 1999 3 61 17 4 Viernes 3 de Septiembre de 1999 88 19 35 5 Sábado 4 de Septiembre de 1999 62 1 95

Más detalles

Farmacias de Guardia de LAS CABEZAS DE SAN JUAN desde 30-dic-2016 hasta el 05-ene-2017

Farmacias de Guardia de LAS CABEZAS DE SAN JUAN desde 30-dic-2016 hasta el 05-ene-2017 VIERNES 30 SÁBADO 31 DOMINGO 1 LUNES 2 Farmacias de Guardia de LAS CABEZAS DE SAN JUAN desde 30-dic-2016 hasta el 05-ene-2017 MARTES 3 MIÉRCOLES 4 JUEVES 5 VIERNES 6 SÁBADO 7 DOMINGO 8 LUNES 9 Farmacias

Más detalles

Horario 2º de Grado de Enfermería UAH Segundo semestre Curso académico Madrid Pabellón Docente Ramón y Cajal

Horario 2º de Grado de Enfermería UAH Segundo semestre Curso académico Madrid Pabellón Docente Ramón y Cajal 1 Las clases y seminarios se realizarán en el edificio de Enfermería y Fisioterapia en Alcalá del 23 al 27 de enero de 2017 HORARIO Lunes 23 Martes 24 Miércoles 25 Jueves 26 Viernes 27 Salud Comunitaria

Más detalles

PROGRAMACIÓN CAMPAMENTO DE VERANO URBANO 2001 FINCA EL PILAR

PROGRAMACIÓN CAMPAMENTO DE VERANO URBANO 2001 FINCA EL PILAR PROGRAMACIÓN CAMPAMENTO DE VERANO URBANO FINCA EL PILAR 1º SEMANA 27 DE JUNIO A 1 DE JULIO LUNES 27 MARTES 28 MIÉRCOLES 29 TALLERES, DANZAS, DISFRACES, JUEVES 30 VIERNES 1 COOPERATIVOS, EQUIPO (FÚTBOL,BALONCESTO),

Más detalles

PLAN#DE#ESTUDIOS#SIMULTÁNEOS#7#GMAT#+#GII 2do#CUATRIMESTRE#7#CURSO#201472015

PLAN#DE#ESTUDIOS#SIMULTÁNEOS#7#GMAT#+#GII 2do#CUATRIMESTRE#7#CURSO#201472015 1º#PES#C2 LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES 2º#PES#C2 LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES 3º#PES#C2 LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES 4º#PES#C2 LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES EDP+Fourier

Más detalles

LIGA PROFESIONAL DE BALONCESTO

LIGA PROFESIONAL DE BALONCESTO LIGA PROFESIONAL DE BALONCESTO CALENDARIO OFICIAL DE POSTEMPORADA TERCIOS DE FINAL JORNADA 66 JUEVES 07 DE MAYO A-1 8:00 PM MARINOS de Anzoátegui COCODRILOS de Caracas JORNADA 67 VIERNES 08 DE MAYO A-2

Más detalles

CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES SEGUNDO SEMESTRE DEL AÑO 2014

CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES SEGUNDO SEMESTRE DEL AÑO 2014 TECNICO LABORAL POR COMPETECIAS COMO AUXILIAR EN SERVICIOS FARMACEUTICOS I TECNICO LABORAL POR COMPETENCIAS COMO AUXILIAR EN SALUD ORAL I DEL 29 DE JULIO AL 14 DE DICIEMBRE INDUCCIÓN 24 Y 25 DE JULIO DE

Más detalles

RELACIÓN DE FECHAS Y HORAS PARA LA CELEBRACIÓN DE MATRIMONIO EN FORMA CIVIL CON INDICACIÓN DE SU DISPONIBILIDAD

RELACIÓN DE FECHAS Y HORAS PARA LA CELEBRACIÓN DE MATRIMONIO EN FORMA CIVIL CON INDICACIÓN DE SU DISPONIBILIDAD Mes: noviembre 2015 viernes, 27 de noviembre de 2015 19:00 Reservada sábado, 28 de noviembre de 2015 Mes: diciembre 2015 viernes, 04 de diciembre de 2015 sábado, 05 de diciembre de 2015 viernes, 11 de

Más detalles

Con motivo del Cincuentenario de Aparejadores habrá una programación especial del Máster IRRE SÁBADO 12 FESTIVO DOMINGO 13 8

Con motivo del Cincuentenario de Aparejadores habrá una programación especial del Máster IRRE SÁBADO 12 FESTIVO DOMINGO 13 8 MASTER IRRE PRESENCIAL 2013/2014 septiembre 1ª HORA 2ª HORA 3ª HORA 4ª HORA LUNES 16 MARTES 17 MIÉRCOLES 18 JUEVES 19 20 SÁBADO 21 DOMINGO 22 septiembre 1ª HORA 2ª HORA 3ª HORA 4ª HORA LUNES 23 MARTES

Más detalles

Dirección de los centros

Dirección de los centros SEMANA 2 LUNES 7 SEPTIEMBRE MARTES 8 SEPTIEMBRE MIÉRCOLES 9 SEPTIEMBRE JUEVES 10 SEPTIEMBRE VIERNES 11 SEPTIEMBRE SECCIÓN 1 TEMA 1 TEMA 6 TEMA 11 TEMA 2 TEMA 7 TEMA 12 TEMA 3 TEMA 8 EXAMEN TEMA 4 TEMA

Más detalles

INFANTIL GRADO EN INFANTIL: PRIMER CURSO - TEORÍA A

INFANTIL GRADO EN INFANTIL: PRIMER CURSO - TEORÍA A INFANTIL GRADO EN INFANTIL: PRIMER CURSO - TEORÍA A VIERNES 2/10; 23/10; 13/11; 11/12 Desarrollo y salud, Psicología del desarrollo, Estructura social y Educación VIERNES 2/10; 13/11 TICs. HORA PL1 Aula

Más detalles

Horario 2º de Grado de Enfermería UAH Segundo semestre Curso académico 2015-2016 MADRID Pabellón Docente Ramón y Cajal

Horario 2º de Grado de Enfermería UAH Segundo semestre Curso académico 2015-2016 MADRID Pabellón Docente Ramón y Cajal 1 Las clases, seminarios y tutorías se realizarán en el edificio de Enfermería y Fisioterapia en Alcalá del 25 al 29 de enero de 2016 HORARIO Lunes 25 Martes 26 Miércoles 27 Jueves 28 Viernes 29 Salud

Más detalles

MASTER DE PLANIFICACIÓN Y GESTIÓN DE PROCESOS EMPRESARIALES HORARIO PRIMER SEMESTRE CURSO 2014-2015

MASTER DE PLANIFICACIÓN Y GESTIÓN DE PROCESOS EMPRESARIALES HORARIO PRIMER SEMESTRE CURSO 2014-2015 MASTER DE PLANIFICACIÓN Y GESTIÓN DE PROCESOS EMPRESARIALES HORARIO PRIMER SEMESTRE CURSO 2014-2015 CLASES PRESENCIALES* 15:00 17:00 17:00 19:00 19:00 21:00 MARTES estrategia de la VIERNES estrategia de

Más detalles

Pictos de Arasaac. Elaborado por Amaya Áriz www.autismonavarra.com http://laalegriamudademario.blogspot.com.es/

Pictos de Arasaac. Elaborado por Amaya Áriz www.autismonavarra.com http://laalegriamudademario.blogspot.com.es/ Buena conducta Lunes Por la mañana No saltar en la cama Vestirse Bajar la tapa suave No chillar Desayunar sano Por la tarde No morder No pegar Comer naranja Comer manzana Comer pescado Buena conducta Lunes

Más detalles

AULAS CLASES SERVICIO DE IDIOMAS 21, 22 DE DICIEMBRE 7 Y 8 DE ENERO

AULAS CLASES SERVICIO DE IDIOMAS 21, 22 DE DICIEMBRE 7 Y 8 DE ENERO AULAS CLASES SERVICIO DE IDIOMAS 21, 22 DE DICIEMBRE 7 Y 8 DE ENERO LISTADO AULAS PARA LOS DÍAS 21 Y 22 DE DICIEMBRE Y 7 Y 8 DE ENERO. LAS AULAS PARA ELSEGUNDO SEMESTRE (DEL 25 DE ENERO EN ADELANTE) SE

Más detalles

DOMINGO, 23 DE NOVIEMBRE Avión. 19:15-20:40 IBERIA Tren (SANTS) TALGO 12:30 18:

DOMINGO, 23 DE NOVIEMBRE Avión. 19:15-20:40 IBERIA Tren (SANTS) TALGO 12:30 18: Barcelona - Logroño Bilbao Logroño Barcelona - Logroño DOMINGO, 23 DE NOVIEMBRE 19:15-20:40 (SANTS) ESTRELLA 22:00 04:18 (NORD) 22:45 04:49 08:30-10:30 15:00-16:45 19:00-20:45 21:00-22:45 19:20-20:20 (AVDA.

Más detalles

HORARIO DEL MASTER EN PATRIMONIO Y COMUNICACIÓN - CURSO 2015/2016

HORARIO DEL MASTER EN PATRIMONIO Y COMUNICACIÓN - CURSO 2015/2016 HORARIO DEL MASTER EN PATRIMONIO Y COMUNICACIÓN - CURSO 2015/2016 Semestre: SEGUNDO Aula: B22 (Facultad de Económicas y Empresariales * ) Aula: 1 (Facultad de Educación) DiGi UBU: (2ª Planta Biblioteca

Más detalles

PRIMERO G (ALGECIRAS) PRIMER CUATRIMESTRE

PRIMERO G (ALGECIRAS) PRIMER CUATRIMESTRE PRIMERO G (ALGECIRAS) PRIMER CUATRIMRE Semana 1 (27/09/10 a 01/10/10) IFE IFE Semana 2 (04/10/10 a 08/10/10) IFE IFE Semana 3 (11/10/10 a 15/10/10) Laboral, no lectivo IFE IFE Semana 4 (18/10/10 a 22/10/10)

Más detalles

Mi escuela como parte del distrito

Mi escuela como parte del distrito Tarea #1 Unidad 3 Tema 8 Mi escuela como parte del distrito 1. Escribo el nombre de mi escuela. 2. Escribo el nombre de la comunidad donde está mi escuela. 3. Escribo el nombre del distrito donde está

Más detalles

Operaciones combinadas

Operaciones combinadas Operaciones combinadas PROPIEDAD DISTRIBUTIVA DEL PRODUCTO RESPECTO DE LA SUMA La propiedad distributiva permite transformar un producto en una suma y viceversa. En general, si a, b y c son números enteros

Más detalles

ACTIVIDADES DE VERANO 2016 LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO DOMINGO 04 05 06 07 08 09 1 FECHA CAMPEONATO INSULAR

ACTIVIDADES DE VERANO 2016 LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO DOMINGO 04 05 06 07 08 09 1 FECHA CAMPEONATO INSULAR ACTIVIDADES DE VERANO 2016 ACTIVIDADES DEPORTIVAS ENERO 2016 LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO DOMINGO 01 02 03 04 05 06 07 08 09 1 FECHA CAMPEONATO INSULAR 10 11 INICIO TALLERES DEPORTIVOS

Más detalles

TIEMPOS ESTIMADOS DE RECORRIDO EN LA OPERACIÓN ESPECIAL DE SEMANA SANTA 2015 Conforme a Datos 2014

TIEMPOS ESTIMADOS DE RECORRIDO EN LA OPERACIÓN ESPECIAL DE SEMANA SANTA 2015 Conforme a Datos 2014 Contenido A-1 (MADRID-BURGOS)... 2 A-2 (MADRID- CALATAYUD)... 3 A-3 (MADRID - N-)... 4 A-4 (MADRID-VALDEPEÑAS)... 5 A-5 (MADRID-TRUJILLO)... 6 A-6 (MADRID-TORDESILLAS)... 7 MADRID-HUELVA ITINERARIO PRINCIPAL:

Más detalles

MATERIAS ANUALES. 18 Abr horas Expositiva horas. Expositiva. 25 Abr horas horas Interactiva.

MATERIAS ANUALES. 18 Abr horas Expositiva horas. Expositiva. 25 Abr horas horas Interactiva. MATERIAS ANUALES AUDITORÍA DE RECURSOS HUMANOS Y MODELOS DE EXCELENCIA Fechas Entre el 16 y el 27 de abril de 2018 16 Abr. 17 Abr. 18 Abr. 19 Abr. 20 Abr. 23 Abr. 24 Abr. 25 Abr. 26 Abr. 27 Abr. METODOLOGÍA

Más detalles

1º SEMESTRE GRADO EN ODONTOLOGIA. I Inicio de clase: 13/10/2015 Pab. 5 Aula 14-B CURSO: 1ºA. Universidad Católica San Antonio de Murcia

1º SEMESTRE GRADO EN ODONTOLOGIA. I Inicio de clase: 13/10/2015 Pab. 5 Aula 14-B CURSO: 1ºA. Universidad Católica San Antonio de Murcia I Inicio de clase: 13/10/2015 Pab. 5 Aula 14-B CURSO: 1ºA Del 13/10/2015 al 16/10/2015 LUNES 12 MARTES 13 MIÉRCOLES 14 JUEVES 15 VIERNES 16 08.30 h - 09.30 h BIOQUIM E INMUNOLOG ANATOMIA H Y EMBRIOLOG

Más detalles

HORARIOS BANCA Y FINANZAS

HORARIOS BANCA Y FINANZAS HORARIOS BANCA Y FINANZAS PROYECTO DE CARRERA ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS Y SEMESTRE: I SECCION: 01 LAPSO 20 LAPSO ACADÉMICO 2012-I HOR A 07:00 LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES 08:40 08:45 10:25 10:30

Más detalles

Farmacias de Guardia de EL VISO DEL ALCOR desde 31-mar-2014 hasta 06-abr-2014

Farmacias de Guardia de EL VISO DEL ALCOR desde 31-mar-2014 hasta 06-abr-2014 Farmacias de Guardia de EL VISO DEL ALCOR desde 31-mar-2014 hasta 06-abr-2014 LUNES 31 MARTES 1 MIERCOLES 2 JUEVES 3 Mairena del Alcor - Av.Vereda San Agustín, 36 ( 955.748.818 ) -. VIERNES 4 SABADO 5

Más detalles

ORGANIZACIÓN GLOBAL DEL CURSO. Sept. Octubre Noviembre Diciembre Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio EXÁME- NES al

ORGANIZACIÓN GLOBAL DEL CURSO. Sept. Octubre Noviembre Diciembre Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio EXÁME- NES al CURSO 06-7 º CURSO ORGANIZACIÓN GLOBAL DEL CURSO Sept. Octubre Noviembre Diciembre Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Grupo AMPLIO 0-09-6-09-6 Grupo AMPLIO 6-09-6 0-0-7 Grupos REDUCIDOS EXÁME-

Más detalles

GRADO EN NUTRICIÓN HUMANA Y DIETÉTICA Curso académico 2015-2016. Semana 1

GRADO EN NUTRICIÓN HUMANA Y DIETÉTICA Curso académico 2015-2016. Semana 1 CURSO 3º: TURNO DE MAÑANA GRADO EN HUMANA Y SEGUNDO CUATRIMESTRE: (15 semanas de clase) 1 grupo Aula 3 s 1 grupo Aula 3 s 2 grupos (A, B). En hay 3 grupos (A, B, C). Según las características de las prácticas,

Más detalles

RETA "YA BÁJALE" SECRETARÍA DE SALUD DE HIDALGO SUBSECRETARÍA DE SALUD PÚBLICA ABRIL PRESENTACIÓN INSTITUCIONAL DE LA RETA "YA BÁJALE"

RETA YA BÁJALE SECRETARÍA DE SALUD DE HIDALGO SUBSECRETARÍA DE SALUD PÚBLICA ABRIL PRESENTACIÓN INSTITUCIONAL DE LA RETA YA BÁJALE SECRETARÍA DE SALUD DE HIDALGO SUBSECRETARÍA DE SALUD PÚBLICA ABRIL RETA "YA BÁJALE" PRESENTACIÓN INSTITUCIONAL DE LA RETA "YA BÁJALE" NOMBRE DEL EQUIPO AREA A LA QUE PERTENECE No. DE PARTICIPANTES NOMBRE

Más detalles

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes. I. Operativa (1) Á. Conmutativa (1) Análisis Real (1) Análisis Real (1)

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes. I. Operativa (1) Á. Conmutativa (1) Análisis Real (1) Análisis Real (1) GRADO EN MATEMÁTICAS: 4º CURSO CALENDARIO DETALLADO DEL 1º CUATRIMESTRE DEL CURSO 2013/14 HORARIO BÁSICO Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes 14:30 Lógica (M5) Lógica (M5) Lógica (M5) AULAS DE DOCENCIA

Más detalles

PROGRAMACION DEL 25 AL 31 DE ENERO LUNES 25 ENERO

PROGRAMACION DEL 25 AL 31 DE ENERO LUNES 25 ENERO CION DEL 25 AL 31 DE ENERO LUNES 25 ENERO FIN DE SEMANA SEMANAL 8:00 INFORMATIVO FIN DE SEMANA 9:00 IMAS DEPORTES SEMANAL 13:00 INFORMATIVO FIN DE SEMANA 14:00 IMAS DEPORTES SEMANAL 1 FIN DE SEMANA SEMANAL

Más detalles

UNIVERSIDAD PARTICULAR SAN GREGORIO DE PORTOVIEJO. CARRERA DE GESTIÓN EMPRESARIAL NIVEL BÁSICO DE CARRERA - (NBC). EDIFICIO 2 AULA #13

UNIVERSIDAD PARTICULAR SAN GREGORIO DE PORTOVIEJO. CARRERA DE GESTIÓN EMPRESARIAL NIVEL BÁSICO DE CARRERA - (NBC). EDIFICIO 2 AULA #13 CARRERA DE GESTIÓN EMPRESARIAL NIVEL BÁSICO DE CARRERA - (NBC). EDIFICIO AULA # HORARIO DE CLASE PARA EL SEMESTRE SEPTIEMBRE 0 - FEBRERO 06 No. HORARIO LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES 7H00 a 8H00 LCDA. LUBIS

Más detalles

DIARIOS - Circulación

DIARIOS - Circulación Agosto 2014 DIARIOS - Circulación Promedios de Circulación Neta por día, total país (*) Promedios 1º Sem.2014 Período : Enero - Junio 2014 Títulos Total Lunes Sábado y Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes

Más detalles

Cursos de Inglés. Programación Abril. www.iue.edu.co. Valor estudiantes Externos: $314.500. Importante

Cursos de Inglés. Programación Abril. www.iue.edu.co. Valor estudiantes Externos: $314.500. Importante Cursos de Inglés Importante Todos los Cursos se abrirán con mínimo 10 estudiantes. Los cursos tendrán una Duración 48 horas. Los grupos tendrán como máximo 20 estudiantes, y las inscripciones al mismo

Más detalles

GRADO EN MATEMÁTICAS - 4º CURSO

GRADO EN MATEMÁTICAS - 4º CURSO GRADO EN MATEMÁTICAS - 4º CURSO AULAS: M5, SEMINARIO DE ANÁLISIS MAT., SEMINARIO DE ÁLGEBRA CALENDARIO DETALLADO DEL 1 er CUATRIMESTRE DEL CURSO 2015/16 HORARIO BÁSICO Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes

Más detalles

HORARIO DE CLASE SEMESTRE I LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES MATERIA S A MATERIA S A MATERIA S A MATERIA S A MATERIA S A

HORARIO DE CLASE SEMESTRE I LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES MATERIA S A MATERIA S A MATERIA S A MATERIA S A MATERIA S A 7:00 A 7:50 7:50 A 8:40 8:45 A 9:35 SEMESTRE I 9:35 A 10:25 INTRODUCCION 1 31 10:30 A 11:20 INT. A LA ADM 1 31 ADM.CONTAD 1 31 INT. A LA ADM 1 31 11:20 A 12:10 Y CONT.091-1013 1 31 091-1013 1 31 Y CONT.

Más detalles

GRADO EN NUTRICION HUMANA Y DIETETICA Curso académico 2015-2016. Semana 1

GRADO EN NUTRICION HUMANA Y DIETETICA Curso académico 2015-2016. Semana 1 PRIMER CUATRIMESTRE: (16 semanas de clase) CURSO 2º: TURNO DE MAÑANA 1 grupo Aula 4 Seminarios 2 grupos (S1, S2) Aula 4 (S1), Seminario 4 (S2) 3 grupos (A, B, C) Según las características de las prácticas,

Más detalles

MAÑANA 09:00-09:15 DESCANSO

MAÑANA 09:00-09:15 DESCANSO 3 SEMANA 2 SEMANA 1 SEMANA Diplomado de Liderazgo y Gestión de Unidades tipo Batallón y de Planeamiento de Artillería PROGRAMACION DE FASE VIRTUAL (DEL 01 DE OCTUBRE AL 27 DE DICIEMBRE DEL 2014) LUNES

Más detalles

GRADO EN MARINA 2º CURSO 1º SEMESTRE 28/SEPTIEMBRE-2/OCTUBRE/2015 LUNES, 28 MARTES, 29 MIÉRCOLES, 30 JUEVES, 1 VIERNES, 2

GRADO EN MARINA 2º CURSO 1º SEMESTRE 28/SEPTIEMBRE-2/OCTUBRE/2015 LUNES, 28 MARTES, 29 MIÉRCOLES, 30 JUEVES, 1 VIERNES, 2 GRADO EN MARINA SEMANA 1 28/SEPTIEMBRE-2/OCTUBRE/2015 LUNES, 28 MARTES, 29 MIÉRCOLES, 30 JUEVES, 1 VIERNES, 2 Construcción Naval y 10.30-11.30 Construcción Naval y Teoría 11.30-12.30 Teoría 12.30-13.30

Más detalles

Feria del Libro en el Zócalo 2014 Venta diaria. Cámara Nacional de la Industria Editorial Mexicana

Feria del Libro en el Zócalo 2014 Venta diaria. Cámara Nacional de la Industria Editorial Mexicana Feria del Libro en el Zócalo 2014 Venta diaria Cámara Nacional de la Industria Editorial Mexicana 1 Presentación El presente informe es el resultado de la encuesta realizada a 244 expositores durante la

Más detalles

HORARIO DE VUELOS MES DE Agosto 2015

HORARIO DE VUELOS MES DE Agosto 2015 HORARIO DE VUELOS MES DE Agosto 2015 Llegadas Lunes 21:21 04:38+1 Copa Airlines 291 Panama 22:05 00:25+1 TAM 707 Sao Paulo 23:35 00:25+1 TAM 707 Ciudad del Este Salidas Lunes 02:10 05:25 TAM 712/ 8362

Más detalles

Personal Charlene Gundry, FNP-C Veronica Lopez, MA

Personal Charlene Gundry, FNP-C Veronica Lopez, MA Localidad Escuela Mediana Corona Foothills Jueves 12:30 3:30 PM 520-879-3527 Martes 8:30 AM 3:30 PM 520-625-3502 x 1313 Localidad Escuela Intermediaria en Sahuarita Lunes 8:30 AM 3:30 PM Jueves 8:30 11:30

Más detalles

L.N. Vivian Sadovitch

L.N. Vivian Sadovitch Equivalentes: Listas: Categorías: Rec. General: Manzana 3 a) Lista a) Categoría Carne de res b) Lista b) Categoría Leche c) Lista 3 c) Categoría 3 Queso d) Lista 4 d) Categoría 4 Pan Dulces 5 ) Sub-categoría

Más detalles

DIARIO OFICIAL. 2. Lotería de Boyacá. 3. Lotería del Cauca. Edición Viernes, 23 de diciembre de Número del Sorteo

DIARIO OFICIAL. 2. Lotería de Boyacá. 3. Lotería del Cauca. Edición Viernes, 23 de diciembre de Número del Sorteo Edición 48.292 DIARIO OFICIAL 5 2. Lotería de Boyacá Fecha del Hora del 3885 Sábado 7 de enero de 2012 10:30 p. m. 3886 Sábado 14 de enero de 2012 10:30 p. m. 3887 Sábado 21 de enero de 2012 10:30 p. m.

Más detalles

7 AL 26 JULIO CONCACAF COPA DE ORO

7 AL 26 JULIO CONCACAF COPA DE ORO 7 AL 26 JULIO CONCACAF COPA DE ORO Grupo A Grupo B Grupo C U.S.A. Costa Rica México Haití El Salvador Trinidad y Tobago Panamá Canadá Cuba Honduras Jamaica Guatemala 8 PARTIDOS POR TV ABIERTA, TV PAGA,

Más detalles

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes PRUEBA LIBRE GRADUADO EN SECUNDARIA TUTOR/A: 9:10 Lunes Mrtes Miércoles Jueves Viernes Aul Aul Aul Aul Aul Aul Aul Aul Aul Aul Aul Aul Aul Aul Aul Aul Aul Aul Aul Aul Aul Aul Aul Aul Aul Aul Aul Aul Aul

Más detalles

Materias 5to semestre

Materias 5to semestre Materias 5to semestre Día Lunes Martes Miércoles. Jueves Viernes Fecha 4 de septiembre 5 de septiembre 6 de septiembre 7 de septiembre 8 de septiembre de visto hasta viernes 1 de Actores y perspectivas

Más detalles

Lunes Martes Miércoles. Lunes Martes Miércoles

Lunes Martes Miércoles. Lunes Martes Miércoles 1 de diciembre 2013 Semana del 9 al 14 de diciembre 2013 Semana del 2 al 7 de diciembre 2013 (6 de diciembre feriado) Lunes Martes Miércoles Programa Java Senior: Mód Programa Java Senior: Mód Programa

Más detalles

HORARIOS DE CLASES 2015 Carreras: Contador Publico y Lic. en Cs. de la Administracion - Plan 2011

HORARIOS DE CLASES 2015 Carreras: Contador Publico y Lic. en Cs. de la Administracion - Plan 2011 HORARIOS DE CLASES 2015 Carreras: Contador Publico y Lic. en Cs. de la Administracion - Plan 2011 CICLO BASICO ASIGNATURAS PRIMER AÑO N REG. COMISIÓN DIA HORARIO AULA LUNES 16 a 18 7 1.01 DERECHO PRIVADO

Más detalles

PRIMERO MAÑANA (VILLAVICIOSA)

PRIMERO MAÑANA (VILLAVICIOSA) GRADOS DICRE / MARKETING / FINANZAS / MARKETING + COMUNICACIÓN PRIMERO MAÑANA (VILLAVICIOSA) GRUPOS Horas Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Estructura del sector publicitario Fuentes de información

Más detalles

CALENDARIO ACADÉMICO

CALENDARIO ACADÉMICO CALENDARIO ACADÉMICO 1. PERÍODOS HÁBILES... 2 2. PERÍODOS LECTIVOS... 2 PRIMER CURSO... 2 SEGUNDO Y TERCER CURSO... 3 3. PERÍODO DE EVALUACIÓN Y DE ACTIVIDADES DE COMPENSACIÓN CONVOCATORIA EXTRAORDINÀRIA...

Más detalles

Programa de Magister en Ingeniería Industrial Calendario de Actividades 5ta. Edición Día Fecha Asignatura Horas Jueves 8-may-14 Administración

Programa de Magister en Ingeniería Industrial Calendario de Actividades 5ta. Edición Día Fecha Asignatura Horas Jueves 8-may-14 Administración Programa de Magister en Ingeniería Industrial Calendario de Actividades 5ta. Edición Día Fecha Asignatura Horas Jueves 8-may-14 Administración General (Módulo de Nivelación) UNA 4 Viernes 9-may-14 Administración

Más detalles

CRONOGRAMA CURSOS DE INGLÉS ESTUDIANTES PREGRADO UP PAMPLONA-VILLA DEL ROSARIO I-II SEMESTRE DE 2013

CRONOGRAMA CURSOS DE INGLÉS ESTUDIANTES PREGRADO UP PAMPLONA-VILLA DEL ROSARIO I-II SEMESTRE DE 2013 UNIVERSIDAD DE PAMPLONA FACULTAD DE EDUCACIÓN DEPARTAMENTO DE LENGUAS Y COMUNICACIÓN CRONOGRAMA CURSOS DE INGLÉS PAMPLONA-VILLA DEL ROSARIO I-II SEMESTRE DE 2013 INSCRIPCIONES CURSOS DE INGLES (ESTUDIANTES

Más detalles

Análisis y Desarrollo de Sistemas de Información FICHAS: 747974 Ambiente 702 Fase 1

Análisis y Desarrollo de Sistemas de Información FICHAS: 747974 Ambiente 702 Fase 1 Análisis y Sistemas de Información FICHAS: 747974 Ambiente 702 Fase 1 HORARIO LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES 6:30 a 8:15 Comunicación Yeissy " 747974 8:15 a 10:00 Fundamentos de Lógica y matemática

Más detalles

HORARIO CURSO 2013 14

HORARIO CURSO 2013 14 HORARIO CURSO 2013 14 Especialidad de SEMANA DEL 21 DE OCTUBRE AL 27 DE OCTUBRE (SEMANA 1) LUNES 21 MARTES 22 MIÉRCOLES 23 JUEVES 24 VIERNES 25 Modelos y áreas de SEMANA DEL 28 DE OCTUBRE AL 3 DE NOVIEMBRE

Más detalles

INFORME DE SITUACIÓN VIVIENDAS TURÍSTICAS CIUDAD DE MÁLAGA 14 de Febrero 2017

INFORME DE SITUACIÓN VIVIENDAS TURÍSTICAS CIUDAD DE MÁLAGA 14 de Febrero 2017 INFORME DE SITUACIÓN VIVIENDAS TURÍSTICAS CIUDAD DE MÁLAGA de Febrero 7 El Área de Turismo del Ayuntamiento de Málaga ha realizado un estudio basado en los datos aportados por La Junta de Andalucía en

Más detalles

ENERGÍA PILATES SABIDURÍA DE LO NATURAL DEL HUERTO A LA MESA

ENERGÍA PILATES SABIDURÍA DE LO NATURAL DEL HUERTO A LA MESA IV EN LA COMUNIDAD COSTA (EN VIVO) EL ECUADOR OLIMPICO DESDE CASA II (EN VIVO) DESDE CASA DESDE CASA - LOS ASI PASA CORRECTO III (DIFERIDO) MINISERIE: EL ASTRO (EN VIVO) III IV (EN VIVO) (EN VIVO) ENCHUFE

Más detalles

CLASES WEBCONFERENCIA ENLACES GRABACIONES CUID IDIOMAS: INGLÉS. Día Hora Asignatura Profesor Enlace Grabación Duración Fecha

CLASES WEBCONFERENCIA ENLACES GRABACIONES CUID IDIOMAS: INGLÉS. Día Hora Asignatura Profesor Enlace Grabación Duración Fecha CLASES WEBCONFERENCIA ENLACES GRABACIONES CUID IDIOMAS: INGLÉS Día Hora Asignatura Profesor Enlace Grabación Duración Fecha 17:30 LUNES 19:30 INGLÉS ELEMENTAL (A1) C. Torrente 17:30 25/10/11 MARTES 19:30

Más detalles

Universidad de las Illes Balears Cronograma de las asignaturas

Universidad de las Illes Balears Cronograma de las asignaturas Índice 1. Grupos de asignatura del Máster Economía del Turismo y del 2 2. Aules del Máster Economía del Turismo y del 2 3. Calendario 3 4. Semanas 5 4.1. Período 06/10/2014-12/10/2014 5 4.2. Período 13/10/2014-19/10/2014

Más detalles

te!da!mas más!emociones,!más!cultura,!más!montaña,!más! calidad,!más!lujo,! más!!!!!

te!da!mas más!emociones,!más!cultura,!más!montaña,!más! calidad,!más!lujo,! más!!!!! 8DÍAS/7NOCHES CondensarensietedíastodoloqueofreceelnortedeMadridesahora posiblegraciasanuestroprograma MadridNorte:SierrayCultura,que estádiseñadoparaconocerlosprincipalesmonumentosquenosofrecenlos pueblosdelnortedemadridysegovia,susespaciosnaturalesypoblaciones

Más detalles

CURSOS GENERALES: FACISA SEDE MOQUEGUA

CURSOS GENERALES: FACISA SEDE MOQUEGUA CONTRATO A PLAZO DETERMINADO POR Y/O SERVICIOS : FACISA SEDE MOQUEGUA CONTRATO A PLAZO DETERMINADO POR Y/O SERVICIOS CUADRO DE REQUERIMIENTO DE PROVISIÓN DE PLAZAS DE DOCENTES SEMESTRE ACADÉMICO 2017 I

Más detalles

Farmacias de Guardia de EL VISO DEL ALCOR desde 29-sep-2014 hasta 05-oct-2014

Farmacias de Guardia de EL VISO DEL ALCOR desde 29-sep-2014 hasta 05-oct-2014 Farmacias de Guardia de EL VISO DEL ALCOR desde 29-sep-2014 hasta 05-oct-2014 LUNES 29 MARTES 30 Mairena del Alcor - c/ Ancha, 59 ( 955.943.137 ) -. MIERCOLES 1 JUEVES 2 Mairena del Alcor - c/ Marchenilla,

Más detalles

70. TITUMATE ( UNGUIA - CHOCO)

70. TITUMATE ( UNGUIA - CHOCO) 1 de 6 70. TITUMATE ( UNGUIA - CHOCO) El corregimiento de Titumate se encuentra ubicado en el municipio de Unguía, en el Departamento del Chocó y cuenta con aproximadamente 600 habitantes. Esta localidad

Más detalles

FACULTAD DE ENFERMERÍA Y FISIOTERAPIA HORARIO CURSO ACADÉMICO 2012-2013 GRADO EN FISIOTERAPIA (PRIMER CURSO) (1 ER SEMESTRE)

FACULTAD DE ENFERMERÍA Y FISIOTERAPIA HORARIO CURSO ACADÉMICO 2012-2013 GRADO EN FISIOTERAPIA (PRIMER CURSO) (1 ER SEMESTRE) FACULTAD DE ENFERMERÍA Y FISIOTERAPIA HORARIO CURSO ACADÉMICO 2012-2013 GRADO EN FISIOTERAPIA (PRIMER CURSO) (1 ER SEMESTRE) 1 PRIMER CURSO SEMESTRE PRIMERO SEMANA 1 HORARIO LUNES 1 Oct. MARTES 2 Oct.

Más detalles

DIPLOMADO EN SALUD PÚBLICA 2017 MARTES 7 MIÉRCOLES 8 JUEVES 9 VIERNES 10 SÁBADO 11 DOMINGO 12

DIPLOMADO EN SALUD PÚBLICA 2017 MARTES 7 MIÉRCOLES 8 JUEVES 9 VIERNES 10 SÁBADO 11 DOMINGO 12 LUNES 30 MARTES 31 MIÉRCOLES 1 Tema 1.1.1. Tema 2.2.1 Tema 2.2.2. Tema 2.2.3. LUNES 6 Tema 1.2.1. Tema 1.2.2. (4 horas) DIPLOMADO EN SALUD PÚBLICA 2017 FEBRERO JUEVES 2 VIERNES 3 SÁBADO 4 Inauguración

Más detalles

DERECHO DE COOPERATIVAS Y ORGANIZACIONES NO LUCRATIVAS: INFORMÁTICA APLICADA A LA GESTIÓN DE LA EMPRESA (Troncal):

DERECHO DE COOPERATIVAS Y ORGANIZACIONES NO LUCRATIVAS: INFORMÁTICA APLICADA A LA GESTIÓN DE LA EMPRESA (Troncal): ASIGNATURA OPTATIVAS 2M1 DCE, SEGUNDO CUATRIMESTRE CONTABILIDAD FINANCIERA AVANZADA: Jueves de 16:00 a 19:00 horas -------------------Edificio 4, Aula 3. DERECHO DE COOPERATIVAS Y ORGANIZACIONES NO Jueves

Más detalles

S A L I D A S DESTINO COMPAÑÍA / VUELO EQUIPO ESCALAS/DESTINOS

S A L I D A S DESTINO COMPAÑÍA / VUELO EQUIPO ESCALAS/DESTINOS S A L I D A S DIA HORA SALIDA ARRIBO DESTINO COMPAÑÍA / VUELO EQUIPO ESCALAS/DESTINOS 04:35 07:35 TAM 712 A 320 SAO PAULO 06:36 10:43 COPA 290 B 738 PANAMA 07:30 10:30 GOL 7643 B/ 737-800 SAO PAULO LUNES

Más detalles

LICENCIATURA EN EDUCACIÓN BÁSICA ÉNFASIS EN INGLÉS

LICENCIATURA EN EDUCACIÓN BÁSICA ÉNFASIS EN INGLÉS LICENCIATURA EN EDUCACIÓN BÁSICA ÉNFASIS EN INGLÉS NIVEL 1 S- 2 0749 2 FUNDACIÓN UNIVERSITARIA LUIS AMIGO PROGRAMACION ACADEMICA SEMESTRE 1 DE 2010 INTRODUCCIÓN A LA EDUCACIÓN BÁSICA (INGLÉS) 11-408 SABADO

Más detalles

Oportunidad Exámenes Finales - INGENIERIA INFORMATICA - DICIEMBRE 2012

Oportunidad Exámenes Finales - INGENIERIA INFORMATICA - DICIEMBRE 2012 1ª Formación Cultural Oportunidad Exámenes Finales - INGENIERIA INFORMATICA - DICIEMBRE 2012 JUEVES LUNES MARTES JUEVES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES LUNES MARTES MIERCOLES VIERNES 06-dic-12 10-dic-12

Más detalles

Presentación. www.inelsoft.net comercial@inelsoft.net

Presentación. www.inelsoft.net comercial@inelsoft.net Presentación El reloj con Alarmas infrarrojo es un dispositivo que se construye a partir de 4 dígitos, es capaz de almacenar hasta 46 alarmas diferentes que le permite planificar los horarios en que se

Más detalles

GRADO EN INGENIERIA MECANICA

GRADO EN INGENIERIA MECANICA EXAMENES PRIMER SEMESTRE GIM 1 ALGEBRA Y ECUACIONES DIFERENCIALES 1C viernes, 16 de enero de 2015 9:00 52/54 A1 GIM 1 ALGEBRA Y ECUACIONES DIFERENCIALES (PRACTICO) 1C viernes, 16 de enero de 2015 16:00

Más detalles

Horarios 1º curso del Grado en ADE 2014-2015 Aula 2.4 (teórica), Aulas 0.1A (informática), Edificio La Galia

Horarios 1º curso del Grado en ADE 2014-2015 Aula 2.4 (teórica), Aulas 0.1A (informática), Edificio La Galia Horarios 1º curso del Grado en ADE 2014-2015 Aula 2.4 (teórica), Aulas 0.1A (informática), Edificio La Galia (Semana 1ª a 7ª; todas las clases se imparten en aula teórica: Aula 2.4 8-9 (Semanas 8ª a 15ª):

Más detalles

Calendario curso

Calendario curso MASTER EN MARKETING E INVESTIGACIÓN DE MERCADOS Calendario curso 2016-2017 Inicio clases lectivas: 17 de OCTUBRE de 2016 Primer cuatrimestre Periodo de clases: del 17 de OCTUBRE al 22 de DICIEMBRE de 2016

Más detalles