Calendario Liga BBVA


Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "Calendario Liga BBVA"

Transcripción

1 Calendario Liga BBVA Jornada 1 21/08/2011 Jornada 20 22/01/2012 Real Betis Real Racing B. Club Jornada 2 28/08/2011 Jornada 21 29/01/2012 Real Betis B. Jornada 3 11/09/2011 Jornada 22 5/02/2012 Real Betis B. El partido - correspondiente a la Jornada 2 se disputará el 29/08/2011 1

2 Jornada 4 18/09/2011 Jornada 23 12/02/2012 Real Betis B. Jornada 5 21/09/2011 Jornada 24 19/02/2012 Real Betis B. Jornada 6 25/09/2011 Jornada 25 26/02/2012 Real Betis B. 2

3 Jornada 7 2/10/2011 Jornada 26 4/03/2012 Real Betis B. Jornada 8 16/10/2011 Jornada 27 11/03/2012 Real Racing Club Real Betis B. Jornada 9 23/10/2011 Jornada 28 18/03/2012 Real Betis B. 3

4 Jornada 10 26/10/2011 Jornada 29 21/03/2012 Real Racing Club Real Betis B. Jornada 11 30/10/2011 Jornada 30 25/03/2012 Real Betis B. Jornada 12 6/11/2011 Jornada 31 1/04/2012 Real Betis B. 4

5 Jornada 13 20/11/2011 Jornada 32 8/04/2012 Real Madrid CF Real Betis B. Jornada 14 27/11/2011 Jornada 33 11/04/2012 Real Betis B. Jornada 15 4/12/2011 Jornada 34 15/04/2012 Real Betis B. 5

6 Jornada 16 11/12/2011 Jornada 35 22/04/2012 Real Betis B. Jornada 17 18/12/2011 Jornada 36 29/04/2012 Real Betis B. Jornada 18 8/01/2012 Jornada 37 6/05/2012 Real Betis B. El partido - correspondiente a la Jornada 17 se disputará el 29/11/2011 6

7 Jornada 19 15/01/2012 Jornada 38 13/05/2012 Real Betis B. 7

8 Calendario Liga Adelante Jornada 1 21/08/2011 Jornada 22 29/01/2012 Jornada 2 28/08/2011 Jornada 23 5/02/2012 Jornada 3 4/09/2011 Jornada 24 12/02/2012 8

9 Jornada 4 11/09/2011 Jornada 25 19/02/2012 Jornada 5 18/09/2011 Jornada 26 26/02/2012 Jornada 6 25/09/2011 Jornada 27 4/03/2012 UD Las Palmas 2 9

10 Jornada 7 2/10/2011 Jornada 28 11/03/2012 Jornada 8 9/10/2011 Jornada 29 18/03/2012 Jornada 9 16/10/2011 Jornada 30 21/03/

11 Jornada 10 23/10/2011 Jornada 31 25/03/2012 Jornada 11 30/10/2011 Jornada 32 1/04/2012 Jornada 12 6/11/2011 Jornada 33 8/04/

12 Jornada 13 13/11/2011 Jornada 34 15/04/2012 Jornada 14 20/11/2011 Jornada 35 22/04/2012 Jornada 15 27/11/2011 Jornada 36 29/04/

13 Jornada 16 4/12/2011 Jornada 37 6/05/2012 Jornada 17 11/12/2011 Jornada 38 13/05/2012 Jornada 18 18/12/2011 Jornada 39 16/05/

14 Jornada 19 8/01/2012 Jornada 40 20/05/2012 RC Celta de Vigo Jornada 20 15/01/2012 Jornada 41 27/05/2012 Jornada 21 22/01/2012 Jornada 42 3/06/

Fútbol - Calendarios 2012/2013

Fútbol - Calendarios 2012/2013 Inicio Competiciones nacionales Fútbol Calendarios Fútbol - Calendarios 2012/2013 LIGA NACIONAL PRIMERA DIVISION Primera Vuelta Jornada: 1 - Fecha: 19/08/2012 ATHLETIC CLUB REAL BETIS BALOMPIE, SAD LEVANTE

Más detalles

VALOR MEDIÁTICO PUBLIMETAS MODELO DE VALORACIÓN PASO 2: ESTADIOS PASO 1: AUDIENCIAS

VALOR MEDIÁTICO PUBLIMETAS MODELO DE VALORACIÓN PASO 2: ESTADIOS PASO 1: AUDIENCIAS PASO 3: VISIBILIDAD Determinación de la presencia en un partido en directo (TV) Características individuales de cada estadio VALOR MEDIÁTICO PUBLIMETAS TEMPORADA 2014/15 PASO 1: AUDIENCIAS Dato de audiencia

Más detalles

Campeonato Nacional de Liga

Campeonato Nacional de Liga Campeonato Nacional de Liga Calendario de Primera División Temporada 2012-2013 Jornada 1 19/08/2012 Jornada 20 20/01/2013 Jornada 2 26/08/2012 Jornada 21 27/01/2013 Jornada 3 2/09/2012 Jornada 22 3/02/2013

Más detalles

Calendario 20/07/2016

Calendario 20/07/2016 Jornada 1 (21/08/2016) Jornada 20 (08/01/2017) Jornada 2 (28/08/2016) Jornada 21 (15/01/2017) Jornada 3 (04/09/2016) Jornada 22 (22/01/2017) 1/ 7 Jornada 4 (11/09/2016) Jornada 23 (29/01/2017) Jornada

Más detalles

Calendario 16/07/2015

Calendario 16/07/2015 Jornada 1 (23/08/2015) Jornada 20 (10/01/2016) Jornada 2 (30/08/2015) Jornada 21 (17/01/2016) Jornada 3 (06/09/2015) Jornada 22 (24/01/2016) 1/ 7 Jornada 4 (13/09/2015) Jornada 23 (31/01/2016) Jornada

Más detalles

Jornada Jornada Jornada Jornada Jornada Jornada

Jornada Jornada Jornada Jornada Jornada Jornada Jornada 1 21-08-2016 Jornada 2 28-08-2016 Jornada 3 11-09-2016 Jornada 4 18-09-2016 Jornada 5 21-09-2016 Jornada 6 25-09-2016 Jornada 7 02-10-2016 Jornada 8 16-10-2016 Jornada 9 23-10-2016 Jornada 10 30-10-2016

Más detalles

Calendario 15/07/2016

Calendario 15/07/2016 Jornada 1 (21/08/2016) Jornada 20 (29/01/2017) Jornada 2 (28/08/2016) Jornada 21 (05/02/2017) Jornada 3 (11/09/2016) Jornada 22 (12/02/2017) 1/ 7 Jornada 4 (18/09/2016) Jornada 23 (19/02/2017) Jornada

Más detalles

Calendario 24/07/2014

Calendario 24/07/2014 Jornada 1 (24/08/2014) Jornada 22 (25/01/2015) Jornada 2 (31/08/2014) Jornada 23 (01/02/2015) Jornada 3 (07/09/2014) Jornada 24 (08/02/2015) 1/ 8 Jornada 4 (14/09/2014) Jornada 25 (15/02/2015) Jornada

Más detalles

Calendario 01/08/2014

Calendario 01/08/2014 2014/201 Jornada 1 (13/09/2014) Jornada 16 (10/01/201) Jornada 2 (20/09/2014) Jornada 17 (24/01/201) Jornada 3 (27/09/2014) Jornada 18 (31/01/201) 1/ 2014/201 Jornada 4 (04/10/2014) Jornada 19 (07/02/201)

Más detalles

Calendario 28/07/2014

Calendario 28/07/2014 Jornada 1 (07/09/2014) Jornada 16 (18/01/2015) Jornada 2 (21/09/2014) Jornada 17 (25/01/2015) Jornada 3 (28/09/2014) Jornada 18 (01/02/2015) 1/ 5 Jornada 4 (05/10/2014) Jornada 19 (15/02/2015) Jornada

Más detalles

Calendario 29/07/2016

Calendario 29/07/2016 Calendario 29/07/206 ª Cadete 206/207 Jornada (7/09/206) Jornada 6 (4/0/207) Jornada 2 (24/09/206) Jornada 7 (2/0/207) Jornada 3 (0/0/206) Jornada 8 (28/0/207) / 5 Calendario 29/07/206 ª Cadete 206/207

Más detalles

FORMACION. PROGRAMA DE FORMACIÓN EN VALORES Enero Junio

FORMACION. PROGRAMA DE FORMACIÓN EN VALORES Enero Junio FORMACIÓN FORMACION PROGRAMA DE FORMACIÓN EN VALORES Enero Junio Alumnos de 12 a 14 años seleccionados por el Ayuntamiento de cada ciudad. La participación directa estimada es de 1.500 familias. 17 Jornadas

Más detalles

HOCKEY SOBRE PATINES - LIGA INTERAUTONÓMICA ARAGÓN - CASTILLA Y LEÓN NAVARRA Calendario GENERAL 2016

HOCKEY SOBRE PATINES - LIGA INTERAUTONÓMICA ARAGÓN - CASTILLA Y LEÓN NAVARRA Calendario GENERAL 2016 HOCKEY SOBRE PATINES - LIGA INTERAUTONÓMICA ARAGÓN - CASTILLA Y LEÓN NAVARRA Calendario GENERAL 2016 Jornada 1: 01-02/10/2016 Jornada 2: 15-16/10/2016 Jornada 3: 22-23/10/2016 Jornada 4: 29-30/10/2016

Más detalles

NACIONAL Y VASCA LIGA NACIONAL PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grup

NACIONAL Y VASCA LIGA NACIONAL PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grup NACIONAL Y VASCA LIGA NACIONAL PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grup ATHLETIC C. INST.ATHLETIC (LEZAMA) Equipaje: C/ ROJA Y BLANCA P/ NEGRO M/ NEGRAS Atletico de Madrid Femina C. CERRO DEL ESPINO (Majadahonda

Más detalles

CALENDARIO JORNADAS 01-18

CALENDARIO JORNADAS 01-18 1 de 7 24/09/2011 17:09 CALENDARIO JORNADAS 01-18 RESUL Ida 02/10/11 Vuelta 29/01/12 RESUL CALENDARIO JORNADAS 02-19 RESUL Ida 09/10/11 Vuelta 05/02/12 RESUL CALENDARIO JORNADAS 03-20 RESUL Ida 12/10/11

Más detalles

REGLAMENTO DE COMPETICIÓN CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA FÚTBOL INDOOR 2011

REGLAMENTO DE COMPETICIÓN CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA FÚTBOL INDOOR 2011 REGLAMENTO DE COMPETICIÓN CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA FÚTBOL INDOOR 2011 INTRODUCCIÓN El Campeonato Nacional de Liga de Fútbol Indoor 2011 se regirá por las normas de este Reglamento así como por lo dispuesto

Más detalles

FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY. Calendario División de Honor B - Grupo A/Norte Temporada 2016/2017

FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY. Calendario División de Honor B - Grupo A/Norte Temporada 2016/2017 FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY Ferraz, 16 4º Dcha 28008 MADRID Teléfonos: (34) 91 541 49 78 (34) 91 541 49 88 Fax: (34) 91 559 09 86 www.ferugby.es [email protected] [email protected] Calendario División

Más detalles

UEFA CHAMPIONS LEAGUE - TEMPORADA 2013/14 DOSSIERS DE PRENSA

UEFA CHAMPIONS LEAGUE - TEMPORADA 2013/14 DOSSIERS DE PRENSA UEFA CHAMPIONS LEAGUE - TEMPORADA 2013/14 DOSSIERS DE PRENSA Bayer 04 Leverkusen BayArena - Leverkusen Miércoles, 2 de octubre de 2013 20.45HEC (20.45 hora local) Grupo A - Jornada 2 Real Sociedad de Fútbol

Más detalles

Campeonato Nacional de Liga

Campeonato Nacional de Liga Jornada 1 19/08/2012 Jornada 22 20/01/2013 Jornada 2 26/08/2012 Jornada 23 27/01/2013 Jornada 3 2/09/2012 Jornada 24 3/02/2013 1 Jornada 4 9/09/2012 Jornada 25 10/02/2013 Jornada 5 16/09/2012 Jornada 26

Más detalles

Campeonato Nacional de Liga

Campeonato Nacional de Liga Jornada 1 19/08/2012 Jornada 20 20/01/2013 Jornada 2 26/08/2012 Jornada 21 27/01/2013 Jornada 3 2/09/2012 Jornada 22 3/02/2013 1 Jornada 4 16/09/2012 Jornada 23 10/02/2013 Jornada 5 23/09/2012 Jornada

Más detalles

EXTRACTO DE LAS NORMAS QUE RIGEN LOS CONCURSOS DE PRONÓSTICOS SOBRE LOS RESULTADOS DE PARTIDOS DE FÚTBOL

EXTRACTO DE LAS NORMAS QUE RIGEN LOS CONCURSOS DE PRONÓSTICOS SOBRE LOS RESULTADOS DE PARTIDOS DE FÚTBOL EXTRACTO DE LAS NORMAS QUE RIGEN LOS CONCURSOS DE PRONÓSTICOS SOBRE LOS RESULTADOS DE PARTIDOS DE FÚTBOL DISTRIBUCIÓN Y PREMIOS PREMIOS El El precio de cada de cada apuesta apuesta de es 0,75 de Euros.

Más detalles

Calendario Liga Interna San Juan 2012 Liga Interna Masculina

Calendario Liga Interna San Juan 2012 Liga Interna Masculina Calendario Liga Interna San Juan 2012 Liga Interna Masculina Jornada 1 (5, 6 y 7 de Marzo) Penerbace FC Amigos de Piedrahita Penerbace Bayern de los Caídos Descansa: Jornada 2 (8, 9 y 12 de Marzo) Descansa:

Más detalles

Fútbol - Calendarios 2012/2013

Fútbol - Calendarios 2012/2013 1 de 8 16/07/2012 16:37 Inicio Competiciones nacionales Fútbol Calendarios Fútbol - Calendarios 2012/2013 LIGA NACIONAL DE SEGUNDA DIVISION B - GRUPO III Primera Vuelta Jornada: 1 - Fecha: 26/08/2012 A.E.

Más detalles

UEFA CHAMPIONS LEAGUE - TEMPORADA 2014/15 DOSSIERS DE PRENSA

UEFA CHAMPIONS LEAGUE - TEMPORADA 2014/15 DOSSIERS DE PRENSA UEFA CHAMPIONS LEAGUE - TEMPORADA 2014/15 DOSSIERS DE PRENSA Real Madrid CF Estadio Santiago Bernabéu - Madrid Martes, 4 de noviembre de 2014 20.45HEC (20.45 hora local) Grupo B - Jornada 4 Liverpool FC

Más detalles

Fútbol - Calendarios 2012/2013

Fútbol - Calendarios 2012/2013 1 de 9 08/09/2012 11:09 Inicio Competiciones nacionales Fútbol Calendarios Fútbol - Calendarios 2012/2013 LIGA NACIONAL DE SEGUNDA DIVISION B - GRUPO III Primera Vuelta Jornada: 1 - Fecha: 26/08/2012 A.E.

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones FEDERACIÓN GALLEGA DE FÚTBOL Calendario de Competiciones DIVISION DE HONOR CADETE COPA COCA COLA, GRUPO UNICO Temporada 2016-2017 Equipos Participantes 1.- BERTAMIRANS C.F. (1290) 2.- OURENSE C.F. (3069)

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Federación Aragonesa de Fútbol Calendario de Competiciones VETERANOS, Único Temporada Equipos Participantes 1.- ARAGON-VETERANOS (1350) 2.- ABOGADOS-COL. (1217) 3.- MARIANO-MESON (1650) 4.- USON VETERANOS

Más detalles

3ª DIVISIÓN NACIONAL

3ª DIVISIÓN NACIONAL 3ª DIVISIÓN NACIONAL Grupo: VIII CALENDARIO Jornada: 1 30/08/09 C.D BURGOS C.F. - REAL AVILA C.F. S.A.D. 30/08/09 C.D. ARANDINA C.F. - Gª SEGOVIANA C.F. 30/08/09 C.D. ATCO. BEMBIBRE - U.D. SALAMANCA S.A.D.

Más detalles

Estudio comparativo sobre el precio de las entradas de fútbol europeo

Estudio comparativo sobre el precio de las entradas de fútbol europeo Estudio comparativo sobre el precio de las entradas de fútbol europeo De la Ekstraklasa a la Premier League Madrid, Septiembre de 2008 Oficina de Madrid C/ López de Hoyos Nº35 1ª, 28002 Madrid Tel. +34-91-745

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Calendario de Competiciones 4ª ANDALUZA BENJAMIN (CORDOBA), Grupo IV Temporada Equipos Participantes Equipo Categoria 1.- PEÑARROYA PUEBLONUEVO C.F. (4009) 4ª ANDALUZA BENJAMIN 2.- VILLAVICIOSA C.F. (4029)

Más detalles

Dónde quieras: SinoELEblog: Asómate a la +SinoELEblog

Dónde quieras:  SinoELEblog: Asómate a la +SinoELEblog El fútbol Símbolos Esta es la lista de símbolos que se utilizan en este módulo. Los símbolos aparecen encima de la descripción de cada actividad e indican el tipo de acción que debes desarrollar para realizar

Más detalles

ASOCIACIÓN CLUBS BALONCESTO TEMPORADA 2016/2017 CALENDARIO LIGA REGULAR EQUIPOS PARTICIPANTES IBEROSTAR TENERIFE LABORAL KUTXA BASKONIA

ASOCIACIÓN CLUBS BALONCESTO TEMPORADA 2016/2017 CALENDARIO LIGA REGULAR EQUIPOS PARTICIPANTES IBEROSTAR TENERIFE LABORAL KUTXA BASKONIA ASOCIACIÓN CLUBS BALONCESTO TEMPORADA 2016/2017 CALENDARIO LIGA REGULAR EQUIPOS PARTICIPANTES BALONCESTO SEVILLA CAI ZARAGOZA DIVINA SEGUROS JOVENTUT DOMINION BILBAO BASKET FC BARCELONA LASSA HERBALIFE

Más detalles

CAMPUS ELITE DE FÚTBOL

CAMPUS ELITE DE FÚTBOL CAMPUS ELITE DE FÚTBOL Hemos desarrollado un espacio de entrenamiento para jugadores mediante un sistema que no tendría un sentido si no se aplicara, y es por ello que el primer paso ha sido el I CAMPUS

Más detalles

XXV TORNEO NACIONAL PAMESA LALIGA PROMISES 2016 NORMAS REGULADORAS

XXV TORNEO NACIONAL PAMESA LALIGA PROMISES 2016 NORMAS REGULADORAS XXV TORNEO NACIONAL PAMESA LALIGA PROMISES 2016 NORMAS REGULADORAS Vila-real (España) Del 03 al 05 de junio de 2016 1º.- ORGANIZACIÓN La Fundación El Larguero y LaLiga organizan el XXV Torneo Nacional

Más detalles

Delegación: PARLA Temporada: 2016/17 Calendario: Liga Municipal Parla BASE Chupetines Jornada 7 Fecha: 13/01/ CASARRUBUELOS 12 SPORT SALA 12

Delegación: PARLA Temporada: 2016/17 Calendario: Liga Municipal Parla BASE Chupetines Jornada 7 Fecha: 13/01/ CASARRUBUELOS 12 SPORT SALA 12 Delegación: PARLA Temporada: 2016/17 Calendario: Liga Municipal Parla BASE Chupetines Jornada 1 Fecha: 04/11/2016 22892 FS DIAGONAL KERYMATIC A CF MADRE TERESA DE CALCUTA [Sin Asignar] 04/11/2016 22894

Más detalles

Calendario JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES

Calendario JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES /0/20 Calendario JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES Temporada Distrito Fase Grupo Deporte Categoria 20/202 VALLECAS JDM GRUPO 2 FUTBOL- INFANTIL Datos Inscripción Descripción G-22 FUTBOL-INFANTIL2 Servicio

Más detalles

ACUERDO NACIONAL PARA EL JUEGO LIMPIO EN EL FÚTBOL ESPAÑOL

ACUERDO NACIONAL PARA EL JUEGO LIMPIO EN EL FÚTBOL ESPAÑOL ACUERDO NACIONAL PARA EL JUEGO LIMPIO EN EL FÚTBOL ESPAÑOL 1.- PLAN DE ACTIVIDADES A REALIZAR. 1.- Actividades a realizar 0.- Introducción. 1.1.- Actividades a realizar 1.2.- Calendario y Horarios de la

Más detalles

Partidos y competiciones internacionales de fútbol

Partidos y competiciones internacionales de fútbol 1 / 8 Partidos y competiciones internacionales de fútbol Autor: Daniel López Lázaro Cuadernos de fútbol, nº 24, septiembre 2011. ISSN: 1989-6379 Fecha de recepción: 05-08-2011, Fecha de aceptación: 17-08-2011.

Más detalles

1. CLUBS PARTICIPANTES

1. CLUBS PARTICIPANTES TEMPORADA 2015-2016 CIRCULAR No 49 SORTEO DE LA PRIMERA ELlMlNATORlA DE LA SEGUNDA FASE DEL CAMPEONATO NACIONAL DE LlGA DE TERCERA DIVISION El dia de la fecha se ha celebrado en la sede de la Real Federacion

Más detalles

UEFA CHAMPIONS LEAGUE - TEMPORADA 2014/15 DOSSIERS DE PRENSA

UEFA CHAMPIONS LEAGUE - TEMPORADA 2014/15 DOSSIERS DE PRENSA UEFA CHAMPIONS LEAGUE - TEMPORADA 2014/15 DOSSIERS DE PRENSA FC Barcelona (Partido de ida: 2-1) Camp Nou - Barcelona Miércoles, 18 de marzo de 2015 20.45HEC (20.45 hora local) Octavos de final, vuelta

Más detalles

Jornada Jornada Jornada Jornada Jornada Jornada

Jornada Jornada Jornada Jornada Jornada Jornada Jornada 1 21-08-2016 Jornada 2 28-08-2016 Jornada 3 04-09-2016 Jornada 4 11-09-2016 Jornada 5 18-09-2016 Jornada 6 21-09-2016 Jornada 7 25-09-2016 Jornada 8 02-10-2016 Jornada 9 09-10-2016 Jornada 10 16-10-2016

Más detalles

CALENDARIO LIGA DE FÚTBOL SALA VILLAEUROPA

CALENDARIO LIGA DE FÚTBOL SALA VILLAEUROPA IDA CALENDARIO LIGA DE FÚTBOL SALA VILLAEUROPA 2012-2013 Día Hora Equipo Local Equipo Visitante Jornada 1 Domingo 07/10/2012 Domingo 14/10/2012 Domingo 21/10/2012 Domingo 28/10/2012 10:00h. Jugones del

Más detalles

Boletín Rugby Astur Boletín de Información Deportiva de la Federación de Rugby del Principado de Asturias

Boletín Rugby Astur Boletín de Información Deportiva de la Federación de Rugby del Principado de Asturias TEMPORADA 2007 2008 NÚMERO 2 Boletín Rugby Astur Boletín de Información Deportiva de la Federación de Rugby del Principado de Asturias 23 de Septiembre de 2.007 Resultados fin de semana Torneo de San Mateo

Más detalles

CALENDARIO DE PARTIDOS TORNEO APERTURA

CALENDARIO DE PARTIDOS TORNEO APERTURA CALENDARIO DE PARTIDOS TORNEO APERTURA 2015 www.ligamx.net Fase de Clasificación 17 Jornadas Fase Final Cuartos de Final Semifinal Final Fase de Clasificación 6 Jornadas Fase Final Cuartos de Final Semifinal

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Real Federación de Fútbol de Madrid Calendario de Competiciones PRIMERA CADETE, Grupo 2 Temporada 2007-2008 Aviso: Se recuerda que de conformidad con lo establecido en el artículo 20 del Reglamento de

Más detalles

TÍTULO II Bases de Competición Primera División

TÍTULO II Bases de Competición Primera División TÍTULO II Bases de Competición Primera División 1º) EQUIPOS PARTICIPANTES Azkar Lugo FS CD Burela FS Pescados Rubén CFS Peñíscola CFS Uruguay Tenerife ElPozo Murcia F.S. F.C. Barcelona AE Palma Futsal

Más detalles

ESTADIO HELMÁNTICO II TORNEO ATV DE FÚTBOL 7 CIUDAD DE SALAMANCA

ESTADIO HELMÁNTICO II TORNEO ATV DE FÚTBOL 7 CIUDAD DE SALAMANCA ESTADIO HELMÁNTICO II TORNEO ATV DE FÚTBOL 7 CIUDAD DE SALAMANCA 1.- EQUIPOS PARTICIPANTES 2.- INSTALACIONES, CALENDARIO Y FECHAS 3.- REGLAMENTO 4.- TROFEOS 5.- REPERCUSIÓN MEDIÁTICA 6.- COLABORADORES

Más detalles

Proyecto Extensión Cubierta 2016

Proyecto Extensión Cubierta 2016 Proyecto Extensión Cubierta 2016 SAN MAMES Proyecto Extensión Cubierta Antecedentes Licitación y adjudicación Ejecución de la obra SAN MAMES Proyecto Extensión Cubierta Antecedentes Antecedentes Octubre

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Calendario de Competiciones 3ª DIVISION, Grupo 10º Temporada 2016-2017 Equipos Participantes 1.- SAN ROQUE DE LEPE C.D., SAD (6011) 2.- R.C.R. HUELVA, SAD (6001) 3.- SEVILLA F.C., S.A.D. (1001) 4.- C.D.

Más detalles

CALENDARIO DE PARTIDOS

CALENDARIO DE PARTIDOS CALENDARIO G3 www.terceradivision.com.mx Jornada 1-23, 24 y 25 de Septiembre Viernes Albinegros vs. Poza Rica 13:00 hrs. Socum Miércoles 19- Oct Univ. Del Golfo de México vs. Club Limoneros de Fútbol 13:00

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Real Federación de Fútbol de Madrid Calendario de Competiciones PRIMERA JUVENIL, Grupo 1 Temporada 2014-2015 Aviso: Se recuerda que de conformidad con lo establecido en el artículo 20 del Reglamento de

Más detalles

I TORNEO NACIONAL DE NAVIDAD FÚTBOL 7

I TORNEO NACIONAL DE NAVIDAD FÚTBOL 7 I TORNEO NACIONAL DE NAVIDAD FÚTBOL 7 CLUB DE FÚTBOL INDEPENDIENTE CATEGORÍA ALEVÍN FASE DE GRUPOS GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D ATLÉTICO DE MADRID GETAFE C.F. REAL VALLADOLID C.F. SELECCIÓN CASTELLÓN

Más detalles

CALENDARIO OFICIAL DE LA LIGA DE TERCERA DIVISIÓN (BIOKO NORTE) TEMPORADA 2015/2016

CALENDARIO OFICIAL DE LA LIGA DE TERCERA DIVISIÓN (BIOKO NORTE) TEMPORADA 2015/2016 DIRECCIÓN GENERAL DE COMPETICIONES CALENDARIO OFICIAL DE LA LIGA DE TERCERA DIVISIÓN (BIOKO NORTE) TEMPORADA 2015/2016 DÉCIMA JORNADA 09:00H CAMPO ANEXO INTER MAKOLY ATLÉTICO HERMANDAD 14/05/2016 14:00H

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Federación de Fútbol de Castilla la Mancha Calendario de Competiciones JUVENIL PROVINCIAL, Grupo VIII Temporada 2013-2014 Equipos Participantes Equipo Categoria 1.- ESCUELAS AYUNTAMIENTO DE ARGES (5152)

Más detalles

UEFA CHAMPIONS LEAGUE - TEMPORADA 2015/16 DOSSIERS DE PRENSA

UEFA CHAMPIONS LEAGUE - TEMPORADA 2015/16 DOSSIERS DE PRENSA UEFA CHAMPIONS LEAGUE - TEMPORADA 2015/16 DOSSIERS DE PRENSA Club Atlético de Madrid Estadio Vicente Calderón - Madrid Miércoles, 27 de abril de 2016 20.45HEC (20.45 hora local) Semifinales, Partido de

Más detalles

FEDERACIÓN DE JUDO Y D.A. DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS JIU-JITSU - DEFENSA PERSONAL NIHON-TAI-JITSU KENDO WU-SHU AIKIDO

FEDERACIÓN DE JUDO Y D.A. DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS JIU-JITSU - DEFENSA PERSONAL NIHON-TAI-JITSU KENDO WU-SHU AIKIDO FECHA ACTIVIDAD CATEGORÍA LUGAR SEPTIEMBRE 1 CAMPEONATO MUNDO EQUIPOS SENIOR RIO JANEIRO 14 ENTRENAMIENTO FEDERATIVO JUNIOR 20-22 CAMPEONATO EUROPA JUNIOR SARAJEVO 28 1ª JORNADA LIGA GALLEGA SENIOR ORENSE

Más detalles

CALENDARIO DE PRIMERA INFANTIL G. CANARIA GRUPO 8

CALENDARIO DE PRIMERA INFANTIL G. CANARIA GRUPO 8 Página 1 de 7 JORNADA 1 04/10/2014 9:00 CASA PASTORES "B" SAN PEDRO MARTIR, C.D. LA MADERA 04/10/2014 9:00 MASPALOMAS "A", C.D. ESTRELLA "B", CF. CIU.D.MASPALOM. 3 04/10/2014 10:30 ARGUINEGUIN, C.D. MOGAN,

Más detalles

CALENDARIO DE ACTIVIDADES 2015

CALENDARIO DE ACTIVIDADES 2015 CALENDARIO DE ACTIVIDADES 2015 ENERO A NOVIEMBRE 2015 ACTIVIDAD LUGAR FECHA VIGENCIA REQUISITOS REQUISITOS PARA PATICIPAR COSTO CONTACTO PALACIO DEL PALACIO DEL PALACIO DEL DANZA ARABE LIGA JUVENIL PALACIO

Más detalles

CALENDARIO DE PARTIDOS LIGA MX CLAUSURA 2013

CALENDARIO DE PARTIDOS LIGA MX CLAUSURA 2013 CALENDARIO DE PARTIDOS LIGA MX Días Feriados 1 de enero / Año nuevo Jornada 1 / 4, 5 y 6 de enero Viernes 4 Monarcas Morelia vs. Cruz Azul 19:30 hrs. Morelos Sábado 5 América vs. Rayados de Monterrey 17:00

Más detalles

EQUIPOS VI TORNEO DE LA CERÁMICA

EQUIPOS VI TORNEO DE LA CERÁMICA EQUIPOS VI TORNEO DE LA CERÁMICA QUERUBÍN GRUPO A ESPORTING TORRENT CD CASTELLÓN VALL D'UIXÓ CD ONDA A GRUPO B ALBORAYA UD ALMENARA FB? CE XILXES? CD ONDA B PREBENJAMÍN 1º PREBENJAMÍN 2º GRUPO A GRUPO

Más detalles

MANUEL OLIVARES, LA PRIMERA GRAN FIGURA DEL FÚTBOL MALLORQUÍN

MANUEL OLIVARES, LA PRIMERA GRAN FIGURA DEL FÚTBOL MALLORQUÍN MANUEL OLIVARES, LA PRIMERA GRAN FIGURA DEL FÚTBOL MALLORQUÍN Miguel Vidal Manuel Olivares Lapeña nació en Son Servera el 2 de abril de 1909. Apodado "El Negro" por el moreno de su piel. Cuando su padre,

Más detalles

CALENDARIO LEB ORO 2008/09 1ª JORNADA - 19/09/2008

CALENDARIO LEB ORO 2008/09 1ª JORNADA - 19/09/2008 CALENDARIO LEB ORO 2008/09 1ª JORNADA - 19/09/2008 Cáceres 2016 Basket - Ford Burgos Gandía Basquet - Grupo Begar León CB Illescas Urban CLM - CB Valladolid Clínicas Rincón - Tenerife Rural Basquet Mallorca

Más detalles

LIGA RÍAS ALTAS: 1ª DIVISIÓN FEMENINA

LIGA RÍAS ALTAS: 1ª DIVISIÓN FEMENINA Ref. LRA2016/14 LIGA RÍAS ALTAS: 1ª DIVISIÓN FEMENINA Galicia, los Estatutos de la, su normativa técnica para la temporada 2016, la normativa de AD SQUASH SANTIAGO A2 MAS BERETE PADELPLUS (19/3/2016 Jornada

Más detalles

COMPETICIONES DE FÚTBOL FEMENINO TERRITORIAL

COMPETICIONES DE FÚTBOL FEMENINO TERRITORIAL BIZKAIKO FUTBOL FEDERAKUNDEA FEDERACIÓN VIZCAINA DE FÚTBOL Temporada 2012/2013 CIRCULAR NUM. 15 COMPETICIONES DE FÚTBOL FEMENINO TERRITORIAL PRIMERA DIVISIÓN TERRITORIAL.- Los 16 clubes inscritos para

Más detalles

FEDERACIÓN DE VOLEIBOL DE CASTILLA Y LEÓN

FEDERACIÓN DE VOLEIBOL DE CASTILLA Y LEÓN email: [email protected] Temporada 2013/2014 Calendario de Competición L I G A S E G U N D A D I V I S I Ó N M A S C U L I N A D E C A S T I L L A Y L E Ó N T E M P O R A D A 2 0 13 2014 JORNADA 1: 27 10 2013

Más detalles

ASOCIACION DE FEDERACIONES ESPAÑOLAS DE PEÑAS DE FUTBOL

ASOCIACION DE FEDERACIONES ESPAÑOLAS DE PEÑAS DE FUTBOL ASOCIACION DE FEDERACIONES ESPAÑOLAS DE PEÑAS DE FUTBOL. INTRODUCCION En España los aficionados al futbol nos agrupamos en Peñas. Todas las Peñas de un mismo club forman la Federación de Peñas de ese club.

Más detalles

AJUNTAMENT D'ONDA INSTALACIÓN FECHA HORARIO ACTIVIDADES. Agenda semanal deportiva Semana del 29 de enero al 4 de febrero

AJUNTAMENT D'ONDA INSTALACIÓN FECHA HORARIO ACTIVIDADES. Agenda semanal deportiva Semana del 29 de enero al 4 de febrero INSTALACIÓN FECHA HORARIO ACTIVIDADES Agenda semanal deportiva Semana del 29 de enero al 4 de febrero PABELLÓN VICTOR CABEDO CARDA 09.00 h a 11.25 h JUEGOS ESCOLARES 2014-15. Multideporte (Balonmano).

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Calendario de Competiciones 1ª PROVINCIAL SENIOR (HUELVA), Grupo 2 Temporada 2013-2014 Equipos Participantes Equipo 1.- CLUB ATLETICO THARSIS "B" (6008) Categoria 3ª ANDALUZA SENIOR 2.- ATLETICO CRUCEÑO

Más detalles

1. BREVE HISTORIA PIZZA JARDIN

1. BREVE HISTORIA PIZZA JARDIN 1. BREVE HISTORIA Creado en 1980, nuestra vocación hostelera se inicia con la cadena Pizza Jardin y La Creperie, a los que poco a poco se fueron sumando otros negocios. De esta forma, y dentro de la gestión

Más detalles

LA CAPACIDAD DE RESPUESTA DE LOS CLUBES DEPORTIVOS EN EL ENTORNO DIGITAL. Informe Ejecutivo

LA CAPACIDAD DE RESPUESTA DE LOS CLUBES DEPORTIVOS EN EL ENTORNO DIGITAL. Informe Ejecutivo LA CAPACIDAD DE RESPUESTA DE LOS CLUBES DEPORTIVOS EN EL ENTORNO DIGITAL Informe Ejecutivo ÍNDICE 1. Quiénes somos 1. Quiénes somos P. 2 2. Introducción P. 3 3. Metodología y datos técnicos P. 3 Sanahuja

Más detalles

DESAYUNOS - MERIENDAS 0.71 0.95 0.76 0.80 4.19 8 ud. 0.10 2.01 2.19 0.58 0.43 0.14 0.56 12.44 0.43 1.51 0.56 9.26 0.57 12.75 1.83 1.50 1.00 1.54 0.77 1.60 1.60 COMIDAS-CENAS 0.35 0.06 0.10 2.90 1.76

Más detalles

UEFA EUROPA LEAGUE - TEMPORADA 2014/15 DOSSIERS DE PRENSA

UEFA EUROPA LEAGUE - TEMPORADA 2014/15 DOSSIERS DE PRENSA UEFA EUROPA LEAGUE - TEMPORADA 2014/15 DOSSIERS DE PRENSA Beşiktaş JK (Partido de ida: 0-1) Atatürk Olimpiyat Stadium - Estambul Jueves, 26 de febrero de 2015 19.00HEC (20.00 hora local) Dieciseisavos

Más detalles

CALENDARIO DE BENJAMIN GRAN CANARIA GRUPO 5

CALENDARIO DE BENJAMIN GRAN CANARIA GRUPO 5 Página 1 de 8 Jornada 1 06/10/2012 9:00 BARRIO ATLANTICO "A", PUERTO L.P. "A", CEF. P. ATLANTICO 06/10/2012 9:00 CLARET "A", AD. HEIDELBERG "A", CF. COLEGIO CLARET 06/10/2012 9:00 SAN JUAN T.P. ATCO.,

Más detalles

MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) SÁBADO 10 DE MAYO DE 2014 NORMATIVA DEL I TORNEO DE LOS PITUFOS

MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) SÁBADO 10 DE MAYO DE 2014 NORMATIVA DEL I TORNEO DE LOS PITUFOS C. F. CIUDAD DE MORÓN I TORNEO DE LOS PITUFOS MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) SÁBADO 10 DE MAYO DE 2014 NORMATIVA DEL I TORNEO DE LOS PITUFOS 1) FECHA DE INSCRIPCIÓN: Del 1 al 30 de abril de 2014. 2) INFORMACIÓN

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Calendario de Competiciones 2ª ANDALUZA CADETE (HUELVA), GRUPO ÚNICO Temporada 2015-2016 Equipos Participantes Equipo Categoria 1.- OLIMPIC ONUBENSE C.F. (6041) 2ª ANDALUZA CADETE 2.- C.D. 1889 ESCUELA

Más detalles

AL JUZGADO DE INSTRUCCIÓN DECANO DE VALENCIA

AL JUZGADO DE INSTRUCCIÓN DECANO DE VALENCIA AL JUZGADO DE INSTRUCCIÓN DECANO DE VALENCIA EL FISCAL, al amparo de los artículos 270 y siguientes de la Ley de Enjuiciamiento Criminal y de lo previsto en el artículo 3.4 del Estatuto Orgánico del Ministerio

Más detalles

Experto en Coaching Deportivo

Experto en Coaching Deportivo eporte & psicologíadeportiva Organiza y certifica Experto en Coaching Deportivo El consiste en ayudar a alguien a pensar por sí mismo, a encontrar sus respuestas, a descubrir dentro de sí su potencial,

Más detalles

Consulta estado de exenciones, renovaciones y duplicados de "Bus LLIure"

Consulta estado de exenciones, renovaciones y duplicados de Bus LLIure Actualizado a: 15/09/2016 16:41:47 60 EX17 61 EX17 90 EX17 100 REN 102 EX17 102 REN 161 RC 181 EX17 191 EX17 197 DUP 222 EX17 243 EX17 261 EX17 339 EX17 356 EX17 372 EX17 373 DUP 376 REN 380 DUP 384 REN

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Calendario de Competiciones LIGA NACIONAL JUVENIL, GRUPO 14 Temporada 2016-2017 Equipos Participantes 1.- (9788) 2.- (3606) 3.- (4038) 4.- (1001) 5.- (3013) 6.- (6001) 7.- (1002) 8.- (4107) 9.- (4001)

Más detalles

Enjoy our Spanish Football. Experience

Enjoy our Spanish Football. Experience FUNDACIÓN REAL VALLADOLID Enjoy our Spanish Football Experience Football Academy FiS (Football in Spain) ofrece lo último en experiencias en el fútbol español. Hemos desarrollado programas integrales de

Más detalles

Información +34 645 196 396 @CExcelentia www.centroexcelentia.com [email protected] Facebook/CentroExcelentia

Información +34 645 196 396 @CExcelentia www.centroexcelentia.com info@centroexcelentia.com Facebook/CentroExcelentia Modalidad: Presencial virtual con Webinars/Seminarios web. Avalada y Certificada por la SIPD. Declarada de interés para los psicólogos por la FEPD. Impartido por 17 profesionales con experiencia en 15

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Real Federación de Fútbol de Madrid Calendario de Competiciones PRIMERA ALEVIN, Grupo 2 Temporada 2016-2017 Aviso: Se recuerda que de conformidad con lo establecido en el artículo 20 del Reglamento de

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Federación Extremeña de Fútbol Calendario de Competiciones 2ª AUT.CAD.JUDEX/COPA COCA-COLA, BADAJOZ GRUPO 2 Temporada 2013-2014 Equipos Participantes Equipo 1.- (1618) Categoria 1ª AUT.CAD.JUDEX/COPA COCA-COLA

Más detalles

DANI PAREJO. Centrocampista. Cinco temporadas (Hasta el 30 de junio de 2016) Dossier de prensa Valencia CF

DANI PAREJO. Centrocampista. Cinco temporadas (Hasta el 30 de junio de 2016) Dossier de prensa Valencia CF Cinco temporadas (Hasta el 30 de junio de 2016) Centrocampista Dossier de prensa Valencia CF DANI DATOS PERSONALES: Nombre: Daniel Parejo Muñoz Equipo de procedencia: Getafe Club de Fútbol Fecha de nacimiento:

Más detalles

INFORMACIÓN INICIAL XXII EDICIÓN TORNEO JUVENIL DE FÚTBOL VILLA DE ADEJE

INFORMACIÓN INICIAL XXII EDICIÓN TORNEO JUVENIL DE FÚTBOL VILLA DE ADEJE .-Introducción: INFORMACIÓN INICIAL XXII EDICIÓN TORNEO JUVENIL DE FÚTBOL VILLA DE ADEJE El Ayuntamiento de la Histórica Villa de Adeje, a través de su Concejalía de Deportes, ha recuperado el prestigioso

Más detalles

REGLAMENTO TÉCNICO de TENIS DE MESA CEU 2016

REGLAMENTO TÉCNICO de TENIS DE MESA CEU 2016 MINISTERIO DE EDUCACION, CULTURA Y DEPORTE REGLAMENTO TÉCNICO de TENIS DE MESA CEU 2016 PARTICIPANTES Deportistas. Cada Universidad podrá presentar un número máximo de dos participantes en categoría masculina

Más detalles

1. QUIÉNES SOMOS... 2 2. HISTORIA DEL CLUB... 2 3. FÚTBOL BASE... 2 4. PROYECTO DE PATROCINIO... 3 5. REPERCUSIÓN... 5

1. QUIÉNES SOMOS... 2 2. HISTORIA DEL CLUB... 2 3. FÚTBOL BASE... 2 4. PROYECTO DE PATROCINIO... 3 5. REPERCUSIÓN... 5 Índice Dosier 1. QUIÉNES SOMOS... 2 2. HISTORIA DEL CLUB... 2 3. FÚTBOL BASE... 2 4. PROYECTO DE PATROCINIO... 3 5. REPERCUSIÓN... 5 Índice Anexos ANEXO 1: BASES DEL TORNEO (SAN TIRSO-HITACHICUP) ANEXO

Más detalles

Estudio de las canteras de los equipos de primera división de la liga española 2015/16

Estudio de las canteras de los equipos de primera división de la liga española 2015/16 Estudio de las canteras de los equipos de primera división de la liga española 2015/16 Peña Sevillista Alsolano Los sevillistas siempre hemos pensado que tenemos una buena cantera de jugadores, gracias

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Calendario de Competiciones SEGUNDA DIVISION EXTREMEÑA, GRUPO III Temporada 2016-2017 Equipos Participantes 1.- ESCUELA FUTBOL PEÑA EL VALLE "A" (1618) 2.- C.D. BARBAÑO "A" (1161) 3.- C.D.LA ALBUERA-FAESAL

Más detalles

MARIANO MORENO SERRANO

MARIANO MORENO SERRANO MARIANO MORENO SERRANO Fecha Nac.: 06.01.1940 - MADRID (ESPAÑA) Domicilio: c/. Gavilanes, nº 1 - Torre 3-3º Ciudad: E-mail: 28035 MADRID (ESPAÑA) [email protected] JUGADOR DE FÚTBOL DIVERSOS EQUIPOS De 1955

Más detalles

V Memorial Ramón Grosso 23 OCTUBRE 2014

V Memorial Ramón Grosso 23 OCTUBRE 2014 23 OCTUBRE 2014 Con el fin de recordar al que fuera vecino de Las Rozas y jugador internacional del Real Madrid, la Fundación Ramón Grosso y los Veteranos REAL MADRID C.F. que coincidieron con él, en colaboración

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Federación de Fútbol de Castilla la Mancha Calendario de Competiciones PRIMERA AUTONOMICA, GRUPO II Temporada 2015-2016 Equipos Participantes 1.- U.D. LA FUENTE (2201) 2.- C.D.B. C.F. PORZUNA (2335) 3.-

Más detalles

El mercado europeo de fichajes crece un 30%, ocultando una verdadera brecha futbolística

El mercado europeo de fichajes crece un 30%, ocultando una verdadera brecha futbolística El mercado europeo de fichajes crece un 30%, ocultando una verdadera brecha futbolística 9 equipos concentran el 40% de la inversión en fichajes de las grandes ligas europeas El Atlético de Madrid ha sido

Más detalles

TORNEO INTERNACIONAL FUTBOL BASE SEMANA SANTA ABRIL OVIEDO CUP

TORNEO INTERNACIONAL FUTBOL BASE SEMANA SANTA ABRIL OVIEDO CUP TORNEO INTERNACIONAL FUTBOL BASE SEMANA SANTA 12 16 ABRIL 2017 www.oviedocup.es #OviedoCup2017 TORNEO PRECIOS LA CIUDAD BIENVENIDOS A LA OVIEDO CUP!!! La Oviedo Cup es un torneo de fútbol base, que ofrece

Más detalles

Estudio sobre el impacto económico del ascenso del Real Murcia Club de Fútbol, SAD. a Primera División

Estudio sobre el impacto económico del ascenso del Real Murcia Club de Fútbol, SAD. a Primera División Estudio sobre el impacto económico del ascenso del Real Murcia Club de Fútbol, SAD. a Primera División INDICE 1. Introducción 2. Objetivos y metodología del estudio 3. Estimación de aficionados visitantes

Más detalles

CALENDARIO DE LIGA INTERINSULAR PREFERENTE GRUPO 1

CALENDARIO DE LIGA INTERINSULAR PREFERENTE GRUPO 1 Página 1 de 9 Jornada 1 11/09/2009 21:00 SAN PEDRO MARTIR, C.D. PALMAS "C", UD. LAS EL DOCTORAL 11/09/2009 21:00 ACODETTI, CF. VECINDARIO "B", UD. P. ATLANTICO 11/09/2009 21:00 DORAMAS, C.D. CERRUDA, C.D.

Más detalles

III Curso de Especialización en Derecho Deportivo. La corrupción en el deporte

III Curso de Especialización en Derecho Deportivo. La corrupción en el deporte III Curso de Especialización en Derecho Deportivo La corrupción en el deporte Liga Nacional de Fútbol Profesional Dirección de Integridad y Seguridad Alfredo Lorenzo Mena [email protected] Dirección

Más detalles

Segunda Vuelta Jornada 14 (08-02-2014) Primera Vuelta Jornada 1 (12-10-2013) Jornada 15 (15-02-2014) Jornada 2 (19-10-2013) Jornada 16 (22-02-2014)

Segunda Vuelta Jornada 14 (08-02-2014) Primera Vuelta Jornada 1 (12-10-2013) Jornada 15 (15-02-2014) Jornada 2 (19-10-2013) Jornada 16 (22-02-2014) Real Federación de Fútbol de Madrid Calendario de Competiciones PRIMERA ALEVIN, Grupo 2 Temporada Aviso: Se recuerda que de conformidad con lo establecido en el artículo 20 del Reglamento de la F.F.M.,

Más detalles

DATOS PERSONALES NOMBRE: ALEJANDRO ESTEVE POWER FECHA DE NACIMIENTO: 28-03-1980 LUGAR DE NACIMIENTO: BENIDORM-ALICANTE NACIONALIDAD: ESPAÑOLA

DATOS PERSONALES NOMBRE: ALEJANDRO ESTEVE POWER FECHA DE NACIMIENTO: 28-03-1980 LUGAR DE NACIMIENTO: BENIDORM-ALICANTE NACIONALIDAD: ESPAÑOLA CURRICULUM VITAE DATOS PERSONALES NOMBRE: ALEJANDRO ESTEVE POWER FECHA DE NACIMIENTO: 28-03-1980 LUGAR DE NACIMIENTO: BENIDORM-ALICANTE NACIONALIDAD: ESPAÑOLA ESTUDIOS REALIZADOS MASTER DE DIRECTOR DEPORTIVO

Más detalles