PROGRAMACIÓN XXVIII CAMPEONATO INTERNACIONAL DE FÚTBOL INFANTIL MUNDIALITO CATEGORIA AL 22 DE ENERO


Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "PROGRAMACIÓN XXVIII CAMPEONATO INTERNACIONAL DE FÚTBOL INFANTIL MUNDIALITO CATEGORIA AL 22 DE ENERO"

Transcripción

1 PROGRAMACIÓN XXVIII CAMPEONATO INTERNACIONAL DE FÚTBOL INFANTIL MUNDIALITO CATEGORIA AL 22 DE ENERO 2017 ORGANIZA ESCUELA DE FÚTBOL UNIVERSIDAD AUSTRAL DE CHILE

2 SABADO 14 DE ENERO DE :00 a 12:00 Acreditación Gimnasio Gil de Castro, costado Estadio Félix Gallardo, Valdivia 12:00 Reunión técnica Gimnasio Gil de Castro, costado Estadio Félix Gallardo, Valdivia 16:00 Ceremonia Inaugural con presencia de todas las Sub-Sedes Escuela Nº1 Chile, Valdivia 19:00 Partido inaugural con presencia de todas las Sub-Sedes, Estadio Félix Gallardo, Valdivia PROGRAMACIÓN PRIMERA FASE SEDE VALDIVIA Grupo 1 2 y 3 SABADO 14 DE ENERO DE 2017 ESTADIO FELIX GALLARDO 19:00 Academia Los Ríos v/s CAI de Argentina 20:30 Universidad Austral de Chile v/s Valle Mariquina DOMINGO 15 DE ENERO DE 2017 ESTADIO FELIX GALLARDO 19:00 Talentos de Panguipulli v/s Santa Cruz 20:30 Everton v/s El Refugio Argentina 2 19:00 Alianza de Lima v/s Bilbao de Osorno 20:30 Magallanes v/s Selección de Lanco LUNES 16 DE ENERO DE 2017 ESTADIO FELIX GALLARDO 18:00 Talentos de Panguipulli v/s CAI de Argentina 19:30 Academia Los Ríos v/s Santa Cruz 21:00 Universidad Austral de Chile v/s El Refugio Argentina 2 18:00 Everton v/s Valle Mariquina 19:30 Alianza de Lima v/s Selección de Lanco 21:00 Magallanes v/s Bilbao de Osorno

3 MARTES 17 DE ENERO DE 2017 ESTADIO FELIX GALLARDO 18:00 Santa Cruz v/s CAI de Argentina 19:30 Academia Los Ríos v/s Talentos de Panguipulli 21:00 Universidad Austral de Chile v/s Everton 2 18:00 Valle Mariquina v/s El Refugio Argentina 19:30 Bilbao de Osorno v/s Selección de Lanco 21:00 Magallanes v/s Alianza de Lima MIERCOLES 18 DE ENERO DE 2017 FASE DE OCTAVOS DE FINAL ESTADIO FELIX GALLARDO 19:00 Primero grupo 1 v/s Segundo grupo 2 20:30 Primero grupo 2 v/s Segundo grupo :30 Primero grupo 3 v/s Segundo grupo 4

4 PROGRAMACION PRIMERA FASE SUB SEDE LAS ANIMAS Grupo 4 SABADO 14 DE ENERO DE :00 a 12:00 Acreditación Gimnasio Gil de Castro, costado Estadio Félix Gallardo, Valdivia 12:00 Reunión técnica Gimnasio Gil de Castro, costado Estadio Félix Gallardo, Valdivia 16:00 Ceremonia Inaugural con presencia de todas las Sub-Sedes Escuela Nº1 Chile, Valdivia 19:00 Partido inaugural con presencia de todas las Sub-Sedes, Estadio Félix Gallardo, Valdivia SUB SEDE LAS ANIMAS DOMINGO 15 DE ENERO DE :00 Ceremonia Inaugural 17:00 Colo Colo v/s Cipolletti Argentina 18:30 Selección Las Animas v/s Montealegre LUNES 16 DE ENERO DE :00 Colo Colo v/s Montealegre 20:30 Selección Las Animas v/s Cipolletti Argentina MARTES 17 DE ENERO DE :00 Montealegre v/s Cipolletti Argentina 20:30 Selección Las Animas v/s Colo Colo MIERCOLES 18 DE ENERO DE 2017 FASE DE OCTAVOS DE FINAL 19:30 Primero grupo 4 v/s Segundo grupo 3

5 PROGRAMACION PRIMERA FASE SUB SEDE MAFIL Grupo 5 SABADO 14 DE ENERO DE :00 a 12:00 Acreditación Gimnasio Gil de Castro, costado Estadio Félix Gallardo, Valdivia 12:00 Reunión técnica Gimnasio Gil de Castro, costado Estadio Félix Gallardo, Valdivia 16:00 Ceremonia Inaugural con presencia de todas las Sub-Sedes Escuela Nº1 Chile, Valdivia 19:00 Partido inaugural con presencia de todas las Sub-Sedes, Estadio Félix Gallardo, Valdivia SUB SEDE MAFIL DOMINGO 15 DE ENERO DE :00 Ceremonia Inaugural 19:30 O Higgins v/s Estudiantes Caleta Olivia 21:00 Selección de Máfil v/s UCODEVAL LUNES 16 DE ENERO DE :00 O Higgins v/s UCODEVAL 20:30 Selección de Máfil v/s Estudiantes Caleta Olivia MARTES 17 DE ENERO DE :00 UCODEVAL v/s Estudiantes Caleta Olivia 20:30 Selección de Máfil v/s O Higgins MIERCOLES 18 DE ENERO DE 2017 FASE DE OCTAVOS DE FINAL 19:30 Primero grupo 5 v/s Segundo grupo 6

6 PROGRAMACION PRIMERA FASE SUB SEDE LOS LAGOS Grupo 6 SABADO 14 DE ENERO DE :00 a 12:00 Acreditación Gimnasio Gil de Castro, costado Estadio Félix Gallardo, Valdivia 12:00 Reunión técnica Gimnasio Gil de Castro, costado Estadio Félix Gallardo, Valdivia 16:00 Ceremonia Inaugural con presencia de todas las Sub-Sedes Escuela Nº1 Chile, Valdivia 19:00 Partido inaugural con presencia de todas las Sub-Sedes, Estadio Félix Gallardo, Valdivia SUB SEDE LOS LAGOS DOMINGO 15 DE ENERO DE :00 Unión Española v/s San Isidro Argentina 20:30 Ceremonia Inaugural 21:00 Escuela de Fútbol Los Lagos v/s Los Leones Nueva Imperial LUNES 16 DE ENERO DE :00 Unión Española v/s Los Leones Nueva Imperial 20:30 Escuela de Fútbol Los Lagos v/s San Isidro Argentina MARTES 17 DE ENERO DE :00 Los Leones Nueva Imperial v/s San Isidro Argentina 20:30 Escuela de Fútbol Los Lagos v/s Unión Española MIERCOLES 18 DE ENERO DE 2017 FASE DE OCTAVOS DE FINAL 19:30 Primero grupo 6 v/s Segundo grupo 5

7 PROGRAMACION PRIMERA FASE SUB SEDE LA UNIÓN Grupo 7 SABADO 14 DE ENERO DE :00 a 12:00 Acreditación Gimnasio Gil de Castro, costado Estadio Félix Gallardo, Valdivia 12:00 Reunión técnica Gimnasio Gil de Castro, costado Estadio Félix Gallardo, Valdivia 16:00 Ceremonia Inaugural con presencia de todas las Sub-Sedes Escuela Nº1 Chile, Valdivia 19:00 Partido inaugural con presencia de todas las Sub-Sedes, Estadio Félix Gallardo, Valdivia SUB SEDE LA UNIÓN DOMINGO 15 DE ENERO DE 2017 ESTADIO CENTENARIO 18:30 Ceremonia Inaugural 19:00 Universidad de Chile v/s Academia Pillmatun Argentina 20:30 Escuela de Fútbol Centenario v/s Deportivo Británico Temuco LUNES 16 DE ENERO DE 2017 ESTADIO CENTENARIO 19:00 Universidad de Chile v/s Deportivo Británico Temuco 20:30 Escuela de Fútbol Centenario v/s Academia Pillmatun Argentina MARTES 17 DE ENERO DE 2017 ESTADIO CENTENARIO 19:00 Deportivo Británico Temuco v/s Academia Pillmatun Argentina 20:30 Escuela de Fútbol Centenario v/s Universidad de Chile MIERCOLES 18 DE ENERO DE 2017 FASE DE OCTAVOS DE FINAL ESTADIO CENTENARIO 19:30 Primero grupo 7 v/s Segundo grupo 8

8 PROGRAMACION PRIMERA FASE SUB SEDE RIO BUENO Grupo 8 SABADO 14 DE ENERO DE :00 a 12:00 Acreditación Gimnasio Gil de Castro, costado Estadio Félix Gallardo, Valdivia 12:00 Reunión técnica Gimnasio Gil de Castro, costado Estadio Félix Gallardo, Valdivia 16:00 Ceremonia Inaugural con presencia de todas las Sub-Sedes Escuela Nº1 Chile, Valdivia 19:00 Partido inaugural con presencia de todas las Sub-Sedes, Estadio Félix Gallardo, Valdivia SUB SEDE RIO BUENO DOMINGO 15 DE ENERO DE :30 Ceremonia Inaugural 19:00 Nacional de Uruguay v/s Deportes Temuco 20:30 Selección de Río Bueno v/s Selección de Linares LUNES 16 DE ENERO DE :00 Nacional de Uruguay v/s Selección de Linares 20:30 Selección de Río Bueno v/s Deportes Temuco MARTES 17 DE ENERO DE :00 Selección de Linares v/s Deportes Temuco 20:30 Selección de Río Bueno v/s Nacional de Uruguay MIERCOLES 18 DE ENERO DE 2017 FASE DE OCTAVOS DE FINAL 19:30 Primero grupo 8 v/s Segundo grupo 7

9 PROGRAMACION OCTAVOS DE FINAL MIERCOLES 18 DE ENERO 2017 Partido Hora Local V/S Visita Recinto Ciudad 49 19:00 1º G1 V/S 2º G2 Felix Gallardo Valdivia 50 20:30 1º G2 V/S 2º G1 Felix Gallardo Valdivia 51 19:30 1º G3 V/S 2º G4 Municipal 2 Valdivia 52 19:30 1º G4 V/S 2º G3 Estadio Las Animas Las Animas 53 19:30 1º G5 V/S 2º G6 Estadio Municipal Máfil 54 19:30 1º G6 V/S 2º G5 Estadio Municipal Los Lagos 55 19:30 1º G7 V/S 2º G8 Centenario La Unión 56 19:30 1º G8 V/S 2º G7 Estadio Municipal Río Bueno PROGRAMACION CUARTOS DE FINAL JUEVES 19 DE ENERO 2017 Partido Hora Local V/S Visita Recinto Ciudad 57 19:30 Ganador P 49 V/S Ganador P 51 Por definir Por definir 58 19:30 Ganador P 50 V/S Ganador P 52 Por definir Por definir 59 19:30 Ganador P 53 V/S Ganador P 55 Por definir Por definir 60 19:30 Ganador P 54 V/S Ganador P 56 Por definir Por definir *El recinto y ciudad a jugar, dependerá del resultado obtenido en octavos de final (Mejor resultado entre llaves, si existe empate se realizará sorteo por parte del Comité Organizador Local) PROGRAMACION SEMI FINAL SÁBADO 21 DE ENERO 2017 Partido Hora Local V/S Visita Recinto Ciudad 61 19:00 Ganador p 57 V/S Ganador p 59 Felix Gallardo Valdivia 62 20:30 Ganador p 58 V/S Ganador p 60 Felix Gallardo Valdivia PROGRAMACION FINAL DOMINGO 24 DE ENERO 2016 Partido Hora Local V/S Visita Recinto Ciudad 63 16:30 Perdedor p 61 V/S Perdedor p 62 Felix Gallardo Valdivia 64 18:00 Ganador p 61 V/S Ganador p 62 Felix Gallardo Valdivia

10 Proyecto Financiado por:

11 Proyecto Auspiciado por:

12 PROGRAMACIÓN XXVIII CAMPEONATO INTERNACIONAL DE FÚTBOL INFANTIL MUNDIALITO CATEGORIA AL 22 DE ENERO 2017 ORGANIZA ESCUELA DE FÚTBOL UNIVERSIDAD AUSTRAL DE CHILE

Programación XXI Torneo Internacional de Futbol Infantil

Programación XXI Torneo Internacional de Futbol Infantil Programación XXI Torneo Internacional de Futbol Infantil Grupo 1 Parque Municipal 1. Universidad Austral 2. Escuela de Futbol Celulosa Arauco 3. Universidad Católica 4. Cruz del Sur Grupo 2 Complejo Félix

Más detalles

CALENDARIO AÑO 2016 PICO Y PLACA AUTOMOVILES SERVICIO ESPECIAL PICO Y PLACA TAXIS

CALENDARIO AÑO 2016 PICO Y PLACA AUTOMOVILES SERVICIO ESPECIAL PICO Y PLACA TAXIS JULIO VIERNES 1 9 7-8 7-8 5-6 1-3-5-7-9 SABADO 2 8 9-0 9-0 7-8 NO APLICA DOMINGO 3 NO APLICA NO APLICA NO APLICA NO APLICA NO APLICA LUNES 4 FESTIVO FESTIVO FESTIVO FESTIVO FESTIVO MARTES 5 1 3-4 3-4 1-2

Más detalles

CALENDARIO AÑO 2016 PICO Y PLACA AUTOMOVILES SERVICIO ESPECIAL PICO Y PLACA TAXIS

CALENDARIO AÑO 2016 PICO Y PLACA AUTOMOVILES SERVICIO ESPECIAL PICO Y PLACA TAXIS ENERO VIERNES 1 FESTIVO FESTIVO FESTIVO FESTIVO FESTIVO SABADO 2 3 7-8 7-8 5-6 NO APLICA DOMINGO 3 NO APLICA NO APLICA NO APLICA NO APLICA NO APLICA LUNES 4 4 9-0 9-0 7-8 NO APLICA MARTES 5 5 1-2 1-2 9-0

Más detalles

BALONMANO RECINTO DÍA DE COMPETENCIA ENTRADAS HISTORIA SISTEMA DE COMPETENCIA

BALONMANO RECINTO DÍA DE COMPETENCIA ENTRADAS HISTORIA SISTEMA DE COMPETENCIA BALONMANO RECINTO Polideportivo de Viña del Mar, Avenida Padre Hurtado 300, Sausalito, Viña del Mar DÍA DE COMPETENCIA Viernes 7 al domingo 16 de marzo ENTRADAS Gratuitas. Asientos con vista privilegiada

Más detalles

19:00 h. Concentración de Deportistas y llegada de invitados. Centros participantes: 36 Autobuses: 18 Participantes: 4.700

19:00 h. Concentración de Deportistas y llegada de invitados. Centros participantes: 36 Autobuses: 18 Participantes: 4.700 Sábado, 09 de abril de 2016 19:00 h. Concentración de Deportistas y llegada de invitados. Centros participantes: 36 Autobuses: 18 Participantes: 4.700 20:00 h. Ceremonia Inaugural. Estadio Municipal de

Más detalles

TORNEO INTERNACIONAL DE FUTBOL INFANTIL BUENOS AIRES CUP

TORNEO INTERNACIONAL DE FUTBOL INFANTIL BUENOS AIRES CUP TORNEO INTERNACIONAL DE FUTBOL INFANTIL BUENOS AIRES CUP REGLAMENTO: 1- Nombre del Torneo y Fecha de inicio y Término El torneo se llama BUENOS AIRES CUP y se llevara a cabo del 18 al 25 de Julio de 2015.

Más detalles

Público Apertura Fútbol Chileno 2013

Público Apertura Fútbol Chileno 2013 Público Apertura Fútbol Chileno 213 PÚBLICO TOTAL POR CAMPEONATOS Temporada 213-214* Total: 1.519.728 8. 7. 718.189 6. 5. 4. 3. 289.32 2. 1. 186.129 4.764 13.88 93.921 6.885 Primera División Apertura Primera

Más detalles

MIERCOLES 21 DE JUNIO

MIERCOLES 21 DE JUNIO PROGRAMACION CAMPEONATO SUDAMERICANO MAR DEL PLATA 2017 ARG MIERCOLES 21 DE JUNIO 09:00 A 10:00 PRUEBA DE PISTA PAREJAS MIXTAS PROGRAMA CORTO 10:00 A 11:30 PRUEBA DE PISTA LIBRE Y FREE DANCE ESPECIALES

Más detalles

FECHA 1 (24 de julio) Temuco vs Universidad Católica. Palestino vs Colo Colo. Universidad de Chile vs Huachipato. Audax Italiano vs Deportes Iquique

FECHA 1 (24 de julio) Temuco vs Universidad Católica. Palestino vs Colo Colo. Universidad de Chile vs Huachipato. Audax Italiano vs Deportes Iquique A pesar de la incertidumbre con respecto al inicio de los torneos de Primera División y la serie B, ya está programado el calendario d partidos del Campeonato de Apertura en la serie de honor. En cuanto

Más detalles

GRAN CAMPEONATO ABIERTO DE FUTBOL MASCULINO COPA INTEGRACION 2013 INFORMES ORG.ENTE DEPORTIVO MUNICIPAL LIC.

GRAN CAMPEONATO ABIERTO DE FUTBOL MASCULINO COPA INTEGRACION 2013 INFORMES ORG.ENTE DEPORTIVO MUNICIPAL LIC. GRAN CAMPEONATO ABIERTO DE FUTBOL MASCULINO COPA INTEGRACION 2013 INFORMES 3123140851 ORG.ENTE DEPORTIVO MUNICIPAL LIC. DUVAN ACERO CONGRESO TECNICO DIA 13 DE MAYO 2013 OFICINA DEL ENTE DEPORTIVO COPA

Más detalles

Los campeonatos se deben realizar entre Abril y hasta la primera semana de Octubre.

Los campeonatos se deben realizar entre Abril y hasta la primera semana de Octubre. BASES ESPECÍFICAS BÁSQUETBOL. DE LA ORGANIZACIÓN El Campeonato Nacional de Básquetbol Damas y Varones LDES 205, será organizado por la Ligas Deportivas de Educación Superior (LDES), Instituto Nacional

Más detalles

SISTEMA DE TORNEO Y PREMIOS JUEVES / TODO COMPETIDOR LIGA SAN PEDRO TEMPORADA 2017

SISTEMA DE TORNEO Y PREMIOS JUEVES / TODO COMPETIDOR LIGA SAN PEDRO TEMPORADA 2017 SISTEMA DE TORNEO Y PREMIOS JUEVES / TODO COMPETIDOR LIGA SAN PEDRO TEMPORADA 07 DESARROLLO TORNEO DE CLAUSURA MODALIDAD DE CAMPEONATO DESARROLLO PRIMERA FASE SEGUNDA FASE DE PLAY OFF PREMIOS [email protected]

Más detalles

SISTEMA DE TORNEO Y PREMIOS MARTES / SENIOR LIGA SAN PEDRO TEMPORADA 2017

SISTEMA DE TORNEO Y PREMIOS MARTES / SENIOR LIGA SAN PEDRO TEMPORADA 2017 SISTEMA DE TORNEO Y PREMIOS MARTES / SENIOR LIGA SAN PEDRO TEMPORADA 07 DESARROLLO TORNEO DE CLAUSURA MODALIDAD DE CAMPEONATO DESARROLLO PRIMERA FASE SEGUNDA FASE DE PLAY OFF PREMIOS [email protected]

Más detalles

de ene2017

de ene2017 2017 8-14 de ene2017 Nuestro Torneo Santiago Cup Internacional es, actualmente, uno de los eventos de fútbol infantil y juvenil más atractivos de Sudamérica. Más de 2.500 jugadores, entrenadores y familiares

Más detalles

Bases Específicas de las Finales Nacionales Programa Torneos Nacionales 2016

Bases Específicas de las Finales Nacionales Programa Torneos Nacionales 2016 Bases Específicas de las Finales Nacionales Programa Torneos Nacionales 2016 El Programa de Torneos Nacionales (PTN) es una iniciativa de la Federación Chilena de Balonmano que comenzó a realizarse el

Más detalles

22 AL 28 DE JULIO 2018 BUENOS AIRES

22 AL 28 DE JULIO 2018 BUENOS AIRES 2018 22 AL 28 DE JULIO 2018 BUENOS AIRES WWW.BA-CUP.COM DIVISIONES INFANTILES Y JUVENILES CATEGORÍA JUEGO 1º RONDA 2º RONDA 2000-2001: (18-17 años) Fútbol 11 2 30 min 2 35 min 2002-2003 : (16-15 años)

Más detalles

BASES CAMPEONATO COMUNAL DE BÁSQUETBOL PEÑALOLÉN

BASES CAMPEONATO COMUNAL DE BÁSQUETBOL PEÑALOLÉN BASES CAMPEONATO COMUNAL DE BÁSQUETBOL PEÑALOLÉN INVITA CORPORACIÓN MUNICIPAL DE DEPORTES Y RECREACIÓN DE PEÑALOLEN FECHA DE INICIO LUNES 24 DE ENERO DE 2011 FECHA DE TÉRMINO DOMINGO 30 DE ENERO DE 2011

Más detalles

25 y 26 de Febrero 2017 ESTADIO ATLÉTICO MUNICIPAL CONCÓN

25 y 26 de Febrero 2017 ESTADIO ATLÉTICO MUNICIPAL CONCÓN 5º Campeonato de Fútbol Infantil 25 y 26 de Febrero 2017 ESTADIO ATLÉTICO MUNICIPAL CONCÓN ORGANIZA: MUNICIPALIDAD DE CONCÓN OFICINA DE DEPORTES BASES DEL TORNEO FECHA REALIZACIÓN: 25 y 26 de Febrero.

Más detalles

33 FESTIVAL DE PONYFÚTBOL ZONAL BOGOTÁ Junio 11 al 19 de 2016 GRUPOS CORPORACIÓN DEPORTIVA LOS PAISITAS

33 FESTIVAL DE PONYFÚTBOL ZONAL BOGOTÁ Junio 11 al 19 de 2016 GRUPOS CORPORACIÓN DEPORTIVA LOS PAISITAS 33 FESTIVAL DE PONYFÚTBOL ZONAL BOGOTÁ Junio 11 al 19 de 2016 GRUPOS CORPORACIÓN DEPORTIVA LOS PAISITAS GRUPO A GRUPO B 1. Benjamín Herrera - Barcelona 5. Barrio Estrada - Xeneize 2. La Gaitana 6. Nueva

Más detalles

FESTIVAL BABY - "COPA AEROSPORT" - FINALIZACION GRUPO A -6A.FECHA-2A.VUELTA

FESTIVAL BABY - COPA AEROSPORT - FINALIZACION GRUPO A -6A.FECHA-2A.VUELTA LIGA DE FUTBOL DEL TOLIMA PROGRAMACION PARA EL SABADO 25 Y DOMINGO 26 DE NOVIEMBRE DE 2017 FESTIVAL PRE- BABY - "COPA AEROSPORT" - FINALIZACION GRUPO A - 2a. VUELTA 1 CLUB COPIFAM A VS CLUB COPIFAM B C.MINI

Más detalles

EQUIPOS CLASIFICADOS SEGÚN CAMPEONATO NACIONAL 2011 DEPARTAMENTO 2 PETEN 3 EL PROGRESO 3 SAN MARCOS 4 ESCUINTLA 4 SOLOLA 5 GUATEMALA

EQUIPOS CLASIFICADOS SEGÚN CAMPEONATO NACIONAL 2011 DEPARTAMENTO 2 PETEN 3 EL PROGRESO 3 SAN MARCOS 4 ESCUINTLA 4 SOLOLA 5 GUATEMALA XXXII JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES "Prof. Alfonso Gordillo" CAMPEONATO INFANTO JUVENIL DE VOLEIBOL DE SALA EQUIPOS CLASIFICADOS SEGÚN CAMPEONATO NACIONAL 2011 Posicion Posicion 1 SAN MARCOS 2 PETEN 2 PETEN

Más detalles

ROL DE JUEGOS BASQUETBOL FIESTA DEPORTIVA LASALLISTA 2014

ROL DE JUEGOS BASQUETBOL FIESTA DEPORTIVA LASALLISTA 2014 LUNES 3 DE MARZO HORA GIMNASIO CATEGORIA EQUIPO VS EQUIPO GRUPO 3.00 1 06-07- MIX MADISON A 3.00 2 98-99 VAR COBACH 8 PALMORE U 3.00 3 CH 04-05-FEM SALLE U 4.00 1 06-07 MIX SALLE ESPABI A 4.00 2 02-03-

Más detalles

CAMPEONATO NACIONA FUTSAL CHILE 2017 SANTIAGO CHILE

CAMPEONATO NACIONA FUTSAL CHILE 2017 SANTIAGO CHILE Martes 02 de Mayo del 2017 Campeonato Nacional de Futsal Boletín Nº 1 GRUPO A CONFORMACIÓN DE EQUIPOS COLO COLO UNIVERSIDAD DE CHILE MAGALLANES UNIVERSIDAD SANT. TOMAS SANTIAGO WANDERERS PALESTINO CURICO

Más detalles

VI CAMPEONATO MUNDIAL PELOTA A MANO IMBABURA IBARRA ECUADOR DEL 8 AL 14 DE NOVIEMBRE DEL 2008.

VI CAMPEONATO MUNDIAL PELOTA A MANO IMBABURA IBARRA ECUADOR DEL 8 AL 14 DE NOVIEMBRE DEL 2008. VI CAMPEONATO MUNDIAL PELOTA A MANO IMBABURA IBARRA ECUADOR DEL 8 AL 14 DE NOVIEMBRE DEL 2008. VIERNES 7 CONGRESILLO TECNICO SALON DE LA FEDERACION DEPORTIVA DE IMBABURA HORA 19H 00 CON LOS DELEGADOS DE

Más detalles

ACTIVIDADES EXTRAPROGRAMÁTICAS SELECCIONES DEPORTIVAS Gimnasia Artística. Profesora: Francis Anguita

ACTIVIDADES EXTRAPROGRAMÁTICAS SELECCIONES DEPORTIVAS Gimnasia Artística. Profesora: Francis Anguita Gimnasia Artística Profesora: Francis Anguita [email protected] Nivel 0 Martes y jueves 15:40 a 17:10 Hrs. Gimnasio Nivel 1 Martes y viernes 15:40 a 17:10 hrs. Gimnasio Nivel 2 Miércoles 15:40

Más detalles

MIERCOLES 21 DE JUNIO

MIERCOLES 21 DE JUNIO PROGRAMACION CAMPEONATO SUDAMERICANO MAR DEL PLATA 2017 ARG MIERCOLES 21 DE JUNIO 07:30 A 10:00 PRUEBA DE PISTA PAREJAS MIXTAS PROGRAMA CORTO 10:00 A 11:30 PRUEBA DE PISTA LIBRE Y FREE DANCE ESPECIALES

Más detalles

PROGRAMACION OFICIAL DE JUEGO

PROGRAMACION OFICIAL DE JUEGO SOCIACION COLOMBIANA DE UNIVERSIDADES ZONA SUROCCIDENTE - SEDE PASTO CAMPEONATO UNIVERSITARIO FASE REGIONAL SEMESTRE B 2010 PROGRAMACION OFICIAL DE JUEGO ACTUALIZADA 25 DE Futbol Sala Estudiantes Masculino

Más detalles

Programación Deportiva Semanal Semana N 41 8 al 14 de Octubre de 2015

Programación Deportiva Semanal Semana N 41 8 al 14 de Octubre de 2015 Programación Deportiva Semanal Semana N 41 8 al 14 de Octubre de 2015 JUEVES 08 Estadio Nacional, Pista Atlética Mario Recordón. Juegos Deportivos Nacionales Adultos 2015 Desde las 09:00 Hrs. Damas y Varones.

Más detalles

COPA AMÉRICA CENTENARIO 2016

COPA AMÉRICA CENTENARIO 2016 COPA AMÉRICA CENTENARIO 2016 JUEGOS 1ª FASE Televisa Deportes traerá la Copa América Centenario a través de la Multiplataforma a los televidentes de la República Mexicana. Como ya es costumbre, nuestro

Más detalles

Federación Colombiana de Fútbol

Federación Colombiana de Fútbol Eliminatoria Libertadores Femenina Futsal 2017 Para los participantes de la Pre - Libertadores Femenina 2017 Ref. Pre - Libertadores Fútsal Femenina disposiciones generales. Apreciados señores: Comedidamente

Más detalles

GRUPOS Y PROGRAMACIÓN VALLE DEL CAUCA

GRUPOS Y PROGRAMACIÓN VALLE DEL CAUCA GRUPOS Y PROGRAMACIÓN VALLE DEL CAUCA Grupo A Valle del Cauca 1.B/ ANDRES SANIN DE CALI 2.B/ CINCUENTENARIO CERRITO 3.B/BOSQUES MARACAIBO TULUA 4.B/PRADOS DE ORIENTE PALMIRA Grupo B Valle del Cauca 5.IMDER

Más detalles

TORNEO INTERNACIONAL CD CANILLAS 2014 TORNEO INTERNACIONAL INFANTIL CD CANILLAS 2014 ALEVIN FUTBOL 7. Madrid, Jun 2014

TORNEO INTERNACIONAL CD CANILLAS 2014 TORNEO INTERNACIONAL INFANTIL CD CANILLAS 2014 ALEVIN FUTBOL 7. Madrid, Jun 2014 TORNEO INTERNACIONAL CD CANILLAS 2014 TORNEO INTERNACIONAL INFANTIL CD CANILLAS 2014 ALEVIN FUTBOL 7 Madrid, 21-22 Jun 2014 Con el apoyo de... y la colaboración de... TORNEO INTERNACIONAL CD CANILLAS 2014

Más detalles

FEDERACIÓN PANAMEÑA DE BALONCESTO CAMPEONATO NACIONAL U13 MASCULINO FEMENINO 2014

FEDERACIÓN PANAMEÑA DE BALONCESTO CAMPEONATO NACIONAL U13 MASCULINO FEMENINO 2014 CATEGORÍA FEMENINA Equipos Participantes: 1. Chiriquí 2. Coclé 3. Colón 4. Panamá 5. Veraguas SISTEMA DE COMPETENCIA Ubicación de los cinco (5) equipos en un grupo único. Chiriquí Coclé Colón Panamá Veraguas

Más detalles

OLIMPIADAS NACIONALES DE ARQUITECTOS

OLIMPIADAS NACIONALES DE ARQUITECTOS OLIMPIADAS NACIONALES DE ARQUITECTOS 1 Deportes Oficiales programación 10 DISCIPLINAS CATEGORIAS HORARIOS Jueves Viernes Sábado Domingo AJEDREZ Libre 9:00 hs. BASQUET Libre Mayores 45 09:00 hs BOCHAS Libre

Más detalles

PROGRAMA VERANO EN VALDIVIA 2016 NOMBRE ACTIVIDAD FECHA LUGAR Y HORA CONTACTO CANCHA DE SALTOS PARQUE SAVAL SECTOR LOS MOLINOS

PROGRAMA VERANO EN VALDIVIA 2016 NOMBRE ACTIVIDAD FECHA LUGAR Y HORA CONTACTO CANCHA DE SALTOS PARQUE SAVAL SECTOR LOS MOLINOS PROGRAMA EN 2016 NOMBRE ACTIVIDAD FECHA LUGAR Y HORA CONTACTO LANZAMIENTO PROGRAMA EN 2016 SÁBADO 19 DE DICIEMBRE DE 2015 SALTOS PARQUE AÑO NUEVO EN EL MAR JUEVES 31 DE DICIEMBRE DE 2015 LOS MOLINOS (

Más detalles

CALENDARIO CURSO TÉCNICOS DEPORTIVOS 1ª SEMANA ( DEL 4 AL 9 DE JULIO) SESIONES LUNES 4 MARTES 5 MIÉRCOLES 6 JUEVES 7 VIERNES 8 SÁBADO 9

CALENDARIO CURSO TÉCNICOS DEPORTIVOS 1ª SEMANA ( DEL 4 AL 9 DE JULIO) SESIONES LUNES 4 MARTES 5 MIÉRCOLES 6 JUEVES 7 VIERNES 8 SÁBADO 9 CALENDARIO CURSO TÉCNICOS DEPORTIVOS 1ª SEMANA ( DEL 4 AL 9 DE JULIO) SESIONES LUNES 4 MARTES 5 MIÉRCOLES 6 JUEVES 7 VIERNES 8 SÁBADO 9 INAUGURACIÓN DEL CURSO CALENDARIO CURSO TÉCNICOS DEPORTIVOS 2ª SEMANA

Más detalles

Campeonato Nacional Universitario 2016

Campeonato Nacional Universitario 2016 Campeonato Nacional Universitario 2016 Anexo Técnico De Softbol 1 de 7 Anexo Técnico de Softbol 1.- CATEGORÍA La categoría será Única y las competidoras deberán haber nacido entre el 1ero. De Enero de

Más detalles

COPA CHILE FASE GRUPAL

COPA CHILE FASE GRUPAL COPA CHILE FASE GRUPAL 2014-2015 PRIMERA FECHA - FASE GRUPAL VIERNES 16/05 LA PINTANA 20:00 OHIGGINS BARNECHEA SÁBADO 17/05 BICENTENARIO LA FLORIDA 15:00 AUDAX ITALIANO U. DE CHILE SÁBADO 17/05 SANTIAGO

Más detalles

TEXTOS escritos en ROJO: MODIFICACIONES introducidas al Torneo año 2017 REGLAMENTO GENERAL PRIMERA DIVISION A

TEXTOS escritos en ROJO: MODIFICACIONES introducidas al Torneo año 2017 REGLAMENTO GENERAL PRIMERA DIVISION A TEXTOS escritos en ROJO: MODIFICACIONES introducidas al Torneo año 2017 REGLAMENTO GENERAL PRIMERA DIVISION A PRIMERA FASE: TORNEO INICIACION Se llevará a cabo por el sistema de puntos en cada una de las

Más detalles

LIGA DE FUTBOL DEL TOLIMA PROGRAMACION PARA EL SABADO 23 Y DOMINGO 24 DE SEPTIEMBRE DE FECHA

LIGA DE FUTBOL DEL TOLIMA PROGRAMACION PARA EL SABADO 23 Y DOMINGO 24 DE SEPTIEMBRE DE FECHA LIGA DE FUTBOL DEL TOLIMA PROGRAMACION PARA EL SABADO 23 Y DOMINGO 24 DE SEPTIEMBRE DE 2017. FESTIVAL PRE- BABY - "COPA AEROSPORT" - FINALIZACION GRUPO A - 6A. FECHA 1 ATLETICO IBAGUE A VS GRAMA A SINTETICA

Más detalles

LIGA DE FUTBOL DEL TOLIMA PROGRAMACION PARA EL SABADO 18 DOMINGO 19 DE NOVIEMBRE DE 2017 FESTIVAL PRE- BABY - "COPA AEROSPORT" - FINALIZACION GRUPO A

LIGA DE FUTBOL DEL TOLIMA PROGRAMACION PARA EL SABADO 18 DOMINGO 19 DE NOVIEMBRE DE 2017 FESTIVAL PRE- BABY - COPA AEROSPORT - FINALIZACION GRUPO A LIGA DE FUTBOL DEL TOLIMA PROGRAMACION PARA EL SABADO 18 DOMINGO 19 DE NOVIEMBRE DE 2017 FESTIVAL PRE- BABY - "COPA AEROSPORT" - FINALIZACION GRUPO A - 2a. VUELTA 1 ATLETICO GALICIA A VS VYV MI NUEVO TOLIMA

Más detalles

La invitación es abierta a todos los equipos de la comuna de Huechuraba que deseen participar.

La invitación es abierta a todos los equipos de la comuna de Huechuraba que deseen participar. BASES GENERALES I. La COPA DE FÚTBOL MUNICIPALIDAD DE HUECHURABA-UNIVERSIDAD CATÓLICA en adelante la Copa tendrá lugar en el Estadio Municipal Raúl Inostroza, ubicado en Guillermo Subiabre 05, comuna Huechuraba,

Más detalles

ENCUESTA GfK ADIMARK DEL FÚTBOL CHILENO GfK October 31, 2017 Encuesta GFK Adimark del fútbol 2017

ENCUESTA GfK ADIMARK DEL FÚTBOL CHILENO GfK October 31, 2017 Encuesta GFK Adimark del fútbol 2017 ENCUESTA GfK ADIMARK DEL FÚTBOL CHILENO 2017 1 Temas a destacar en la versión 2017 de la Encuesta GfK Adimark del Fútbol Chileno Interés y práctica de Fútbol Ambos puntos se mantienen con respecto al año

Más detalles

CAMPEONATO SUDAMERICANO INFANTIL Y CAMPEONATO SUDAMERICANO JUVENIL. Ciudad de Asunción, Paraguay 23-27/FEB/2015

CAMPEONATO SUDAMERICANO INFANTIL Y CAMPEONATO SUDAMERICANO JUVENIL. Ciudad de Asunción, Paraguay 23-27/FEB/2015 La FEDERACION PARAGUAYA DE TENIS DE MESA Y La CONFEDERACION SUDAMERICANA DE TENIS DE MESA Invitan al XXIV CAMPEONATO SUDAMERICANO INFANTIL Y XXIV CAMPEONATO SUDAMERICANO JUVENIL EVENTOS CLASIFICATORIOS

Más detalles

S A L I D A S DESTINO COMPAÑÍA / VUELO EQUIPO ESCALAS/DESTINOS

S A L I D A S DESTINO COMPAÑÍA / VUELO EQUIPO ESCALAS/DESTINOS S A L I D A S DIA HORA SALIDA ARRIBO DESTINO COMPAÑÍA / VUELO EQUIPO ESCALAS/DESTINOS 04:35 07:35 TAM 712 A 320 SAO PAULO 06:36 10:43 COPA 290 B 738 PANAMA 07:30 10:30 GOL 7643 B/ 737-800 SAO PAULO LUNES

Más detalles

Calendario de fechas deportivas del 1./ 2. semestre 2008

Calendario de fechas deportivas del 1./ 2. semestre 2008 Departamento de Educación Física y Deportes Colegio Alemán de Santiago Calendario de fechas deportivas del 1./ 2. semestre 2008 DEPORTE / ACTIVIDAD FECHA / LUGAR EVENTO / CAMPEONATO / PRIORIDAD CATEGORÍAS

Más detalles

III TROFEO INTERNACIONAL DE FÚTBOL INFANTIL CIUDAD DE BENAVENTE 30 de Mayo de 2015 NORMATIVA

III TROFEO INTERNACIONAL DE FÚTBOL INFANTIL CIUDAD DE BENAVENTE 30 de Mayo de 2015 NORMATIVA III TROFEO INTERNACIONAL DE FÚTBOL INFANTIL CIUDAD DE NORMATIVA ORGANIZA: Club Deportivo Benavente Director de Competición: Domingo Corral 679471166 COLABORA: Excelentísimo Ayuntamiento de Benavente 1.

Más detalles

Fecha Segundo Cuarto Sexto Octavo

Fecha Segundo Cuarto Sexto Octavo PRIMER ORDINARIO Lunes 23 de Martes 24 de BASE DE Miércoles 25 de Jueves 26 de Viernes 27 de SEGUNDO ORDINARIO Lunes 23 de Martes 24 de BASE DE Miércoles 25 de Jueves 26 de Viernes 27 de TERCER ORDINARIO

Más detalles

COPA AMÉRICA C O L E G I O S

COPA AMÉRICA C O L E G I O S COPA AMÉRICA C O L E G I O S M U N I C I P A L E S Rodrigo Valenzuela Muñoz, Secretario General de la Corporación Municipal Gabriel González Videla de La Serena, y Patricio Bacho Chávez, Director del Departamento

Más detalles

TORNEO DE COPA LIGA PREMIER 2016

TORNEO DE COPA LIGA PREMIER 2016 LIGA DE FUTBOL SALA (LIFUTSAL) AFILIADA A LA FEDERACION COSTARRICENSE DE FUTBOL TORNEO DE COPA LIGA PREMIER 2016 NORMAS ESPECÍFICAS COMITE DE COMPETICION ARTICULO PRIMERO: Los equipos inscritos en el Torneo

Más detalles

CAMPEONATO NACIONA FUTSAL CHILE 2017 SANTIAGO CHILE

CAMPEONATO NACIONA FUTSAL CHILE 2017 SANTIAGO CHILE Martes 09 de Mayo del 2017 Campeonato Nacional de Futsal Boletín Nº 2 GRUPO A CONFORMACIÓN DE EQUIPOS COLO COLO UNIVERSIDAD DE CHILE MAGALLANES UNIVERSIDAD SANT. TOMAS SANTIAGO WANDERERS PALESTINO CURICO

Más detalles

Universiada Nacional 2016

Universiada Nacional 2016 Universiada Nacional 2016 Anexo Técnico de Handball 1 Anexo Técnico de Handball 1.- CATEGORÍA La categoría será Única y los competidores deberán haber nacido entre el 1ero. de Enero de 1988 y el 31 de

Más detalles

RESOLUCION 001 (octubre 2 de e 2017)

RESOLUCION 001 (octubre 2 de e 2017) RESOLUCION 001 (octubre 2 de e 2017) Por medio de la cual se modifica un artículo del DOCUMENTO RECTOR del 1 de febrero de 2017 mediante el cual se REGLAMENTA LA COPA CLARO DE FÚTBOL 2017, EN LAS RAMAS

Más detalles

Federación Venezolana de Fútbol Comisión de Torneos Nacionales Primera División - Torneo Adecuación 2015

Federación Venezolana de Fútbol Comisión de Torneos Nacionales Primera División - Torneo Adecuación 2015 1ª. JORNADA SABADO 11-07-15 03 ESTUDIANTES DE CARACAS VS ZULIA FC 4:00 PM CARACAS 06 METROPOLITANOS FC VS ATLETICO VENEZUELA 5:00 PM CARACAS 08 TRUJILLANOS FC VS DEPORTIVO LA GUAIRA 3:30 PM GUANARE 09

Más detalles

CAMPEONATO NACIONAL U-20 LIFUTSAL 2017

CAMPEONATO NACIONAL U-20 LIFUTSAL 2017 LIGA DE FUTBOL SALA (LIFUTSAL) AFILIADA A LA FEDERACION COSTARRICENSE DE FUTBOL CAMPEONATO NACIONAL U-20 LIFUTSAL 2017 NORMAS ESPECÍFICAS COMITE DE COMPETICION ARTICULO PRIMERO: Todos los equipos inscritos

Más detalles

MUNICIPALIDAD DE LOS OLIVOS SUB GERENCIA DEL PALACIO DE LA JUVENTUD Y SEDES

MUNICIPALIDAD DE LOS OLIVOS SUB GERENCIA DEL PALACIO DE LA JUVENTUD Y SEDES MUNICIPALIDAD DE LOS OLIVOS SUB GERENCIA DEL PALACIO DE LA JUVENTUD Y SEDES ACADEMIA DE PISCINA SEMI OLIMPICA 25 METROS NIVELES: BASICO INTERMEDIO - AVANZADO Costo: S/ 210.00 soles x 2 meses S/ 110.00

Más detalles

FINALES NACIONALES LIGAS DEPORTIVAS EDUCACIÓN SUPERIOR VÓLEIBOL VARONES CONCEPCIÓN 08 AL 13 DE NOVIEMBRE DE 2015 PROGRAMACIÓN

FINALES NACIONALES LIGAS DEPORTIVAS EDUCACIÓN SUPERIOR VÓLEIBOL VARONES CONCEPCIÓN 08 AL 13 DE NOVIEMBRE DE 2015 PROGRAMACIÓN GRUPO "A" GRUPO "B" GRUPO "C" GRUPO "D" U. CHILE U. ANDRES BELLO RM USACH UDLA MTROPOLITANA PUC VALPARAISO U. ARTURO PRAT U.C. DE LA SANTÍSIMA CONCEPCIÓN U.VIÑA DEL MAR U. CATÓLICA TEMUCO U. LOS LAGOS

Más detalles

CAMPEONATO MUNDIAL DE PATINAJE ARTÍSTICO 2016 NOVARA, ITALIA

CAMPEONATO MUNDIAL DE PATINAJE ARTÍSTICO 2016 NOVARA, ITALIA CAMPEONATO MUNDIAL DE PATINAJE ARTÍSTICO 2016 Com NOVARA, ITALIA MARTES 27 DE SEPTIEMBRE ARRIBO DE JUECES MIÉRCOLES 28 DE SEPTIEMBRE 09:30 16:00 INSCRIPCIÓN NIVELES JUNIOR Y SENIOR DE INLINE 12:00 SORTEO

Más detalles

ASOCIACIÓN COLOMBIANA DE UNIVERSIDADES DEPORTES ORIENTE Nodo Norte de Santander - Arauca

ASOCIACIÓN COLOMBIANA DE UNIVERSIDADES DEPORTES ORIENTE Nodo Norte de Santander - Arauca PROGRAMACIÓN GENERAL JUEGOS ZONALES UNIVERSITARIOS DEL 16 AL 21 DE MAYO 2016 Participantes: GRUPO A ISER UNILIBRE U.F.P.S. (OCAÑA) FÚTBOL GRUPO B UNI. SIMON UNI. PAMPLONA UDES Sistema de Juego: 2 grupos

Más detalles

ORGANIZAN PATROCINAN

ORGANIZAN PATROCINAN Handbook Sudamericano de Clubes Campeones de Voleibol Masculino Linares 2012 ORGANIZAN PATROCINAN 2 CONTENIDO Autoridades 4 o Comité de Control o Árbitros o Comité Local Reuniones 5 o Conferencia de Prensa

Más detalles

MÓDULOS DE EMPRENDIMIENTO FEBRERO. Fecha Temas Horario. La importancia de la imagen corporativa y el éxito de su empresa

MÓDULOS DE EMPRENDIMIENTO FEBRERO. Fecha Temas Horario. La importancia de la imagen corporativa y el éxito de su empresa FEBRERO Lunes 23 Martes 24 Contabilidad para emprendedores Miércoles 25 Como incrementar las ventas con un servicio al cliente Jueves 26 MARZO Lunes 16 Martes 17 Contabilidad para emprendedores Miércoles

Más detalles

CAMPEONATO NACIONAL U-15 LIFUTSAL 2017

CAMPEONATO NACIONAL U-15 LIFUTSAL 2017 LIGA DE FUTBOL SALA (LIFUTSAL) AFILIADA A LA FEDERACION COSTARRICENSE DE FUTBOL CAMPEONATO NACIONAL U-15 LIFUTSAL 2017 NORMAS ESPECÍFICAS COMITE DE COMPETICION ARTICULO PRIMERO: Todos los equipos inscritos

Más detalles

Universiada Nacional 2017

Universiada Nacional 2017 Universiada Nacional 2017 Anexo Técnico de Handball 1 Anexo Técnico de Handball 1.- CATEGORÍA La categoría será Única y los competidores deberán haber nacido entre el 1. o de enero de 1989 y el 31 de diciembre

Más detalles

ASOCIACIÓN DEL FÚTBOL ARGENTINO BOLETÍN Nº 5279 RESOLUCIONES ADOPTADAS POR EL COMITÉ DE REGULARIZACIÓN EL DÍA 12 DE ENERO DE 2017

ASOCIACIÓN DEL FÚTBOL ARGENTINO BOLETÍN Nº 5279 RESOLUCIONES ADOPTADAS POR EL COMITÉ DE REGULARIZACIÓN EL DÍA 12 DE ENERO DE 2017 ASOCIACIÓN DEL FÚTBOL ARGENTINO BOLETÍN Nº 5279 RESOLUCIONES ADOPTADAS POR EL COMITÉ DE REGULARIZACIÓN EL DÍA 12 DE ENERO DE 2017 COMISION DE FUTBOL INFANTIL - REVISACION MEDICA DE LOS JUGADORES EN EL

Más detalles

CAMPEONATO NACIONAL LIGA PREMIER FEMENINA LIFUTSAL 2017

CAMPEONATO NACIONAL LIGA PREMIER FEMENINA LIFUTSAL 2017 LIGA DE FUTBOL SALA (LIFUTSAL) AFILIADA A LA FEDERACION COSTARRICENSE DE FUTBOL CAMPEONATO NACIONAL LIGA PREMIER FEMENINA LIFUTSAL 2017 NORMAS ESPECÍFICAS COMITE DE COMPETICION ARTICULO PRIMERO: Todos

Más detalles

Sur Cup. Del 28 de Junio al 4 de Julio de 2015 COMPITE, DIVIÉRTETE Y DESCUBRE SEVILLA CON

Sur Cup.  Del 28 de Junio al 4 de Julio de 2015 COMPITE, DIVIÉRTETE Y DESCUBRE SEVILLA CON Sur TORNEO INTERNACIONAL DE FÚTBOL BASE DE ANDALUCÍA COMPITE, DIVIÉRTETE Y DESCUBRE SEVILLA CON Sur Cup Del 28 de Junio al 4 de Julio de 2015 www.surcup.com Sur Cup Una experiencia como nunca antes la

Más detalles

CONVOCATORIA TORNEO CLAUSURA COPA CNC 2017

CONVOCATORIA TORNEO CLAUSURA COPA CNC 2017 CONVOCATORIA TORNEO CLAUSURA COPA CNC 2017 INVITACION La Cámara Nacional de Comercio (CNC) invita a todas las Empresas, como también a Instituciones, Organizaciones y Asociaciones sin fines de lucro del

Más detalles

Campeonato Nacional. U-17 Femenino LIFUTSAL 2017 NORMAS ESPECÍFICAS COMITE DE COMPETICION

Campeonato Nacional. U-17 Femenino LIFUTSAL 2017 NORMAS ESPECÍFICAS COMITE DE COMPETICION LIGA DE FUTBOL SALA (LIFUTSAL) AFILIADA A LA FEDERACION COSTARRICENSE DE FUTBOL Campeonato Nacional U-17 Femenino LIFUTSAL 2017 NORMAS ESPECÍFICAS COMITE DE COMPETICION ARTICULO PRIMERO: Todos los equipos

Más detalles

COPA CHILE FASE GRUPAL

COPA CHILE FASE GRUPAL COPA CHILE FASE GRUPAL 2014-2015 COPA CHILE 2014-2015 PRIMERA FECHA - FASE GRUPAL VIERNES 16/05 LA PINTANA 20:00 OHIGGINS BARNECHEA SÁBADO 17/05 BICENTENARIO LA FLORIDA 15:00 AUDAX ITALIANO U. DE CHILE

Más detalles

LIGA DE FUTBOL DEL TOLIMA PROGRAMACION PARA EL SABADO 26 Y DOMINGO 27 DE AGOSTO DE FESTIVAL PRE- BABY - "COPA AEROSPORT" - FINALIZACION GRUPO A

LIGA DE FUTBOL DEL TOLIMA PROGRAMACION PARA EL SABADO 26 Y DOMINGO 27 DE AGOSTO DE FESTIVAL PRE- BABY - COPA AEROSPORT - FINALIZACION GRUPO A LIGA DE FUTBOL DEL TOLIMA PROGRAMACION PARA EL SABADO 26 Y DOMINGO 27 DE AGOSTO DE 2017. FESTIVAL PRE- BABY - "COPA AEROSPORT" - FINALIZACION GRUPO A - 2A. FECHA 1 COPIFAM A VS VYV MI NUEVO TOLIMA A C.GARZA

Más detalles

PROGRAMA FIESTAS PATRIAS Concurso de la Paya Preventiva: jardines infantiles, escuelas y liceos. Organiza Senda.

PROGRAMA FIESTAS PATRIAS Concurso de la Paya Preventiva: jardines infantiles, escuelas y liceos. Organiza Senda. PROGRAMA FIESTAS PATRIAS 2017 VIERNES 1 A JUEVES 7 Concurso de la Paya Preventiva: jardines infantiles, escuelas y liceos. Organiza Senda. SÁBADO 2 11.00 horas Red de Voluntariado Intergeneracional. Hogares

Más detalles

FINAL DE FUTBOL VIERNES 6 DE MAYO CANCHA SINTETICA ZONA SUR

FINAL DE FUTBOL VIERNES 6 DE MAYO CANCHA SINTETICA ZONA SUR ZONA A - SUR FUTBOL LUNES 2 DE MAYO 09:00 a.m. Categoría. A (Mas.) I. E. Primitivo Leal I. E. Rafael J. Mejía 10:30 a.m. Categoría. B (Mas.) I. E. Primitivo Leal I. E. Rafael J. Mejía 12:00 a.m. Categoría.

Más detalles

TORNEO DE FUTBOL SALA 50 ANIVERSARIO DE LA UCLA CONDICIONES GENERALES Al lunes 10 de junio de 2013

TORNEO DE FUTBOL SALA 50 ANIVERSARIO DE LA UCLA CONDICIONES GENERALES Al lunes 10 de junio de 2013 TORNEO DE FUTBOL SALA 50 ANIVERSARIO DE LA UCLA CONDICIONES GENERALES Al lunes 10 de junio de 2013 1.- DEL EVENTO El Torneo de Futbol Sala en conmemoración al 50 aniversario de la UCLA, esta organizado

Más detalles

Los campeonatos se deben realizar entre Abril y hasta la primera semana de Octubre.

Los campeonatos se deben realizar entre Abril y hasta la primera semana de Octubre. BASES ESPECÍFICAS TENIS DE MESA LDES 205. DE LA ORGANIZACIÓN El Campeonato Nacional de Tenis de Mesa Damas y Varones LDES 205, será organizado por la Ligas Deportivas de Educación Superior (LDES), Instituto

Más detalles

Fase Nacional de Clubes Juveniles Varonil Campeonato Mexicano de Rugby a 15s Menores de 19 años

Fase Nacional de Clubes Juveniles Varonil Campeonato Mexicano de Rugby a 15s Menores de 19 años Fase Nacional de Clubes Juveniles Varonil Campeonato Mexicano de Rugby a 15s Menores de 19 años Viernes 15, Sábado 16 y Domingo 17 de Febrero Es el principal torneo de Clubes juveniles masculinos de rugby,

Más detalles

Fabián Andrés Avendaño Carrillo

Fabián Andrés Avendaño Carrillo Fabián Andrés Avendaño Carrillo Calle Lago Llanquihue 01760, Temuco 95475685 [email protected] Resumen Profesor de Educación Física Deportes y Recreación, Licenciado en Educación. Magister

Más detalles

Matro-clase: 4 clases al mes, cuota $ 420, anualidad $ 300. Tercera edad: 16 clases al mes, cuota $ 220, anualidad $ 300.

Matro-clase: 4 clases al mes, cuota $ 420, anualidad $ 300. Tercera edad: 16 clases al mes, cuota $ 220, anualidad $ 300. ALBERCA. Instituto Municipal del Deporte. General: 4 clases al mes, cuota $ 270, anualidad $ 300. 8 clases al mes, cuota $ 430, anualidad $ 300. 12 clases al mes, cuota $ 530, anualidad $ 300. 16 clases

Más detalles

PARTIDO INTERGRUPOS 22 ATLETICO GALICIA B VS CLUB COPIFAM A C.#2SEDE GALICIA SABADO 1.30 PM.

PARTIDO INTERGRUPOS 22 ATLETICO GALICIA B VS CLUB COPIFAM A C.#2SEDE GALICIA SABADO 1.30 PM. LIGA DE FUTBOL DEL TOLIMA PROGRAMACION PARA EL SABADO 16 Y DOMINGO 17 DE SEPTIEMBRE DE 2017. FESTIVAL PRE- BABY - "COPA AEROSPORT" - FINALIZACION GRUPO A - 5A. FECHA 1 ATLETICO IBAGUE A VS VYV MI NUEVO

Más detalles

H.XL AYUNTAMIENTO DE SAN PEDRO LAGUNILLAS

H.XL AYUNTAMIENTO DE SAN PEDRO LAGUNILLAS H.XL AYUNTAMIENTO DE SAN PEDRO LAGUNILLAS DIRECCIÓN DE DEPORTE REPORTE MENSUAL DEL MES DE JUNIO DEL 2016 COMUNIDAD ACTIVIDAD FECHA Atención a la ciudadanía. Verificar las instalaciones de la Miércoles

Más detalles

LANTEJUELA (2 CAMPOS DE FÚTBOL-7)

LANTEJUELA (2 CAMPOS DE FÚTBOL-7) CAMPOS MUNICIPALES DE LANTEJUELA Y LOS CORRALES SÁBADO 19 DE MARZO DEL 2016 FASE CLASIFICATORIA LANTEJUELA (2 CAMPOS DE FÚTBOL-7) PREBENJAMÍNES 2 GRUPOS DE 3 UNA FINAL Y QUE SE CRUZARÁN CON LOS PRIMEROS

Más detalles

LIGA DE FUTBOL DEL TOLIMA PROGRAMACION PARA EL SABADO 19, DOMINGO 20 Y LUNES 21 DE AGOSTO DE 2017

LIGA DE FUTBOL DEL TOLIMA PROGRAMACION PARA EL SABADO 19, DOMINGO 20 Y LUNES 21 DE AGOSTO DE 2017 LIGA DE FUTBOL DEL TOLIMA PROGRAMACION PARA EL SABADO 19, DOMINGO 20 Y LUNES 21 DE AGOSTO DE 2017. FESTIVAL PRE- BABY - "COPA AEROSPORT" - FINALIZACION GRUPO A 1 ATLETICO GALICIA A VS CLUB COPIFAM B C.#2

Más detalles

CAMPEONATO PANAMERICANO SUB-17 PALMIRA- VALLE DEL CAUCA

CAMPEONATO PANAMERICANO SUB-17 PALMIRA- VALLE DEL CAUCA CAMPEONATO PANAMERICANO SUB-17 PALMIRA- VALLE DEL CAUCA DEL 28 DE OCTUBRE AL 4 DE NOVIEMBRE DE 2017 Santiago de Cali, Julio 14 de 2017 SEÑORES PRESIDENTES FEDERACIONES NACIONALES DE LEVANTAMIENTO DE PESAS

Más detalles

LIGA DE FUTBOL DEL TOLIMA PROGRAMACION PARA EL SABADO 5,DOMINGO 6, 7 Y 8 DE DICIEMBRE DE 2015

LIGA DE FUTBOL DEL TOLIMA PROGRAMACION PARA EL SABADO 5,DOMINGO 6, 7 Y 8 DE DICIEMBRE DE 2015 LIGA DE FUTBOL DEL TOLIMA PROGRAMACION PARA EL SABADO 5,DOMINGO 6, 7 Y 8 DE DICIEMBRE DE 2015 FESTIVAL SEMILLEROS - CLAUSURA 1 ACADEMIA TOL. A VS COPIFAM A C.#1 SAN SIMON SABADO 8 AM. 2 ACADEMIA TOL. B

Más detalles

SORTEO PARTIDOS PRIMERA FASE CAMPEONATO COPA ANIVERSARIO MUNICIPALIDAD DE HUALPÉN 2009

SORTEO PARTIDOS PRIMERA FASE CAMPEONATO COPA ANIVERSARIO MUNICIPALIDAD DE HUALPÉN 2009 SORTEO PARTIDOS PRIMERA FASE CAMPEONATO COPA ANIVERSARIO IDAD DE HUALPÉN 2009 PRIMERA FASE LOS PARTIDOS SE JUGARÁN DE IDA Y VUELTA. EN CASO DE EXISTIR IGUALDAD DE PUNTAJE SE DEFINIRÁ POR LANZAMIENTOS PENALES.

Más detalles

1 OPEN INTERNACIONAL DE TENIS DE MESA COPA VERANO COQUIMBO 2013

1 OPEN INTERNACIONAL DE TENIS DE MESA COPA VERANO COQUIMBO 2013 CLUB DEPORTIVO ESCUELA DE TENIS DE MESA COQUIMBO Y GOBIERNO REGIONAL - REGION DE COQUIMBO COQUIMBO - CHILE 01 al 03 de Marzo - 2013 El Club Deportivo Escuela de Tenis de Mesa Coquimbo y el Gobierno Regional-

Más detalles

6. Inscripciones 6.1. Esta será con base en la Convocatoria Nacional de los JUDENEMS 2017.

6. Inscripciones 6.1. Esta será con base en la Convocatoria Nacional de los JUDENEMS 2017. 1. Generalidades 1.1. Todos los participantes deberán apegarse al Reglamento General de los Juegos Deportivos Nacionales de la Educación Media Superior, al Reglamento de la Federación Mexicana de con adaptaciones

Más detalles

BASES JUEGOS DEPORTIVOS MECHONES Lunes 14 de Marzo: Inauguración e inicio de Juegos Deportivos Mechones

BASES JUEGOS DEPORTIVOS MECHONES Lunes 14 de Marzo: Inauguración e inicio de Juegos Deportivos Mechones BASES JUEGOS DEPORTIVOS MECHONES 06 ANTECEDENTES GENERALES: Lunes de Marzo: Inauguración e inicio de Juegos Deportivos Mechones Miércoles de Marzo: Término y premiación JDM 06. Recintos: Gimnasio A y B,

Más detalles

XXVI CAMPEONATO SUDAMERICANO PRE-INFANTIL U-13

XXVI CAMPEONATO SUDAMERICANO PRE-INFANTIL U-13 La FEDERACION PARAGUAYA DE TENIS DE MESA Y La CONFEDERACION SUDAMERICANA DE TENIS DE MESA Invitan al XXVI CAMPEONATO SUDAMERICANO PRE-INFANTIL U-13 VII CAMPEONATO SUDAMERICANO NOVICIO U-11 Ciudad de Asunción,

Más detalles

CAMPEONATO PROVINCIAL DE BÁSQUETBOL CATEGORÍA: SUB-18 MODALIDAD 3 X 3 ASOCIACIONES PARTICIPANTES ASOCIACION DE BASQUEBOL NORESTE

CAMPEONATO PROVINCIAL DE BÁSQUETBOL CATEGORÍA: SUB-18 MODALIDAD 3 X 3 ASOCIACIONES PARTICIPANTES ASOCIACION DE BASQUEBOL NORESTE CAMPEONATO PROVINCIAL DE BÁSQUETBOL CATEGORÍA: SUB-18 MODALIDAD 3 X 3 ASOCIACIONES PARTICIPANTES ASOCIACION DE BASQUEBOL NORESTE ASOCIACION DE BASQUETBOL DE CORDOBA ASOCIACION DE BASQUETBOL DE MORTEROS

Más detalles

CALENDARIO ACTIVIDADES AÑO 2015 TORNEOS REGULARES CATEGORIAS INTERMEDIA Y SUPERIOR. Despacho vía CORREO ELECTRONICO por parte de la Organización:

CALENDARIO ACTIVIDADES AÑO 2015 TORNEOS REGULARES CATEGORIAS INTERMEDIA Y SUPERIOR. Despacho vía CORREO ELECTRONICO por parte de la Organización: CALENDARIO ACTIVIDADES AÑO 2015 TORNEOS REGULARES CATEGORIAS INTERMEDIA Y SUPERIOR I. PRIMER SEMESTRE DICIEMBRE 2014 Viernes 19 Despacho vía CORREO ELECTRONICO por parte de la Organización: Carta de Compromiso

Más detalles

INFORMA ESCUELAS DE FORMACIÓN DEL MUNICIPIO DE ARMENIA ESCUELA DE FORMACION. 4 horas por semana, 2 horas por sesión, todo esto en cada disciplina

INFORMA ESCUELAS DE FORMACIÓN DEL MUNICIPIO DE ARMENIA ESCUELA DE FORMACION. 4 horas por semana, 2 horas por sesión, todo esto en cada disciplina INFORMA ESCUELAS DE FORMACIÓN DEL MUNICIPIO DE ARMENIA Universidad del Quindío ESCUELA DE FORMACION CANTIDAD DE DEPORTES VOLEIBOL NATACIÓN FUTBOL SQUACHS 60 personas Natación, squash, voleibol, natación

Más detalles

VERANO 2014 PROGRAMA ACTIVIDADES DEPORTIVAS

VERANO 2014 PROGRAMA ACTIVIDADES DEPORTIVAS VERANO 2014 PROGRAMA ACTIVIDADES DEPORTIVAS 1. TALLERES DE ACTIVIDAD FISICA Zumba estadio Estadio Lucio Fariña por calle Pinto Lunes Miércoles Viernes Profesora: Jessica Matus Baile entretenido adulto

Más detalles

XVIII TORNEO INTERNACIONAL

XVIII TORNEO INTERNACIONAL XVIII TORNEO INTERNACIONAL Playa de Las Américas 2013 FÚTBOL 7 SUB 12 ESTADIO MUNICIPAL DE ANTONIO DOMINGUEZ ARONA - TENERIFE 27-28-29 DICIEMBRE DE 2013 XVIII CAMPEONATO INTERNACIONAL bluebbva Fútbol 7

Más detalles

BASES OPEN NACIONAL TENIS DE MESA PUCÓN 2017

BASES OPEN NACIONAL TENIS DE MESA PUCÓN 2017 Organiza Club Deportivo Pucón Spin Patrocinadores: BASES OPEN NACIONAL TENIS DE MESA PUCÓN 2017 Contenido I. ORGANIZACIÓN... 2 II. PARTICIPACIÓN... 2 III. LUGAR... 3 IV. FECHA... 3 V. MODALIDAD DE COMPETENCIA...

Más detalles

CAMPEONATO NACIONAL II DIVISION FEMENINA LIFUTSAL 2017

CAMPEONATO NACIONAL II DIVISION FEMENINA LIFUTSAL 2017 LIGA DE FUTBOL SALA (LIFUTSAL) AFILIADA A LA FEDERACION COSTARRICENSE DE FUTBOL CAMPEONATO NACIONAL II DIVISION FEMENINA LIFUTSAL 2017 NORMAS ESPECÍFICAS COMITE DE COMPETICION ARTICULO PRIMERO: Todos los

Más detalles

Público Fútbol Chileno 2013

Público Fútbol Chileno 2013 Público Fútbol Chileno 213 PÚBLICO TOTAL Por Campeonatos 213* 9. Total: 1.5.545 8. 793.76 7. 6. 5. 4. 3. 2. 1. 2.773 1.15 18.821 76.4 86.17 134.831 Primera Division Primera B 2da División Copa Libertadores

Más detalles

DIARIO DE PARTIDOS VI COPA DEL MUNDO DE TRINQUETE DIARIO DE PARTIDOS

DIARIO DE PARTIDOS VI COPA DEL MUNDO DE TRINQUETE DIARIO DE PARTIDOS DIARIO DE PARTIDOS DIA 11 Entre 17:00 y 20:00 horas (aun sin determinar), se procedera al acto inaugural MEXICO - ITALIA DIA 12 URUGUAY - MEXICO USA - FRANCIA CUBA - ESPAÑA CHILE - MEXICO VENEZUELA - FRANCIA

Más detalles

CONTINUA PROCESO DE FORMACIÓN EN LA ESCUELA DE FÚTBOL. GESTIÓN POR PARTE DE LA SECRETARÍA DE DESARROLLO Y COORDINACIÓN DE DEPORTES PARA BENEFICIAR A

CONTINUA PROCESO DE FORMACIÓN EN LA ESCUELA DE FÚTBOL. GESTIÓN POR PARTE DE LA SECRETARÍA DE DESARROLLO Y COORDINACIÓN DE DEPORTES PARA BENEFICIAR A REALIZACIÓN DE CRONOGRAMA ANUAL EN LAS DIFERENTES DISCIPLINAS DEPORTIVAS. DIAGNÓSTICO DE LOS 28 ESCENARIOS DEPORTIVOS PARA OBSERVAR EL ESTADO EN EL CUAL SE ENCUNTRAN. ORGANIZACIÓN DE LOS COMITES EN CADA

Más detalles

LISTADO CENTROS PARTICIPANTES

LISTADO CENTROS PARTICIPANTES DOSSIER PRENSA.- 1 LISTADO CENTROS PARTICIPANTES COLEGIO MUNICIPIO PART. C.E.I.P. MIGUEL DELIBES CAMPO REAL 70 C.E.I.P. SANTA LUCIA CARABAÑA 66 C.E.I.P. ANDRES SEGOVIA CIEMPOZUELOS 52 C.E.I.P. VENTURA

Más detalles

CAMPEONATO NACIONAL PRIMERA DIVISION LIGA DE ASCENSO LIFUTSAL 2017

CAMPEONATO NACIONAL PRIMERA DIVISION LIGA DE ASCENSO LIFUTSAL 2017 LIGA DE FUTBOL SALA (LIFUTSAL) AFILIADA A LA FEDERACION COSTARRICENSE DE FUTBOL CAMPEONATO NACIONAL PRIMERA DIVISION LIGA DE ASCENSO LIFUTSAL 2017 NORMAS ESPECÍFICAS COMITE DE COMPETICION ARTICULO PRIMERO:

Más detalles