FEDERACIÓN MEXICANA DE TIRO Y CAZA A. C. OLIMPIADA NACIONAL 2007 GUANAJUATO, GTO.


Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "FEDERACIÓN MEXICANA DE TIRO Y CAZA A. C. OLIMPIADA NACIONAL 2007 GUANAJUATO, GTO."

Transcripción

1 P R O G R A M A D E C O M P E T E N C I A I N F A N T I L Y J U V E N I L (V A R O N I L y F E M E N I L) LUNES 30 DE ABRIL ARRIBO DELEGACIONES JUNTA DE CAPITANES LUGAR DE REUNION: 19:00 HRS SE PUBLICARA EN EL HOTEL SEDE QUE ARRIBARAN LAS DELEGACIONES DE TIRO ENTRENAMIENTO OFICIAL: DE 1:00 A 20:00 HRS. MARTES 1 DE MAYO [Rifle de Aire Quebrada ] 8:00 a 9:00 Femenil 30 s 1 hora 22 9:15 10:30 0 s 1 hora 15 min :00 a 11:30 es Femenil y / 11:5 a 13:00 Femenil 0 s 1 hora 15 min :15 a 1:30 Juvenil Mayor Femenil 0 s 1 hora 15 min 20 15:00 a 15:30 Mayor Femenil 15:5 a 17:30 60 s 1 hora 5 min :5 a 19:30 Juvenil Mayor 60 s 1 hora 5 min 17 20:00 a 20:30 Mayor 20:0 1

2 MIÉRCOLES 2 DE MAYO TIRO OLIMPICO [Rifle de Match] 8:00 a 9:15 Femenil/ 9:5 a 10:15 es Femenil y 10:30 a 11:5 Femenil/Juvenil Mayor Femenil 12:15 a 12:5 Mayor Femenil 13:00 a 1:5 / Juvenil Mayor 15:15 a 15:5 Mayor 16:00 30s/0s 1 hora/1hora 15 min 12/18 / 0 s 1 hora 15 min. 16/17 60 s 1 hora 5 min 15/16 JUEVES 3 DE MAYO TRES POSICIONES [Rifle de Match] FEMENIL 8:00 a 9:25 9:0 a 12:30 13:00 a 13:30 Infantil Mayor 13:5 a 16:35 Juvenil Mayor 17:05 a 17:0 Juvenil Menor y Mayor 18:00 20 s posición tendido 20 s posición pie 20 s posición tendido 20 s posición pie 20 s posición rodilla 20 s posición tendido 20 s posición pie 20 s posición rodilla 30 min 5 min 15 2 horas 30 min 15 2 horas 30 min 12 2

3 VIERNES DE MAYO TRES POSICIONES [Rifle de Match] VARONIL 8:00 a 9:25 9:5 a 12:5 13:15 a 13:5 16:00 a 17:20 Juvenil Mayor 17:50 a 18:20 18:50 a 19:20 Juvenil Mayor 19:30 20 s posición tendido 20 s posición pie 30 s posición tendido 30 s posición pie 30 s posición rodilla 0 s posición tendido 0 s posición pie 0 s posición rodilla 30 min 5 min 0 min 1 hora 10 min 55 min 5 min 1 hora 15 min 1 hora Nota: El tiempo de cambio entre posición será de 10 minutos SABADO 5 DE MAYO TIRO OLIMPICO [Pistola Aire] 8:00 a 9:15 Femenil/ es de Infantil 9:5 a 10:15 Mayor Femenil y 10:30 a 12:15 Femenil/ es de Juveniles 12:5 a 13:15 Menores Femenil y Juvenil Mayor 13:30 a 15:15 Femenil/Juvenil Mayor es de Juvenil 15:5 a 16:15 Mayor Femenil y 16:30 30 s/0 s 0 s/60 s 0 s/60 s 1 hora/ 1 hora 15 min. 1 hora 15 min./ i hora 5 min. 1 hora 15 min./ 1 hora 5 min. 1/20 / 18/13 20/12 3

4 DOMINGO 6 DE MAYO SILUETAS METALICAS INICIO A LAS 8:00 HRS. (RIFLE DE AIRE QUEBRADA ) (Femenil y ) y Mayor () y Mayor (Femenil) 30 s (10 Jabalí, 10 Guajolote y 10 Borrego) 0 s (10 Pollo, 10 Jabalí, 10 0 s (10 Pollo, 10 Jabalí, / / / 15 (PISTOLA DE AIRE) y Mayor () y Mayor (Femenil) (Femenil y ) 0 s (10 Pollo, 10 Jabalí, 10 0 s (10 Pollo, 10 Jabalí, s (10 Jabalí, 10 Guajolote y 10 Borrego) 17 / / / 22 LUNES 7 DE MAYO SALIDA DELEGACIONESDE OLIMPIADA NACIONAL NOTA: Este programa podrá sufrir modificaciones

5 D E C O M P E T E N C I A (PISTOLA Y RIFLE) J U V E N I L I S S F DOMINGO 6 DE MAYO ARRIBO ELITE LUNES 7 DE MAYO TIRO OLIMPICO JUVENIL ISSF 9:00 a 10:15 Pistola Aire Femenil 0s 1 hora 15 min 9 10:30 a 12:15 Pistola Aire 60 s 1 hora 5 min 16 12:5 a 13:15 es Pistola Aire Femenil y MARTES 8 DE MAYO TIRO OLIMPICO JUVENIL ISSF 9:00 a 10:15 Rifle Aire Femenil 0 s 1 hora 15 min 7 10:30 a 12:15 Rifle Aire 60 s 1 hora 5 min 7 12:30 a 13:15 es de Rifle de Aire Femenil y MIERCOLES 9 DE MAYO SALIDA DELEGACIONES ELITE 5

CALENDARIO AÑO 2016 PICO Y PLACA AUTOMOVILES SERVICIO ESPECIAL PICO Y PLACA TAXIS

CALENDARIO AÑO 2016 PICO Y PLACA AUTOMOVILES SERVICIO ESPECIAL PICO Y PLACA TAXIS ENERO VIERNES 1 FESTIVO FESTIVO FESTIVO FESTIVO FESTIVO SABADO 2 3 7-8 7-8 5-6 NO APLICA DOMINGO 3 NO APLICA NO APLICA NO APLICA NO APLICA NO APLICA LUNES 4 4 9-0 9-0 7-8 NO APLICA MARTES 5 5 1-2 1-2 9-0

Más detalles

CALENDARIO AÑO 2016 PICO Y PLACA AUTOMOVILES SERVICIO ESPECIAL PICO Y PLACA TAXIS

CALENDARIO AÑO 2016 PICO Y PLACA AUTOMOVILES SERVICIO ESPECIAL PICO Y PLACA TAXIS JULIO VIERNES 1 9 7-8 7-8 5-6 1-3-5-7-9 SABADO 2 8 9-0 9-0 7-8 NO APLICA DOMINGO 3 NO APLICA NO APLICA NO APLICA NO APLICA NO APLICA LUNES 4 FESTIVO FESTIVO FESTIVO FESTIVO FESTIVO MARTES 5 1 3-4 3-4 1-2

Más detalles

Fecha Segundo Cuarto Sexto Octavo

Fecha Segundo Cuarto Sexto Octavo PRIMER ORDINARIO Lunes 23 de Martes 24 de BASE DE Miércoles 25 de Jueves 26 de Viernes 27 de SEGUNDO ORDINARIO Lunes 23 de Martes 24 de BASE DE Miércoles 25 de Jueves 26 de Viernes 27 de TERCER ORDINARIO

Más detalles

Técnico Superior en Producción y Administración Rural - 1er Año

Técnico Superior en Producción y Administración Rural - 1er Año Marzo Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado 1 2 3 4 5 12 14 15 16 1 1 1 25 26 2 2 30 Economía de la Prod. 31 Economía de la Prod. Abril 1 2 4 5 6 Economía de la Prod. Economía de la Prod. Práctica

Más detalles

02 de septiembre de 2013-06 de septiembre de 2013

02 de septiembre de 2013-06 de septiembre de 2013 02 de septiembre de 2013-06 de septiembre de 2013 2 lunes 3 martes 4 miércoles 5 jueves 6 viernes 1 17/04/2013 10:23 09 de septiembre de 2013-13 de septiembre de 2013 9 lunes 10 martes 11 miércoles 12

Más detalles

Farmacias de Guardia de TOCINA-LOS ROSALES desde 30-dic-2013 hasta 05-ene-2014

Farmacias de Guardia de TOCINA-LOS ROSALES desde 30-dic-2013 hasta 05-ene-2014 Farmacias de Guardia de TOCINA-LOS ROSALES desde 30-dic-2013 hasta 05-ene-2014 LUNES 30 MARTES 31 MIERCOLES 1 JUEVES 2 VIERNES 3 SABADO 4 DOMINGO 5 Farmacias de Guardia de TOCINA-LOS ROSALES desde 06-ene-2014

Más detalles

Domloteria Loteria Nacional Dominicana Sorteo Diario de Bancas de Loterias NOCHE SORTEO Fecha 1era 2do 3er 1 Lunes 30 de Agosto de 1999 5 56 64 2

Domloteria Loteria Nacional Dominicana Sorteo Diario de Bancas de Loterias NOCHE SORTEO Fecha 1era 2do 3er 1 Lunes 30 de Agosto de 1999 5 56 64 2 1 Lunes 30 de Agosto de 1999 5 56 64 2 Martes 31 de Agosto de 1999 68 26 85 3 Jueves 2 de Septiembre de 1999 3 61 17 4 Viernes 3 de Septiembre de 1999 88 19 35 5 Sábado 4 de Septiembre de 1999 62 1 95

Más detalles

CALENDARIO CURSO TÉCNICOS DEPORTIVOS 1ª SEMANA ( DEL 4 AL 9 DE JULIO) SESIONES LUNES 4 MARTES 5 MIÉRCOLES 6 JUEVES 7 VIERNES 8 SÁBADO 9

CALENDARIO CURSO TÉCNICOS DEPORTIVOS 1ª SEMANA ( DEL 4 AL 9 DE JULIO) SESIONES LUNES 4 MARTES 5 MIÉRCOLES 6 JUEVES 7 VIERNES 8 SÁBADO 9 CALENDARIO CURSO TÉCNICOS DEPORTIVOS 1ª SEMANA ( DEL 4 AL 9 DE JULIO) SESIONES LUNES 4 MARTES 5 MIÉRCOLES 6 JUEVES 7 VIERNES 8 SÁBADO 9 INAUGURACIÓN DEL CURSO CALENDARIO CURSO TÉCNICOS DEPORTIVOS 2ª SEMANA

Más detalles

S A L I D A S DESTINO COMPAÑÍA / VUELO EQUIPO ESCALAS/DESTINOS

S A L I D A S DESTINO COMPAÑÍA / VUELO EQUIPO ESCALAS/DESTINOS S A L I D A S DIA HORA SALIDA ARRIBO DESTINO COMPAÑÍA / VUELO EQUIPO ESCALAS/DESTINOS 04:35 07:35 TAM 712 A 320 SAO PAULO 06:36 10:43 COPA 290 B 738 PANAMA 07:30 10:30 GOL 7643 B/ 737-800 SAO PAULO LUNES

Más detalles

MÓDULOS DE EMPRENDIMIENTO FEBRERO. Fecha Temas Horario. La importancia de la imagen corporativa y el éxito de su empresa

MÓDULOS DE EMPRENDIMIENTO FEBRERO. Fecha Temas Horario. La importancia de la imagen corporativa y el éxito de su empresa FEBRERO Lunes 23 Martes 24 Contabilidad para emprendedores Miércoles 25 Como incrementar las ventas con un servicio al cliente Jueves 26 MARZO Lunes 16 Martes 17 Contabilidad para emprendedores Miércoles

Más detalles

Escuela Deportiva de Futbol

Escuela Deportiva de Futbol Unidad Cargo del Unidad Deportiva Satélite Unidad Deportiva Satélite Prof. Juan Flores Hernández Entrenadorde Futbol Se imparte en la Unidad Deportiva Satélite en el campo de Futbol los días martes y jueves

Más detalles

S A L I D A S DESTINO COMPAÑÍA / VUELO EQUIPO ESCALAS/DESTINOS

S A L I D A S DESTINO COMPAÑÍA / VUELO EQUIPO ESCALAS/DESTINOS S A L I D A S DIA HORA SALIDA ARRIBO DESTINO COMPAÑÍA / VUELO EQUIPO ESCALAS/DESTINOS 05:35 07:35 TAM 712 A 320 SAO PAULO 06:36 10:43 COPA 290 B 738 PANAMA 07:00 08:00 SOL DEL PARAGUAY 301 CESNA ENCARNACION

Más detalles

15 de septiembre de 2014-19 de septiembre de 2014

15 de septiembre de 2014-19 de septiembre de 2014 15 de septiembre de 2014-19 de septiembre de 2014 15 lunes 16 martes 17 miércoles 18 jueves 19 viernes 1 14/04/2014 12:37 22 de septiembre de 2014-26 de septiembre de 2014 22 lunes 23 martes 24 miércoles

Más detalles

DIARIO OFICIAL. 2. Lotería de Boyacá. 3. Lotería del Cauca. Edición Viernes, 23 de diciembre de Número del Sorteo

DIARIO OFICIAL. 2. Lotería de Boyacá. 3. Lotería del Cauca. Edición Viernes, 23 de diciembre de Número del Sorteo Edición 48.292 DIARIO OFICIAL 5 2. Lotería de Boyacá Fecha del Hora del 3885 Sábado 7 de enero de 2012 10:30 p. m. 3886 Sábado 14 de enero de 2012 10:30 p. m. 3887 Sábado 21 de enero de 2012 10:30 p. m.

Más detalles

S A L I D A S DESTINO COMPAÑÍA / VUELO EQUIPO ESCALAS/DESTINOS

S A L I D A S DESTINO COMPAÑÍA / VUELO EQUIPO ESCALAS/DESTINOS S A L I D A S DIA HORA SALIDA ARRIBO DESTINO COMPAÑÍA / VUELO EQUIPO ESCALAS/DESTINOS 04:15 07:15 TAM 8013 A 320 SAO PAULO 05:28 10:43 COPA 290 B 738 PANAMA 06:55 09:55 GOL 7643 B 737-800 SAO PAULO 07:00

Más detalles

Olimpiada Nacional 2004

Olimpiada Nacional 2004 Olimpiada Nacional 2004 PELOTA PURHEPECHA PROGRAMA SE : SINALOA L 13 AL 18 F E C H A H O R A R I O A C T I V I D A D 13 ARRIBO LOS ESTADOS PARTICIPANTES JUVENIL A FEMENIL CANCHA 2 14 1 08:00 HRS. D.F.

Más detalles

Horario Máster Ingeniería Agronómica Curso 2015-2016 Primer Semestre

Horario Máster Ingeniería Agronómica Curso 2015-2016 Primer Semestre Horario Máster Ingeniería Agronómica Curso 2015-2016 Primer Semestre Semana 2: Del 21 al 25 de septiembre LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES 24 VIERNES 25 Semana 3: Del 28 de septiembre al 2 de octubre LUNES

Más detalles

S A L I D A S DESTINO COMPAÑÍA / VUELO EQUIPO ESCALAS/DESTINOS

S A L I D A S DESTINO COMPAÑÍA / VUELO EQUIPO ESCALAS/DESTINOS S A L I D A S DIA HORA SALIDA ARRIBO DESTINO COMPAÑÍA / VUELO EQUIPO ESCALAS/DESTINOS 05:30 08:35 TAM 8013 A 320 SAO PAULO 06:34 10:43 COPA 290 B 738 PANAMA 08:35 10:35 TAM 714 A 320 LIMA 08:30 11:00 AMASZONAS

Más detalles

Teoría del Arte I Historia Moderna Historia del Arte Contemporáneo: siglo XIX 16:00

Teoría del Arte I Historia Moderna Historia del Arte Contemporáneo: siglo XIX 16:00 1ª Semana (del 31 de enero al 4 de febrero de 2011) Hora Lunes 31 Martes 1 Miércoles 2 Jueves 3 Viernes 4 11:30 Últimas Tendencias del XIX 18:30 de la Técnicas y Medios Artísticos Prehistórico Antigua

Más detalles

AULAS DE INFORMÁTICA - (segundo cuatrimestre) FEBRERO 2015. Grado Másteres Universidad para los mayores

AULAS DE INFORMÁTICA - (segundo cuatrimestre) FEBRERO 2015. Grado Másteres Universidad para los mayores AULAS DE INFORMÁTICA - (segundo cuatrimestre) FEBRERO 2015 LUNES 9 MARTES 10 MIÉRCOLES 11 JUEVES 12 VIERNES 13 AULAS DE INFORMÁTICA - (segundo cuatrimestre) FEBRERO 2015 LUNES 16 MARTES 17 MIÉRCOLES 18

Más detalles

ENERGÍA PILATES SABIDURÍA DE LO NATURAL DEL HUERTO A LA MESA

ENERGÍA PILATES SABIDURÍA DE LO NATURAL DEL HUERTO A LA MESA IV EN LA COMUNIDAD COSTA (EN VIVO) EL ECUADOR OLIMPICO DESDE CASA II (EN VIVO) DESDE CASA DESDE CASA - LOS ASI PASA CORRECTO III (DIFERIDO) MINISERIE: EL ASTRO (EN VIVO) III IV (EN VIVO) (EN VIVO) ENCHUFE

Más detalles

AULAS DE INFORMÁTICA - (primer cuatrimestre) SEPTIEMBRE - OCTUBRE

AULAS DE INFORMÁTICA - (primer cuatrimestre) SEPTIEMBRE - OCTUBRE AULAS DE INFORMÁTICA - (primer cuatrimestre) SEPTIEMBRE - OCTUBRE LUNES 28 MARTES 29 MIÉRCOLES 30 JUEVES 1 VIERNES 2 experimtales AULAS DE INFORMÁTICA - (primer cuatrimestre) - OCTUBRE LUNES 5 MARTES 6

Más detalles

HORARIO DE VUELOS MES DE Agosto 2015

HORARIO DE VUELOS MES DE Agosto 2015 HORARIO DE VUELOS MES DE Agosto 2015 Llegadas Lunes 21:21 04:38+1 Copa Airlines 291 Panama 22:05 00:25+1 TAM 707 Sao Paulo 23:35 00:25+1 TAM 707 Ciudad del Este Salidas Lunes 02:10 05:25 TAM 712/ 8362

Más detalles

TALENTO DIGITAL HORARIOS 2015-2

TALENTO DIGITAL HORARIOS 2015-2 GRUPO 1 GRUPO 2 CUARTO SEMESTRE No. LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES 7:00-9:00 9:00-11:00 2:30-4:30 4:30-6:30 6:30-8:30 7:00-9:00 9:00-11:00 6:30-8:30 AI 2 - STEVE JOBS A1 - MARK ZUCKERBERG A1 - MARK

Más detalles

13 de septiembre de 2010-17 de septiembre de 2010

13 de septiembre de 2010-17 de septiembre de 2010 13 de septiembre de 2010-17 de septiembre de 2010 13 lunes 14 martes 15 miércoles 16 jueves 17 viernes 1 09/07/2010 16:44 20 de septiembre de 2010-24 de septiembre de 2010 20 lunes 21 martes 22 miércoles

Más detalles

TURISMO CENTROS EN ESPAÑA Primeras Pruebas Presenciales. 1.ª Semana (del 25 al 29 de enero de 2010)

TURISMO CENTROS EN ESPAÑA Primeras Pruebas Presenciales. 1.ª Semana (del 25 al 29 de enero de 2010) TURISMO CENTROS EN ESPAÑA Primeras Pruebas Presenciales. 1.ª Semana (del 25 al 29 de enero de 2010) HORA Lunes 25 Martes 26 Miércoles 27 Jueves 28 Viernes 29 Lengua Inglesa I Derecho del Trabajo (56312)

Más detalles

DEL SÁBADO 11 DE MAYO AL SÁBADO 18 DE MAYO 2013

DEL SÁBADO 11 DE MAYO AL SÁBADO 18 DE MAYO 2013 DEL SÁBADO 11 DE MAYO AL SÁBADO 18 DE MAYO 2013 SÁBADO 11. 1) CAMPEONATO DE PESCA DEPORTIVA. TROFEO FIESTAS PARACUELLOS DE JARAMA. Hora de salida: 04:00 am. (Madrugada) Destinado: Socios e invitados Club

Más detalles

mdyenes@ubu.es canal@ubu.es canal@ubu.es jmmanso@ubu.es jmmanso@ubu.es jmmanso@ubu.es sfmerino@ubu.es jbecerri@ubu.es josera@ubu.es lgutierrez@ubu.

mdyenes@ubu.es canal@ubu.es canal@ubu.es jmmanso@ubu.es jmmanso@ubu.es jmmanso@ubu.es sfmerino@ubu.es jbecerri@ubu.es josera@ubu.es lgutierrez@ubu. rev. a 9.10.2013 1ª HORA 2ª HORA 3ª HORA 4ª HORA 5ª HORA LUNES 16 MARTES 17 MIÉRCOLES 18 JUEVES 19 20 SÁBADO 21 DOMINGO 22 SEPTIEMBRE 1ª HORA 2ª HORA 3ª HORA 4ª HORA 5ª HORA LUNES 23 MARTES 24 MIÉRCOLES

Más detalles

Cronograma de las asignaturas

Cronograma de las asignaturas Índice 1. Grupos de asignatura del Grado en Enfermeria- Primer Curso 3 2. Aules del Grado en Enfermeria- Primer Curso 3 3. Calendario 4 4. Semanas 6 4.1. Período 12/09/2016-18/09/2016 6 4.2. Período 19/09/2016-25/09/2016

Más detalles

Matro-clase: 4 clases al mes, cuota $ 420, anualidad $ 300. Tercera edad: 16 clases al mes, cuota $ 220, anualidad $ 300.

Matro-clase: 4 clases al mes, cuota $ 420, anualidad $ 300. Tercera edad: 16 clases al mes, cuota $ 220, anualidad $ 300. ALBERCA. Instituto Municipal del Deporte. General: 4 clases al mes, cuota $ 270, anualidad $ 300. 8 clases al mes, cuota $ 430, anualidad $ 300. 12 clases al mes, cuota $ 530, anualidad $ 300. 16 clases

Más detalles

MES: Diciembre 2016 LUGAR: Barcelona DIAS: 7, 8, 9, 10 y 11 PRIMER CURSO H MIERCOLES, 7 JUEVES, 8 VIERNES, 9 SABADO, 10 DOMINGO, 11

MES: Diciembre 2016 LUGAR: Barcelona DIAS: 7, 8, 9, 10 y 11 PRIMER CURSO H MIERCOLES, 7 JUEVES, 8 VIERNES, 9 SABADO, 10 DOMINGO, 11 MASTER INTERNATIONAL SPORT LAW 2016-2018 MODULO 1 MES: Diciembre 2016 LUGAR: Barcelona DIAS: 7, 8, 9, 10 y 11 PRIMER CURSO H MIERCOLES, 7 JUEVES, 8 VIERNES, 9 SABADO, 10 DOMINGO, 11 PRESENTACIÓN en el

Más detalles

H. AYUNTAMIENTO DE COLOTLÁN, JALISCO.

H. AYUNTAMIENTO DE COLOTLÁN, JALISCO. H. AYUNTAMIENTO DE COLOTLÁN, JALISCO. AGENDA DE ACTIVIDADES Y VIAJES OFICIALES MES DE OCTUBRE DEL 2015. L., DIRECTOR DE. Día: Jueves 1 Día: Viernes 2 Día: Lunes 5 Día: Martes 6 Día: Miércoles 7 Día: Jueves

Más detalles

INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR PROGRESO Organismo Público Descentralizado del Gobierno del Estado Clave: 31EIT0004Q ROL DE EXÁMENES SEMESTRE 15A

INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR PROGRESO Organismo Público Descentralizado del Gobierno del Estado Clave: 31EIT0004Q ROL DE EXÁMENES SEMESTRE 15A EN GESTIÓN PRIMER ORDINARIO Lunes 23 de Martes 24 de Miércoles 25 de Jueves 26 de Viernes 27 de SANTOS GRACIELA ETICA RUSSELL GRACIELA PECH LA Desarrollo Corp. VIRGENES RUBEN Análisis Finan. TECNOLOGICA

Más detalles

PRESIDENTE / SECRETARIO GENERAL FEDERACIONES NACIONALES DE LEVANTAMIENTO DE PESAS AFILIADAS

PRESIDENTE / SECRETARIO GENERAL FEDERACIONES NACIONALES DE LEVANTAMIENTO DE PESAS AFILIADAS PRESIDENTE / SECRETARIO GENERAL FEDERACIONES NACIONALES DE LEVANTAMIENTO DE PESAS AFILIADAS INVITACION OFICIAL Distinguidos Amigos, La Federación Colombiana de Levantamiento de Pesas tiene el compromiso

Más detalles

Farmacias de Guardia de EL VISO DEL ALCOR desde 31-mar-2014 hasta 06-abr-2014

Farmacias de Guardia de EL VISO DEL ALCOR desde 31-mar-2014 hasta 06-abr-2014 Farmacias de Guardia de EL VISO DEL ALCOR desde 31-mar-2014 hasta 06-abr-2014 LUNES 31 MARTES 1 MIERCOLES 2 JUEVES 3 Mairena del Alcor - Av.Vereda San Agustín, 36 ( 955.748.818 ) -. VIERNES 4 SABADO 5

Más detalles

DOMINGO, 23 DE NOVIEMBRE Avión. 19:15-20:40 IBERIA Tren (SANTS) TALGO 12:30 18:

DOMINGO, 23 DE NOVIEMBRE Avión. 19:15-20:40 IBERIA Tren (SANTS) TALGO 12:30 18: Barcelona - Logroño Bilbao Logroño Barcelona - Logroño DOMINGO, 23 DE NOVIEMBRE 19:15-20:40 (SANTS) ESTRELLA 22:00 04:18 (NORD) 22:45 04:49 08:30-10:30 15:00-16:45 19:00-20:45 21:00-22:45 19:20-20:20 (AVDA.

Más detalles

JULIO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES 3 4 PR PR

JULIO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES 3 4 PR PR 0 4 CALENDARIO DE UEBAS IMER SEMESTRE 4 2 22 (CL) Inter- 22 Curso: Primero Medio A (CL) LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES 2 5 0 VIERNES 6 (CL) VACACIONES DE INVIERNO 22 0 4 7 CALENDARIO DE UEBAS IMER SEMESTRE

Más detalles

HORA ALUMNOS DIAS ENTRENADOR 6:00 7:00 p.m. Basquetbol 1ros, 2dos y 3ro grados Primaria Lunes y Miércoles

HORA ALUMNOS DIAS ENTRENADOR 6:00 7:00 p.m. Basquetbol 1ros, 2dos y 3ro grados Primaria Lunes y Miércoles (General Piña entre Tlaxcala y Quintana Roo) (Guadalupe Victoria entre Nogales y Tabasco) HORA CATEGORÍA DÍAS ENTRENADOR 2:30 3:30 p.m. Iniciacion Deportiva Preescolar Mixto (2010*2011) 3:30 4:45 p.m.

Más detalles

ACTIVIDADES DE LA CASA DE CULTURA - 2015

ACTIVIDADES DE LA CASA DE CULTURA - 2015 ACTIVIDADES DE LA CASA DE CULTURA - FECHA EVENTO ACTIVIDADES REQUERIMIENTOS Enero Promulgación de Sina Cruz a Martes 20.- Historia y Reseña del puerto Martes 20 Municipio Libre Antropóloga: Julia Astrid

Más detalles

HORARIO CAMPAMENTO URBANO CRISTO REY

HORARIO CAMPAMENTO URBANO CRISTO REY HORARIO CAMPAMENTO URBANO CRISTO REY 26-28-JUNIO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES 08:00-09:00 GUARDERÍA GUARDERÍA GUARDERÍA 09:00-09:45 09:45-10:30 10:30-11:15 11:15-11-45 RECREO 13:15-14:15 COMEDOR

Más detalles

6ª SERIE MUNDIAL DE CLAVADOS FINA/MIDEA 2013 COMPLEJO ACUÁTICO PANAMERICANO GUADALAJARA, JALISCO PRIMER DÍA: VIERNES 24 DE MAYO

6ª SERIE MUNDIAL DE CLAVADOS FINA/MIDEA 2013 COMPLEJO ACUÁTICO PANAMERICANO GUADALAJARA, JALISCO PRIMER DÍA: VIERNES 24 DE MAYO 6ª SERIE MUNDIAL DE CLAVADOS FINA/MIDEA 2013 PRIMER DÍA: VIERNES 24 DE MAYO DÍA 1 PRIMERA SESIÓN (FINALES DIRECTAS) 11:55 Presentación Plataforma 10m Sincronizados Femenil (FINAL) 12:00-12.40 FINAL PLATAFORMA

Más detalles

UTIC I O DE SANTIAGO DEL ESTERO

UTIC I O DE SANTIAGO DEL ESTERO DOMINGO 1 DE FEBRERO DE 2015 LUNES 2 DE FEBRERO DE 2015 MARTES 3 DE FEBRERO DE 2015 LA UNIÓN 25 DE JULIO 439 Bº AUTONOMÍA. 439-0099 6 MIÉRCOLES 4 DE FEBRERO DE 2015 JUEVES 5 DE FEBRERO DE 2015 VIERNES

Más detalles

INFORMA ESCUELAS DE FORMACIÓN DEL MUNICIPIO DE ARMENIA ESCUELA DE FORMACION. 4 horas por semana, 2 horas por sesión, todo esto en cada disciplina

INFORMA ESCUELAS DE FORMACIÓN DEL MUNICIPIO DE ARMENIA ESCUELA DE FORMACION. 4 horas por semana, 2 horas por sesión, todo esto en cada disciplina INFORMA ESCUELAS DE FORMACIÓN DEL MUNICIPIO DE ARMENIA Universidad del Quindío ESCUELA DE FORMACION CANTIDAD DE DEPORTES VOLEIBOL NATACIÓN FUTBOL SQUACHS 60 personas Natación, squash, voleibol, natación

Más detalles

Domingo 5 de Julio :00 Hrs. $ Sabado 4 de Julio :00 hrs $ Cierre de

Domingo 5 de Julio :00 Hrs. $ Sabado 4 de Julio :00 hrs $ Cierre de NOTAS IMPORTANTES: 1.-TODOS LOS JUGADORES DEBERAN INSCRIBIRSE A TRAVES DEL SOFTWARE DE LA FMT EN FORMA ELECTRONICA. NO SE ACEPTARAN INSCRIPCIONES DE OTRA MANERA. 2.-EL PAGO DEBERA HACERSE A LA CUENTA DE

Más detalles

EQUIPOS PARTICIPANTES 1. IPEFH TOLUCA 2. BUENA TIERRA 3. JOAQUIN FERNANDEZ DE LIZARDI 4. AGUSTÍN GONZÁLEZ

EQUIPOS PARTICIPANTES 1. IPEFH TOLUCA 2. BUENA TIERRA 3. JOAQUIN FERNANDEZ DE LIZARDI 4. AGUSTÍN GONZÁLEZ CATEGORÍA: BABY 08-09 2. BUENA TIERRA 3. JOAQUIN FERNANDEZ DE LIZARDI 4. AGUSTÍN GONZÁLEZ JUEGO 1 LUNES 17 DE FEBRERO 10:00 hrs. IPEFH VS. BUENA TIERRA IPEFH JUEGO 2 LUNES 17 DE FEBRERO 11:00 hrs. AGUSTÍN

Más detalles

MARTES 18 MIERCOLES 19 PRACTICA CEF NRO 1 COMPETENCIA CEF NRO 1

MARTES 18 MIERCOLES 19 PRACTICA CEF NRO 1 COMPETENCIA CEF NRO 1 MARTES 18 12.OO Escuela Juvenil Nacional (2 figuras) 27 12.00 Infantil Nacional d y Cab. 14 Escuela Pre Mini Infantil Nac 1 Cadete Elite 4 Escuela Mini Infantil Nacional 6 Mini Infantil Internac 1 Infantil

Más detalles

PROGRAMACIÓN CAMPAMENTO DE VERANO URBANO 2001 FINCA EL PILAR

PROGRAMACIÓN CAMPAMENTO DE VERANO URBANO 2001 FINCA EL PILAR PROGRAMACIÓN CAMPAMENTO DE VERANO URBANO FINCA EL PILAR 1º SEMANA 27 DE JUNIO A 1 DE JULIO LUNES 27 MARTES 28 MIÉRCOLES 29 TALLERES, DANZAS, DISFRACES, JUEVES 30 VIERNES 1 COOPERATIVOS, EQUIPO (FÚTBOL,BALONCESTO),

Más detalles

Con Respeto y Responsabilidad, realizamos nuestro Ideal!! JUEVES 18 ABRIL

Con Respeto y Responsabilidad, realizamos nuestro Ideal!! JUEVES 18 ABRIL Con Respeto y Responsabilidad, realizamos nuestro Ideal!! VOLEIBOL INFANTIL A 005-006 8, 9, 0 DE ABRIL 0 CEB "A" ** VANGUARDIA PITIC CEB "B" VANGUARDIA NAVARRETE VOLEIBOL FEMENIL INFANTIL A 005-006 JUEVES

Más detalles

CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES SEGUNDO SEMESTRE DEL AÑO 2014

CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES SEGUNDO SEMESTRE DEL AÑO 2014 TECNICO LABORAL POR COMPETECIAS COMO AUXILIAR EN SERVICIOS FARMACEUTICOS I TECNICO LABORAL POR COMPETENCIAS COMO AUXILIAR EN SALUD ORAL I DEL 29 DE JULIO AL 14 DE DICIEMBRE INDUCCIÓN 24 Y 25 DE JULIO DE

Más detalles

L.N. Vivian Sadovitch

L.N. Vivian Sadovitch Equivalentes: Listas: Categorías: Rec. General: Manzana 3 a) Lista a) Categoría Carne de res b) Lista b) Categoría Leche c) Lista 3 c) Categoría 3 Queso d) Lista 4 d) Categoría 4 Pan Dulces 5 ) Sub-categoría

Más detalles

POR LA SUPERACION DE LA ARQUERÍA MEXICANA

POR LA SUPERACION DE LA ARQUERÍA MEXICANA CONVOCATORIA La Federación Mexicana de Tiro con Arco A.C. con el apoyo de la Comisión Nacional de Cultura Física y Deporte, y Comité Olímpico Mexicano, convoca a todas las Asociaciones de la especialidad

Más detalles

HORARIO CURSO 2013 14

HORARIO CURSO 2013 14 HORARIO CURSO 2013 14 Especialidad de SEMANA DEL 21 DE OCTUBRE AL 27 DE OCTUBRE (SEMANA 1) LUNES 21 MARTES 22 MIÉRCOLES 23 JUEVES 24 VIERNES 25 Modelos y áreas de SEMANA DEL 28 DE OCTUBRE AL 3 DE NOVIEMBRE

Más detalles

INFANTIL GRADO EN INFANTIL: PRIMER CURSO - TEORÍA A

INFANTIL GRADO EN INFANTIL: PRIMER CURSO - TEORÍA A INFANTIL GRADO EN INFANTIL: PRIMER CURSO - TEORÍA A VIERNES 2/10; 23/10; 13/11; 11/12 Desarrollo y salud, Psicología del desarrollo, Estructura social y Educación VIERNES 2/10; 13/11 TICs. HORA PL1 Aula

Más detalles

Con el objetivo de Fomentar el desarrollo de la natación en México Grupo Orcas Invita a su 3ª fase de su Circuito

Con el objetivo de Fomentar el desarrollo de la natación en México Grupo Orcas Invita a su 3ª fase de su Circuito O R C A S C H A L L E N GE. Con el objetivo de Fomentar el desarrollo de la natación en México Grupo Orcas Invita a su 3ª fase de su Circuito 2013-2014. Dirigido a escuelas, clubes deportivos y pre-equipos

Más detalles

Horario 2º de Grado de Enfermería UAH Segundo semestre Curso académico 2015-2016 MADRID Pabellón Docente Ramón y Cajal

Horario 2º de Grado de Enfermería UAH Segundo semestre Curso académico 2015-2016 MADRID Pabellón Docente Ramón y Cajal 1 Las clases, seminarios y tutorías se realizarán en el edificio de Enfermería y Fisioterapia en Alcalá del 25 al 29 de enero de 2016 HORARIO Lunes 25 Martes 26 Miércoles 27 Jueves 28 Viernes 29 Salud

Más detalles

TIRO DEPORTIVO REGLAMENTO DE COMPETENCIAS DE LA FEDERACIÓN NACIONAL DE TIRO DE GUATEMALA CONVOCATORIAS DEPARTAMENTALES, NACIONALES E INTERNACIONALES

TIRO DEPORTIVO REGLAMENTO DE COMPETENCIAS DE LA FEDERACIÓN NACIONAL DE TIRO DE GUATEMALA CONVOCATORIAS DEPARTAMENTALES, NACIONALES E INTERNACIONALES TIRO DEPORTIVO REGLAMENTO DE LA FEDERACIÓN NACIONAL DE TIRO DE GUATEMALA CONVOCATORIAS DEPARTAMENTALES, NACIONALES E INTERNACIONALES CONTENIDO 1. Reglamentos Internacionales y Nacionales 2. Tipos de armas

Más detalles

Dirección de los centros

Dirección de los centros SEMANA 2 LUNES 7 SEPTIEMBRE MARTES 8 SEPTIEMBRE MIÉRCOLES 9 SEPTIEMBRE JUEVES 10 SEPTIEMBRE VIERNES 11 SEPTIEMBRE SECCIÓN 1 TEMA 1 TEMA 6 TEMA 11 TEMA 2 TEMA 7 TEMA 12 TEMA 3 TEMA 8 EXAMEN TEMA 4 TEMA

Más detalles

PLAN#DE#ESTUDIOS#SIMULTÁNEOS#7#GMAT#+#GII 2do#CUATRIMESTRE#7#CURSO#201472015

PLAN#DE#ESTUDIOS#SIMULTÁNEOS#7#GMAT#+#GII 2do#CUATRIMESTRE#7#CURSO#201472015 1º#PES#C2 LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES 2º#PES#C2 LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES 3º#PES#C2 LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES 4º#PES#C2 LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES EDP+Fourier

Más detalles

VI CAMPEONATO MUNDIAL PELOTA A MANO IMBABURA IBARRA ECUADOR DEL 8 AL 14 DE NOVIEMBRE DEL 2008.

VI CAMPEONATO MUNDIAL PELOTA A MANO IMBABURA IBARRA ECUADOR DEL 8 AL 14 DE NOVIEMBRE DEL 2008. VI CAMPEONATO MUNDIAL PELOTA A MANO IMBABURA IBARRA ECUADOR DEL 8 AL 14 DE NOVIEMBRE DEL 2008. VIERNES 7 CONGRESILLO TECNICO SALON DE LA FEDERACION DEPORTIVA DE IMBABURA HORA 19H 00 CON LOS DELEGADOS DE

Más detalles

La Federación Mexicana de Levantamiento de Pesas A.C.

La Federación Mexicana de Levantamiento de Pesas A.C. Convocan al: CAMPEONATO PANAMERICANO SUB5 DE LEVANTAMIENTO DE PESAS Según lo siguiente:. Lugar y Fecha del. Las competencias se celebrarán en la ciudad de Mérida, Yucatán, México, los días del al 7 de

Más detalles

Análisis del borrador del calendario Escolar Aragón de Infantil y Primaria Curso 2015/2016

Análisis del borrador del calendario Escolar Aragón de Infantil y Primaria Curso 2015/2016 01/09/2015 2 Martes SI Por preparación del curso 0 0 0 0 02/09/2015 3 Miércoles SI Por preparación del curso 0 0 0 0 03/09/2015 4 Jueves SI Por preparación del curso 0 0 0 0 04/09/2015 5 Viernes SI Por

Más detalles

GERENCIA DE COMUNIDAD Y SERVICIOS CLAUSURA CURSOS DE VERANO

GERENCIA DE COMUNIDAD Y SERVICIOS CLAUSURA CURSOS DE VERANO GERENCIA DE COMUNIDAD Y SERVICIOS CLAUSURA CURSOS DE VERANO CURSOS DE VERANO DE BOX CURSO DE VERANO SOBRE RUEDAS MIS VACACIONES EN LA BIBLIOTECA 2014 CURSO DE VERANO DEPORTIVO GIMNASIO 21 DE OCTUBRE FESTEJO

Más detalles

Farmacias de Guardia de EL VISO DEL ALCOR desde 29-sep-2014 hasta 05-oct-2014

Farmacias de Guardia de EL VISO DEL ALCOR desde 29-sep-2014 hasta 05-oct-2014 Farmacias de Guardia de EL VISO DEL ALCOR desde 29-sep-2014 hasta 05-oct-2014 LUNES 29 MARTES 30 Mairena del Alcor - c/ Ancha, 59 ( 955.943.137 ) -. MIERCOLES 1 JUEVES 2 Mairena del Alcor - c/ Marchenilla,

Más detalles

C O N VO C A N: AL CAMPEONATO PANAMERICANO JUVENIL SUB17 DE LEVANTAMIENTO DE PESAS DE ACUERDO A LAS SIGUIENTES: B A S E S

C O N VO C A N: AL CAMPEONATO PANAMERICANO JUVENIL SUB17 DE LEVANTAMIENTO DE PESAS DE ACUERDO A LAS SIGUIENTES: B A S E S LA FEDERACIÓN MEXICANA DE LEVANTAMIENTO DE PESAS, A.C. AFILIADA A LA FEDERACIÓN INTERNACIONAL DE LEVANTAMIENTO DE PESAS (IWF), A LA CONFEDERACIÓN DEPORTIVA PANAMERICANA DE LEVANAMIENTO DE PESAS Y A LA

Más detalles

CALENDARIO ANUAL DE ACTIVIDADES 2015

CALENDARIO ANUAL DE ACTIVIDADES 2015 CALENDARIO ANUAL DE ACTIVIDADES 205 El acuerdo del MINEDUC 2775-263 establece 80 días de clases y actividades efectiva. El presente calendario cumple con este acuerdo. En nuestra web se publicaran BOLETINES

Más detalles

CALENDARIO DE ACTIVIDADES 2015

CALENDARIO DE ACTIVIDADES 2015 CALENDARIO DE ACTIVIDADES 2015 ENERO A NOVIEMBRE 2015 ACTIVIDAD LUGAR FECHA VIGENCIA REQUISITOS REQUISITOS PARA PATICIPAR COSTO CONTACTO PALACIO DEL PALACIO DEL PALACIO DEL DANZA ARABE LIGA JUVENIL PALACIO

Más detalles

5ª MESA REDONDA DE TEOTIHUACAN

5ª MESA REDONDA DE TEOTIHUACAN 5ªMESAREDONDADETEOTIHUACAN (23al28deoctubrede2011) TEOTIHUACAN:INVESTIGACIONESRECIENTES.CENTROYPERIFERIA HomenajeaGeorgeL.Cowgill PROGRAMA DOMINGO23 12:00hrs. INAUGURACIÓN Palabrasinaugurales HomenajealDr.GeorgeL.Cowgill

Más detalles

LUNES PISCINA CUBIERTA VASO CALLE 1 CALLE 2 CALLE 3 CALLE 4 CALLE 5 CALLE 6 CALLE 1* CALLE 2 ENSEÑANZA 7:00

LUNES PISCINA CUBIERTA VASO CALLE 1 CALLE 2 CALLE 3 CALLE 4 CALLE 5 CALLE 6 CALLE 1* CALLE 2 ENSEÑANZA 7:00 LUNES 7:45 NATACIÓN NATACIÓN NATACIÓN 8:00 ADULTOS ADULTOS ADULTOS 8:15 MADRUGADO MADRUGADO MADRUGADO 9:45 AQUAPILATES 10:00 NATACIÓN NATACIÓN NATACIÓN 10:15 ADULTOS ADULTOS ADULTOS 10:30 PERFEC PERFEC

Más detalles

TIEMPOS ESTIMADOS DE RECORRIDO EN LA OPERACIÓN ESPECIAL DE SEMANA SANTA 2015 Conforme a Datos 2014

TIEMPOS ESTIMADOS DE RECORRIDO EN LA OPERACIÓN ESPECIAL DE SEMANA SANTA 2015 Conforme a Datos 2014 Contenido A-1 (MADRID-BURGOS)... 2 A-2 (MADRID- CALATAYUD)... 3 A-3 (MADRID - N-)... 4 A-4 (MADRID-VALDEPEÑAS)... 5 A-5 (MADRID-TRUJILLO)... 6 A-6 (MADRID-TORDESILLAS)... 7 MADRID-HUELVA ITINERARIO PRINCIPAL:

Más detalles

15K NOCTURNA VALENCIA BANCO MEDIOLANUM Sub 1 15

15K NOCTURNA VALENCIA BANCO MEDIOLANUM Sub 1 15 15K NOCTURNA VALENCIA BANCO MEDIOLANUM Sub 1 15 LUNES 14 MARTES 15 MIERCOLES 16 JUEVES 17 VIERNES 18 SABADO 19 DOMINGO 20 45 de carrera a ritmo cómodo R1 + 3 x (20, 20 lumbares, 20 10 a ritmo de R3 + 5

Más detalles

CUARTO CURSO. PRIMER SEMESTRE

CUARTO CURSO. PRIMER SEMESTRE CUARTO CURSO. PRIMER SEMESTRE GRADO EN TRABAJO SOCIAL CUARTO CURSO: GRUPO DOCENTE MAÑANA PRIMER SEMESTRE 6 SEMANAS (Del 22 de septiembre al 31 de octubre) LUNES MARTES MIÉRCOLES/JUEVES VIERNES 10:00 11:00

Más detalles

MASTER DE PLANIFICACIÓN Y GESTIÓN DE PROCESOS EMPRESARIALES HORARIO PRIMER SEMESTRE CURSO 2011-2012

MASTER DE PLANIFICACIÓN Y GESTIÓN DE PROCESOS EMPRESARIALES HORARIO PRIMER SEMESTRE CURSO 2011-2012 MASTER DE PLANIFICACIÓN Y GESTIÓN DE PROCESOS EMPRESARIALES HORARIO PRIMER SEMESTRE CURSO 2011-2012 CLASES PRESENCIALES* 15:30 17:00 17:30 19:00 19:00 20:30 MARTES estrategia de la VIERNES estrategia de

Más detalles

FEDERACION DEPORTIVA PERUANA DE LEVANTAMIENTO DE PESAS

FEDERACION DEPORTIVA PERUANA DE LEVANTAMIENTO DE PESAS REGULACIÓNES DE LA COMPETENCIA Las competencias del IV Sudamericano SUB 15 de Levantamiento de Pesas se llevarán a Cabo según las Reglas de la Federación Sudamericana y de la I.W.F. (Edición 2013-2016)

Más detalles

2015 AÑO INTERNACIONAL DE LA LUZ

2015 AÑO INTERNACIONAL DE LA LUZ Página 1 de 7 ENERO : 2015 AÑO INTERNACIONAL DE LA LUZ Somos capaces de Salvar el Planeta. Martes 13 Inicio de Cursos de Inglés y español para estudiantes nuevos. Reunión de Comité Directivo. Jornada de

Más detalles

18ª Competencia de MateClubes Primera Ronda Nivel Preolímpico

18ª Competencia de MateClubes Primera Ronda Nivel Preolímpico Primera Ronda Nivel Preolímpico Nombre del Club:... Código del club: 18 0... 1. Daniel juega al tiro al blanco. Puede pegarle a tres objetos de distintos colores. Si le pega al objeto Azul obtiene 15 puntos.

Más detalles

CALENDARIO ACADÉMICO

CALENDARIO ACADÉMICO CALENDARIO ACADÉMICO 1. PERÍODOS HÁBILES... 2 2. PERÍODOS LECTIVOS... 2 PRIMER CURSO... 2 SEGUNDO Y TERCER CURSO... 3 3. PERÍODO DE EVALUACIÓN Y DE ACTIVIDADES DE COMPENSACIÓN CONVOCATORIA EXTRAORDINÀRIA...

Más detalles

Gran Inauguración. Panamericanos 2012! Juegos. Panamericanos 2012 Del 21 al 24 de Febrero

Gran Inauguración. Panamericanos 2012! Juegos. Panamericanos 2012 Del 21 al 24 de Febrero Gran Inauguración Juegos Panamericanos 2012! Panamericanos 2012 Más fotos y comentarios Gracias por tu participación y apoyo! Que padre fue ver tu entusiasmo, durante los juegos! Rol de Juegos y Marcadores

Más detalles

ROL DE JUEGOS DE BEISBOL

ROL DE JUEGOS DE BEISBOL ROL DE JUEGOS DE BEISBOL GRUPO UNICO 1. Veracruz 2. Minatitlán 3. Tierra Blanca 4. Úrsulo Galván 5. Poza Rica 13 DE MAYO 14 DE MAYO 15 DE MAYO 16 DE MAYO 17 DE MAYO 1 2 VS 5 3 VS 4 2 3 VS 1 4 VS 5 3 4

Más detalles

RETA "YA BÁJALE" SECRETARÍA DE SALUD DE HIDALGO SUBSECRETARÍA DE SALUD PÚBLICA ABRIL PRESENTACIÓN INSTITUCIONAL DE LA RETA "YA BÁJALE"

RETA YA BÁJALE SECRETARÍA DE SALUD DE HIDALGO SUBSECRETARÍA DE SALUD PÚBLICA ABRIL PRESENTACIÓN INSTITUCIONAL DE LA RETA YA BÁJALE SECRETARÍA DE SALUD DE HIDALGO SUBSECRETARÍA DE SALUD PÚBLICA ABRIL RETA "YA BÁJALE" PRESENTACIÓN INSTITUCIONAL DE LA RETA "YA BÁJALE" NOMBRE DEL EQUIPO AREA A LA QUE PERTENECE No. DE PARTICIPANTES NOMBRE

Más detalles

7 AL 26 JULIO CONCACAF COPA DE ORO

7 AL 26 JULIO CONCACAF COPA DE ORO 7 AL 26 JULIO CONCACAF COPA DE ORO Grupo A Grupo B Grupo C U.S.A. Costa Rica México Haití El Salvador Trinidad y Tobago Panamá Canadá Cuba Honduras Jamaica Guatemala 8 PARTIDOS POR TV ABIERTA, TV PAGA,

Más detalles

FACULTAD DE CIENCIAS SOCIALES YJURÍDICAS Horarios Curso: 2012-2013 GRADO EN ADMINISTRACIÓN Y DIRECCIÓN DE EMPRESAS + GRADO EN DERECHO

FACULTAD DE CIENCIAS SOCIALES YJURÍDICAS Horarios Curso: 2012-2013 GRADO EN ADMINISTRACIÓN Y DIRECCIÓN DE EMPRESAS + GRADO EN DERECHO 1º CURSO GRADO: 1º SEMESTRE GRADO EN ADMINISTRACIÓN Y + GRADO EN 1/1 Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes FUNDAMENTOS DE ANTROPOLOGÍA FUNDAMENTOS DE ANTROPOLOGÍA FUNDAMENTOS DE ANTROPOLOGÍA A LA 1 CONSTITUCIONAL

Más detalles

L M X J V S D 1 2 3 4 5. MIGUEL BALLESTA Avda.Guillermo Reyna,14. JAIME JIMENEZ Avda.Guillermo Reyna,24. JOSE SOTO CAPARROS C/ Dr.

L M X J V S D 1 2 3 4 5. MIGUEL BALLESTA Avda.Guillermo Reyna,14. JAIME JIMENEZ Avda.Guillermo Reyna,24. JOSE SOTO CAPARROS C/ Dr. Enero 2014 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Febrero 2014 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 Marzo 2014 1 2 3 4

Más detalles

Enero 2008 1 2 3 4 5 6-2- -2- -2- -2- -2- -2-7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27-5- -5- -5- -5- -5- -5- -5-28 29 30 31-1- -1- -1- -1- Febrero 2008 1 2 3-1- -1- -1-4 5 6 7 8 9 10

Más detalles

PRIMERO G (ALGECIRAS) PRIMER CUATRIMESTRE

PRIMERO G (ALGECIRAS) PRIMER CUATRIMESTRE PRIMERO G (ALGECIRAS) PRIMER CUATRIMRE Semana 1 (27/09/10 a 01/10/10) IFE IFE Semana 2 (04/10/10 a 08/10/10) IFE IFE Semana 3 (11/10/10 a 15/10/10) Laboral, no lectivo IFE IFE Semana 4 (18/10/10 a 22/10/10)

Más detalles

MAÑANA 09:00-09:15 DESCANSO

MAÑANA 09:00-09:15 DESCANSO 3 SEMANA 2 SEMANA 1 SEMANA Diplomado de Liderazgo y Gestión de Unidades tipo Batallón y de Planeamiento de Artillería PROGRAMACION DE FASE VIRTUAL (DEL 01 DE OCTUBRE AL 27 DE DICIEMBRE DEL 2014) LUNES

Más detalles

MUNICIPALIDAD DE LOS OLIVOS SUB GERENCIA DEL PALACIO DE LA JUVENTUD Y SEDES

MUNICIPALIDAD DE LOS OLIVOS SUB GERENCIA DEL PALACIO DE LA JUVENTUD Y SEDES MUNICIPALIDAD DE LOS OLIVOS SUB GERENCIA DEL PALACIO DE LA JUVENTUD Y SEDES ACADEMIA DE PISCINA SEMI OLIMPICA 25 METROS NIVELES: BASICO INTERMEDIO - AVANZADO Costo: S/ 210.00 soles x 2 meses S/ 110.00

Más detalles

Traslados al Seminario de Compradores Hotel Ramada Plaza Herradura 09 mayo RUTA AEROPUERTO

Traslados al Seminario de Compradores Hotel Ramada Plaza Herradura 09 mayo RUTA AEROPUERTO Traslados al Seminario de Compradores Hotel Ramada Plaza Herradura 09 mayo Hotel Holiday Inn Express 08:10 Hotel Hampton Inn & Suites 08:10 Hotel Costa Rica Marriott 08:20 Hotel DoubleTree Cariari by Hilton

Más detalles

GRADO EN NUTRICIÓN HUMANA Y DIETÉTICA Curso académico 2015-2016. Semana 1

GRADO EN NUTRICIÓN HUMANA Y DIETÉTICA Curso académico 2015-2016. Semana 1 CURSO 3º: TURNO DE MAÑANA GRADO EN HUMANA Y SEGUNDO CUATRIMESTRE: (15 semanas de clase) 1 grupo Aula 3 s 1 grupo Aula 3 s 2 grupos (A, B). En hay 3 grupos (A, B, C). Según las características de las prácticas,

Más detalles

1º SEMESTRE GRADO EN ODONTOLOGIA. I Inicio de clase: 13/10/2015 Pab. 5 Aula 14-B CURSO: 1ºA. Universidad Católica San Antonio de Murcia

1º SEMESTRE GRADO EN ODONTOLOGIA. I Inicio de clase: 13/10/2015 Pab. 5 Aula 14-B CURSO: 1ºA. Universidad Católica San Antonio de Murcia I Inicio de clase: 13/10/2015 Pab. 5 Aula 14-B CURSO: 1ºA Del 13/10/2015 al 16/10/2015 LUNES 12 MARTES 13 MIÉRCOLES 14 JUEVES 15 VIERNES 16 08.30 h - 09.30 h BIOQUIM E INMUNOLOG ANATOMIA H Y EMBRIOLOG

Más detalles

PROGRAMACIÓN ACADÉMICA DEPARTAMENTO DE IDIOMAS

PROGRAMACIÓN ACADÉMICA DEPARTAMENTO DE IDIOMAS INGLÉS I 1 ALE01 INGLES I 2 LUNES 10:00 12:00 FEB-01 MAY-23 SEMANAL 2 ALE01 INGLES I 2 LUNES 10:00 12:00 FEB-01 MAY-23 SEMANAL 3 ALE01 INGLES I 2 LUNES 10:00 12:00 FEB-01 MAY-23 SEMANAL 4 ALE01 INGLES

Más detalles

FEDERACIÓN DEPORTIVA PERUANA DE LEVANTAMIENTO DE PESAS

FEDERACIÓN DEPORTIVA PERUANA DE LEVANTAMIENTO DE PESAS Lima, 15 de Enero de 2010 SEÑORES PRESIDENTES DE FEDERACIÓN DE LEVANTAMIENTO DE PESAS DE AMERICA Estimados Amigos, La Federación Peruana de Levantamiento de Pesas se permite hacerles llegar la información

Más detalles

FEDERACIÓN MEXICANA DE JUDO, A.C. AFILIADA A:

FEDERACIÓN MEXICANA DE JUDO, A.C. AFILIADA A: LA FEDERACIÓN MEXICANA DE JUDO, A. C., CON EL APOYO DE LA ASOCIACIÓN DE JUDO TAPATÍA, A.C. Y DEL CONSEJO ESTATAL PARA EL FOMENTO DEPORTIVO Y EL APOYO A LA JUVENTUD DE JALISCO C O N V O C A A TODAS LAS

Más detalles

7. 5 citas para. pasaporte mexicano. . Trabajo de oficina. Tesorería capturando folios de tránsito.. Recibí oficio Circular No.

7. 5 citas para. pasaporte mexicano. . Trabajo de oficina. Tesorería capturando folios de tránsito.. Recibí oficio Circular No. ENERO 15 Domingo Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado 1 Día no hábil 2 Trabajo de 4 5. Cita para visa de turista de 11 12. Formato de pago.. Trabajo de. de. 18 19 tesorería capturand o folios de

Más detalles

Periodo transitorio ETAPA INFANTIL

Periodo transitorio ETAPA INFANTIL Periodo transitorio ETAPA INFANTIL Programación del entrenamiento individual durante el periodo transitorio previo al inicio de la pretemporada. Se debe empezar a realizar dos semanas antes de empezar

Más detalles

LIGA PROFESIONAL DE BALONCESTO

LIGA PROFESIONAL DE BALONCESTO LIGA PROFESIONAL DE BALONCESTO CALENDARIO OFICIAL DE POSTEMPORADA TERCIOS DE FINAL JORNADA 66 JUEVES 07 DE MAYO A-1 8:00 PM MARINOS de Anzoátegui COCODRILOS de Caracas JORNADA 67 VIERNES 08 DE MAYO A-2

Más detalles

Farmacias de Guardia de EL VISO DEL ALCOR desde 02-feb-2015 hasta 08-feb-2015

Farmacias de Guardia de EL VISO DEL ALCOR desde 02-feb-2015 hasta 08-feb-2015 Farmacias de Guardia de EL VISO DEL ALCOR desde 02-feb-2015 hasta 08-feb-2015 LUNES 2 MARTES 3 Mairena del Alcor - c/ Ancha, 59 ( 955.943.137 ) -. MIERCOLES 4 JUEVES 5 Mairena del Alcor - c/ Daoiz, 8 (

Más detalles

GRADO EN MARINA 2º CURSO 1º SEMESTRE 28/SEPTIEMBRE-2/OCTUBRE/2015 LUNES, 28 MARTES, 29 MIÉRCOLES, 30 JUEVES, 1 VIERNES, 2

GRADO EN MARINA 2º CURSO 1º SEMESTRE 28/SEPTIEMBRE-2/OCTUBRE/2015 LUNES, 28 MARTES, 29 MIÉRCOLES, 30 JUEVES, 1 VIERNES, 2 GRADO EN MARINA SEMANA 1 28/SEPTIEMBRE-2/OCTUBRE/2015 LUNES, 28 MARTES, 29 MIÉRCOLES, 30 JUEVES, 1 VIERNES, 2 Construcción Naval y 10.30-11.30 Construcción Naval y Teoría 11.30-12.30 Teoría 12.30-13.30

Más detalles

Cursos de Inglés. Programación Abril. www.iue.edu.co. Valor estudiantes Externos: $314.500. Importante

Cursos de Inglés. Programación Abril. www.iue.edu.co. Valor estudiantes Externos: $314.500. Importante Cursos de Inglés Importante Todos los Cursos se abrirán con mínimo 10 estudiantes. Los cursos tendrán una Duración 48 horas. Los grupos tendrán como máximo 20 estudiantes, y las inscripciones al mismo

Más detalles

te!da!mas más!emociones,!más!cultura,!más!montaña,!más! calidad,!más!lujo,! más!!!!!

te!da!mas más!emociones,!más!cultura,!más!montaña,!más! calidad,!más!lujo,! más!!!!! 8DÍAS/7NOCHES CondensarensietedíastodoloqueofreceelnortedeMadridesahora posiblegraciasanuestroprograma MadridNorte:SierrayCultura,que estádiseñadoparaconocerlosprincipalesmonumentosquenosofrecenlos pueblosdelnortedemadridysegovia,susespaciosnaturalesypoblaciones

Más detalles